Legacy Pro — линейка акустических систем от Legacy Audio!

Компания ALCOM представляет на российском рынке Legacy Pro — линейка акустических систем от известнейшей компании Legacy Audio.

Как уже понятно из названия, акустика и электроника от Legacy Pro, предназначена для использования в профессиональных целях. Это могут быть студии оборудованные как под стерео, так и под многоканальный звук. Или кинотеатры: как частные небольшие, так и полноразмерные кинозалы. Все акустические системы Legacy PRO имеют THX-сертификацию.

Акустика продается поштучно — так что, можно сформировать 5, 7, 9 –канальные системы, используя например всего лишь одну модель. Весьма интересна АС Pixel PRO — оснащенная фирменным твитером AMT Legacy. Данный ленточный твитер, построен на базе топового AMT by Mundorf, и имеет поистине великолепное разрешение как и полагается ленточному твитеру высокого класса. При этом подача звука у AMT, не резкая, она комфортная как у лучших твитеров с шёлковым куполом. Что касается динамика в Pixel PRO, то это — знаменитый и проверенный вариант от Legacy Audio с легким диффузором из материала Rohacell, усиленный серебряными нитями. Данные драйверы имеют магнитную систему более чем внушительных размеров, что несомненно сказывается на производительности.

Можно сконфигурировать кинотеатр, или любую иную многоканальную установку, с использованием только лишь Pixel PRO, и получить THX-сертифицированное звучание в кинофильмах, и High-End звучание в саундтреках и других музыкальных фонограммах. Всё это при довольно демократичной цене! В линейке, также, стоит отметить потолочные АС Versa, они особенно хорошо себя зарекомендовали в кинотеатрах с Dolby Atmos. И такие модели, как Stratos 8 и уникальной – Deco PRO.

Известная Legacy Audio Deco — дипольная АС с настенным размещением, незаменимая для тыловых и боковых каналов. Deco PRO – ближайший родственник обычной Deco. Тот же корпус, но иной, более производительный драйвер, и иной шёлковый твитер. Не забудьте про THX-сертификацию, и способность выдавать серьёзное звуковое давление. Прекрасный запас прочности в целом. Данные АС являются рекомендованным компонентом при постройке кинотеатральных систем с Dolby Atmos.

Мониторы PRO 7 Monitor это ближайшие родственники Studio HD, однако есть принципиальное отличие: у PRO 7 Monitor фазоинверторы выведены на фронтальную панель, что позволяет размещать АС вплотную к стене, или даже вешать на стены. Звук не пострадает.

Legacy Pro предлагает и собственные усилители мощности – модели PowerBloc: стеремощник и четырёхканальный мощник. Класс D, высокий демпинг-фактор (раскачает любые АС) и идеальная чистота звучания прилагаются. Теперь доступени новейший процессор предусилитель Цап румкорректор от Legacy, модель Wavelet. Логику и программное обеспечение для своих процессоров Wavelet, компания Legacy заказывает и покупает у известной компании BOHMER AUDIO. С помощью Wavelet можно запустить двухметрового размера АС в комнате на 5 квадратных метров, и звук будет изумительно точным, с артикулированным не гудящим басом, с прекрасной сценой и образцовой локализацией источников.

Источник