Известны характеристики камеры Lenovo Z6

Сегодня были рассекречены технические характеристики основной камеры Lenovo Z6. Она построена на базе трех модулей, в числе которых не нашлось места для широкоугольного.

Разрешение главного составит 24 Мп. Светосила оптики – f/1.8. Размер пикселя равен 1.8 мкм. Над главным модулем в системе расположится 5-мегапиксельный датчик изображения для анализа глубины сцены.

Также в конфигурацию основной камеры Lenovo Z6 войдет телеобъектив с 8-мегапиксельным разрешением. Он будет обеспечивать 2-кратный оптический и 8-кратный оптико-цифровой зум по отношению к главному модулю. Под камерой расположится двухсекционная светодиодная вспышка. Разрешение фронталки составит 16 Мп.

Напомним, что Lenovo Z6 станет первым смартфоном китайского производителя, который получит мобильный процессор Snapdragon 730, выполненный по 8-нанометровой технологии. Также в оснащение устройства войдет аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой 18-ваттной быстрой зарядки. Ожидается, что будущая новинка станет самым легким смартфоном на рынке, оборудованным аккумулятором на 4000 мАч. Вес устройства составит 159 граммов.

Из остального выделим 6.39-дюймовый дисплей, 16 часов автономной работы в играх и 395 часов в режиме ожидания. Цена и дата выхода Lenovo Z6 не уточняются.

Источник