Xiaomi оправдывает плохую производительность CC9e

Завтра, 9 июля, в Китае начнутся продажи модели CC9e – недорого смартфона компании Xiaomi, нацеленного на любителей делать селфи. Лей Цзюнь напомнил потенциальным покупателям о ключевых достоинствах модели: 32-мегапиксельной фронталке, тройной камере с сенсором на 48 Мп, OLED панели со встроенным сканером отпечатков пальцев и тыльной панели с 3D-рисунком. 

Но пользователи упрекнули компанию в том, что Snapdragon 665 – далеко не самый производительный процессор. Да и HD+ дисплей в смартфоне серии Mi в 2019 году – не самое лучшее решение разработчиков.

Xiaomi пришлось отвечать на логичный вопрос пользователя о том, почему показатели Snapdragon 665 отличаются на 20 тысяч пунктов при том, что тесты были сделаны с интервалом в несколько дней. Один из менеджеров высшего звена Ван Тен Томас заявил, что Xiaomi CC9e стал первым смартфоном на базе Snapdragon 665. Обычно чипсет оптимизируется и окончательно доводится до оптимальной производительности примерно за 3-4 месяца с момента его премьеры. По словам представителя компании, именно в этом заключается разница в производительности. 

Источник