Сравнение 6s и 6s Plus. Характеристики и спецификации

В рамках данного обзора будет проведено детальное и поэтапное сравнение 6s и 6s Plus. Эти две модели смартфонов были представлены в 2015 году. На момент начала продаж они обеспечивали бескомпромиссно высокий уровень быстродействия. Данные модели мобильных устройств все еще получают обновления софта и являются актуальными девайсами. Именно их сравнение и будет проведено в предлагаемом вашему вниманию материале.

Сравнение камер 6s и 6s Plus.

Список поставки

Сравнение 6s и 6s Plus с точки зрения комплектации указывает на то, что эти две модели являются идентичными. Список их поставки включает следующее:

  1. Смартфон.
  2. Зарядное устройство.
  3. Краткое руководство по эксплуатации в бумажном исполнении.
  4. Стереогарнитура с высоким качеством звучания.
  5. Гарантийный талон.
  6. Скрепка для извлечения лотка сим-карточки.

В новом состоянии данный смартфон невозможно купить. Но можно приобрести полностью восстановленный такой гаджет. Причем со старого устройства остается только системная плата, которая проходит комплексное тестирование и детальную проверку работоспособности. Все остальные элементы девайса на этапе восстановления заменяются на новые.

Аппаратные спецификации

Сравнение 6s и 6s Plus с точки зрения используемых микропроцессорных устройств указывает на то, что в основе их лежит один и тот же полупроводниковый чип – А9. Это собственная разработка компании Apple. Этот чип включает два вычислительных модуля Twister. Причем каждый из них работает в номинальном режиме на частоте в 1,8 ГГц.

Также он поддерживает 64-битные вычисления и даже сейчас имеет достаточный уровень быстродействия. У него низкое энергопотребление. Поэтому автономность девайсов выше всяческих похвал. Также чип изготавливался по техпроцессу с нормами допуска в 14 нм. По этому показателю он практически не уступает современным передовым устройствам.

Apple iPhone 6s Plus

Память

Первое существенное нововведение этих двух моделей — это увеличение объема оперативной памяти. Все предыдущие устройства серии iPhone были оснащен 1 Гб. Герои же этого обзора комплектовались в обязательном порядке 2 Гб ОЗУ.

Также изменения коснулись и встроенного накопителя. До этого такие девайсы оснащались 16 Гб или же 64 Гб. Но в этой серии мобильных устройств появилась возможность приобрести смартфон со 128 Гб.

А вот установить дополнительную карту памяти в этом случае невозможно. Соответствующего слота в этом гаджете не существует. Поэтому при выборе смартфона необходимо учитывать и покупать мобильное устройство с соответствующей емкостью встроенного накопителя.

Экран

Сравнение характеристик 6s и 6s Plus с точки зрения сенсорных экранов указывает на то, что у последнего устройства диагональ на 0.8” больше. У младшей модели мобильного телефона этот параметр составляет 4.7”, а у старшей — 5.5”. Конечно, на девайсе с большей диагональю трудно работать одной рукой, но при этом просмотр фильмов становится более комфортным.

Разрешение экрана в 6s составляет 1334 х 750, а в 6s Plus — 1920 x 1080. Как в первом, так и во втором случае используется матрица IPS. Поэтому качество изображения на экране действительно выше всяческих похвал. При этом плотность пикселей достаточная, и картинка не будет зернистой. То есть на таком смартфоне очень и очень комфортно работать.

Сравнение Apple 6s и 6s Plus

Камеры

Одно из основных отличий между этими моделями смартфонов состоит в основной камере 6s и 6s Plus. Сравнение их технических характеристик указывает на то, что во втором случае есть система оптической стабилизации. А вот в младшей модели эта технология не реализована. Поэтому номинально качество фотографий в смартфоне 6s Plus будет лучше. В остальном же основные камеры у них идентичные. В их основе лежит сенсор на 12 Мп. Также для съемки в темное время суток девайс укомплектован двойной светодиодной подсветкой.

Фронтальная камера базируется на сенсоре в 5 Мп. Она позволяет не только совершать телефонные разговоры, но и делать весьма качественные селфи.

Автономность устройства. Аккумулятор

Наиболее продвинутый гаджет укомплектован батареей на 2750 мАч. У младшего устройства данной линейки она составляет 1810 мАч. Как в первом, так и во втором случае указанной емкости достаточно для того, чтобы такой девайс гарантированно проработал на одной зарядке батареи 24 часа, но при наиболее интенсивном использовании. Если нагрузку минимизировать, то можно уже рассчитывать на 2-3 дня автономной работы.

Сравнение характеристик 6s и 6s Plus

Стоимость

Сравнение Apple 6s и 6s Plus с точки зрения стоимости указывает на то, что второе устройство имеет более высокую стоимость. Младший девайс после восстановления сейчас можно приобрести за 15 000 рублей в базовой комплектации с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб накопителя. В свою очередь, флагман с теми же самыми техническими параметрами оценен в 21000 рублей. Стоит ли переплачивать за большую диагональ и улучшенное качество фотографий, каждый должен решать для себя сам. Более существенных отличий между этими моделями гаджетов не существует.

Мнение владельцев

Конечно, на Apple iPhone 6s Plus намного удобнее и комфортнее просматривать видеоролики. Если смартфон большей частью покупается для этих целей, то лучше приобрести флагман. Также обоснованно такой девайс приобретать для получения качественных фотографий. Еще один обоснованный аргумент для покупки данной модификации смартфона – это удобство работы на большом экране. Во всех остальных случаях разницы между данными девайсами нет, и именно на этом в большинстве случаев и акцентируют внимание как специалисты, так и владельцы.

Сравнение 6s и 6s Plus

Заключение

В этом материале было проведено детальное сравнение 6s и 6s Plus. Отличия между этими смартфонами минимальны. Поэтому выбор девайса должен определяться уже на основании личных предпочтений потенциального владельца.