Самые крутые приложения для «Андроид»

Для рядового пользователя нижеописанные приложения могут показаться сложными, где-то неудобными и избыточными. Но если вы как следует освоили платформу «Андроид», имеете минимальные знания английского языка и чувствуете себя на этой ОС как рыба в воде, то наверняка замечали за собой, что обычных утилит на «Гугл Плее» вам уже не хватает. Хочется чего-то продвинутого и многофункционального.

Но на том же «Гугл Плее» можно найти довольно крутые приложения для телефона на «Андроиде», которые могут предложить своему пользователю гораздо больше привычных программ. Их мы как раз и попробуем рассмотреть. Как таковая «крутость» будет определяться сложностью утилиты, но вместе с тем и ее повышенной практичностью в той или иной области.

Итак, представляем вашему вниманию список самых крутых приложений для «Андроид», которые отличились своей качественной составляющей, а также высокой эффективностью работы, наряду с большим количеством положительных отзывов от пользователей. Весь нижеописанный софт распространяется бесплатно, так что проблем с тестированием быть не должно.

Топ крутых приложений на «Андроид» выглядит следующим образом:

  1. IFTTT.
  2. App Cloner.
  3. Air Droid.
  4. Avatan.
  5. LastPass.
  6. All-In-One ToolBox.
  7. Nova Launcher.

Рассмотрим каждую утилиту поподробнее.

IFTTT

Это одно из самых крутых бесплатных приложений на «Андроид» для продвинутых пользователей. Утилита позиционируется разработчиком в первую очередь как инструмент для автоматизации работы местных программ и сервисов, которые синхронизированы с вашим гаджетом.

приложение ifttt

К примеру, приложение может само делать бэкап новых снимков на «Гугл Драйв» или включать вай-фай, как только вы переступили порог своего дома. То есть данный софт является набором разноплановых и сложных сценариев, которые направлены на работу с многочисленными службами и сторонними приложениями.

Можно выбрать как из множества готовых решений, так и создать какие-то свои индивидуальные сценарии. Судя по отзывам, продвинутые пользователи считают IFTTT одним из самых полезных и крутых приложений для «Андроид».

App Cloner

Эта утилита позволяет копировать, а вернее, клонировать другие программы. К примеру, некоторым пользователям необходимо вести два аккаунта в каком-нибудь социальном сервисе, а штатные средства платформы таких возможностей, увы, не предоставляют. Вот тут и приходит на помощь крутое приложение для «Андроид» App Cloner.

приложение для клонирования

Софт создает точную копию выбранной программы на вашем мобильном гаджете, и вы сможете с одинаковым успехом пользоваться как оригиналом, так и клоном. Распространяется продукт по бесплатной лицензии, но разработчик предусмотрел еще более продвинутую модификацию с приставкой Pro, где поддерживается гораздо больший список приложений, а также значительно расширяется функционал: установка паролей, настройка прокси и т.п.

Для завсегдатаев социальных сетей и любителей поспамить на форумах это крутое приложение для «Андроид» станет отличным подспорьем.

Air Droid

Это по большей части сервис, чем отдельная программа, но распространяется именно как платформенный продукт. Крутое приложение для «Андроид» позволяет заметно увеличить функциональность и практичность сторонних сервисов.

продвинутые приложения для андроид

Air Droid поможет передать файлы, да и любые данные между компьютером и мобильным гаджетом без участия вездесущих шлейфов и проводов. Кроме того, сервис позволяет просматривать и отправлять короткие сообщения вместе прямо с ПК, а также дублировать картинку с камеры смартфона на экран монитора.

Продукт распространяется в двух модификациях – с бесплатной и платной лицензией. В первом случае имеются ограничения на количество подключаемых устройств, а во втором они полностью сняты. Рекламы нет ни в бесплатной, ни, естественно, в платной версии.

Avatan

Это, пожалуй, самое крутое приложение для обработки фото на «Андроид». Утилита включает в себя просто огромное количество всевозможных фильтров и перечень функций, которые присущи десктопным версиям редакторов, вроде «Фотошопа» или «Корел».

приложение для работы с графикой

Здесь можно обрезать изображения, подогнать цветовую гамму, улучшить качество снимка в автоматическом и ручном режиме, добавить подписи, наложить какие-то эффекты и многое другое. Отдельно стоит упомянуть о редактировании портретов. В этом разделе можно найти весь необходимый инструментарий для работы с фотографией: исправление дефектов кожи, избавление от «красных глаз» и даже изменение черт лица, вплоть до накладывания макияжа.

Крутое фото-приложение для «Андроид» позволяет редактировать изображения любого размера, причем без оглядки на источник. Последними могут быть как снимки с камеры смартфона, так и какие-то профессиональные наброски с персонального компьютера. Также здесь можно создавать слайд-шоу с коллажами и сразу отправлять их на почту или прямиком в социальные сети, что очень удобно.

Особенности софта

Единственный, а для некоторых критичный минус, – это требовательность софта к «начинке» вашего гаджета. Пользователи частенько жалуются на фризы и лаги при запуске приложения на бюджетных и слабых устройствах с малым объемом оперативной памяти и скромным процессором. Все остальные целиком и полностью довольны имеющимся функционалом, равно как и обширными возможностями программы.

Сам софт распространяется по бесплатной лицензии, но если вы серьезно увлекаетесь графикой, то мощные и толковые фильтры с плагинами придется докупать на официальном ресурсе разработчика. «Голая» версия прекрасно справляется с коллажами и первичной обработкой фото, но вот для остального требуются дополнения посерьезнее.

LastPass

Если вы используете на своем мобильном гаджете целых ворох всевозможных сервисов, так же как и аккаунтов, то наверняка сталкивались с проблемой паролей и логинов. Запоминать их и придумать не так уж и просто, особенно если вы не хотите, чтобы к ним получили доступ злоумышленники.

приложение для паролей

Данное приложение полностью избавит вас от подобных проблем. Утилита генерирует самые сложные пароли с логинами и надежно хранит их в системной части смартфона. Если вы все же хотите поучаствовать в процессе, то можно выставить полуавтоматический режим, где доступна корректировка вводимых данных.

Пожалуй, единственный самостоятельный и ответственный шаг, который возлагается на пользователя – это придумать пароль и логин к самому сервису LastPass. Все остальное приложение сделает само и в лучшем виде.

Распространяется продукт совершенно бесплатно и практически лишен рекламных блоков, которые, кстати, агрессивными никак не назовешь.

All-In-One ToolBox

Разработчик позиционирует свое приложение как деинсталлятор программ, но функционал утилиты заметно шире. Софт позволяет в самые короткие сроки избавиться от ненужного мусора и избавить от него гаджет буквально в два клика.

приложение для синхронизации

Здесь можно не только удалить установленные приложения, в том числе и пакетно, но еще и почистить кэш, перенести программы с внутреннего накопителя на внешнюю карту памяти и обратно, а также отредактировать автозагрузку. Последний пункт будет особенно полезен, если ваше устройство начало тормозить и вести себя странно. Приложение быстро избавит вас от ненужных программ в системной памяти и ускорит работу гаджета.

Распространяется продукт совершенно бесплатно, причем как таковой рекламы здесь и нет. Программа, по сути, рекламирует разработчика и его прочие приложения.

Nova Launcher

«Нова Лаунчер» представляет собой что-то вроде программной оболочки, которая в значительной степени расширяет возможности и функциональность привычного андроид-интерфейса. Для тех, кому наскучили привычные темы платформы, этот софт придется как нельзя кстати.

приложение оболочка

После его установки и активации программы ваша операционная система заиграет новыми красками и заметно похорошеет в визуальном плане. Приложение добавляет симпатичные иконки, виджеты, определенные анимации, а также удобные жесты.

Вникать в интерфейс программы нет необходимости, потому как основное меню буквально дублирует штатное, где выбираются темы и элементы оформления. Все, что вам нужно, так это выбрать понравившуюся оболочку и при необходимости подстроить иконки.

Распространяется продукт бесплатно, но желающим еще большего разнообразия придется раскошелиться на дополнительные темы и всякого рода анимированные «фишки».