iFixit: самостоятельная замена батареи iPhone XR

Специалисты из цеха по разборке девайсов iFixit знают все нюансы разборки любого устройства Apple, даже самых новейших моделей типа iPhone XR не говоря уже о более поздних версиях. И хотя последние айфоны вышли совсем недавно, их аппаратную начинку уже успели всесторонне изучить и дали некоторые рекомендации в случае возможного ремонта.

Сегодня мы рассмотрим замену аккумулятора на примере iPhone XR. Но сразу предупреждаем, что самостоятельный ремонт лучше осуществлять, если обладаете опытом в этом деле. Здесь кроется масса нюансов, которые лучше доверить специалистам из https://jobsservice.com.ua/zamena-batarei-iphone/, где это сделают профессионально и с гарантией.

iphone-xr

1 этап

Запаситесь специальным инструментом, без которого самостоятельная разборка iPhone будет весьма сложной и небезопасной задачей. В первую очередь нужно вскрыть смартфон. Для этого используют систему из присосок и медиатора, который можно заменить пластиковой карточкой. Сначала откручиваем два винта возле динамиков (диаметры под фото).

Затем очень осторожно и постепенно следует расшевелить и аккуратно отсоединить экран от задней крышки, где располагается вся аппаратная начинка. Еще раз напоминаем, все делается крайне осторожно и не спеша, а иначе можно легко сломать дорогостоящее устройство.

2 этап

После выполнения первого, самого важного этапа, можно приступать к отключению шлейфов, которые соединяют дисплей с основной платой. Отнеситесь к данному этапу также внимательно. Там, где требуется откручивание винтов, мы будем отмечать под фото их тип и диаметры.

Используйте дополнительно пинцет, который ускорит работу и позволит не повредить хрупкие электронные элементы. Apple хорошо защищает свою интеллектуальную собственность, поэтому любая ошибка может быть чревата серьезной поломкой.

3 этап

Отсоединив экран, нужно отсоединить сам аккумулятор, который отключается от всех основных электронных компонентов. Все делайте последовательно и используйте только специальный набор отверток строго тех диаметров, которые выделены на фото разными цветами.

Если делаете это впервые, то берете полную ответственность за последующую работоспособность вашего iPhone XR. Поэтому, конечно же, лучше обратиться к опытным специалистам, которые разобрали не один смартфон и знают все «подводные камни», скрытые от неискушенного взгляда.

Источник