AnTuTu опубликовала рейтинг лучших смартфонов 2018 года

В предыдущем ноябрьском рейтинге AnTuTu мы были уверены, что последний месяц 2018 года не принесет особенных смартфонов. Но список пополнился еще одним флагманом, к тому же, получившим первую позицию. Несколько неожиданно, но удивления не вызывает, ведь очень скоро мы увидим первые смартфоны на Snapdragon 855.

Android-смартфоны

А по итогам декабря и всего 2018 года лидером стал игровой смартфон Nubia Red Magic Mars компании ZTE. Новинка выдала 320 464 баллов, порядочно опередив аутсайдеров ноябрьских тестов AnTuTu Benchmark. Далее половину списка по порядку получили смартфоны Huawei: Mate 20, Honor V20, Mate 20 X, Mate 20 Pro и Honor Magic 2. Все пять устройств обладают высоким быстродействием благодаря интеллектуальному чипу Kirin 980.

Далее седьмое, восьмое, девятое и десятое места заняли знакомые нам топовые смартфоны: Xiaomi Black Shark Helo, OnePlus 6T, Xiaomi Black Shark и ZTE Nubia X. Последний особенно интересен конфигурацией из двух экранов, расположенных по обе стороны девайса, таким образом, необходимость во фронтальной камере полностью отпала.

antutu-2018

Выводы

Подводя итоги из вышеперечисленного, можно уверенно сказать, что компанию Huawei в 2019 году ждет спад продаж. Такое количество моделей во всех ценовых категориях, и особенно во флагманском сегменте, данный китайский производитель выпускает впервые, что скажется на перенасыщении предложений в целом на рынке. В тренде также останутся игровые смартфоны, количество которых продолжает увеличиваться.

Источник