Появились характеристики и дизайн Samsung Galaxy M10

samsung-galaxy-m10-render

Ожидается, что Samsung в ближайшее время представит как минимум один новый смартфон линейки Galaxy M. Анонс должен пройти 28 января. Пока южнокорейцы не сообщают названий новых Galaxy M, но первыми такими устройствами должны стать Galaxy M10 и Galaxy M20. В сети появились схематические изображения Galaxy M10, а также достаточно подробные характеристики этого аппарата.

Итак, ранее уже сообщалось, что Galaxy M10 будет позиционироваться как смартфон начального для 2019 года уровня. Схематические изображения показывают дисплей формата Infinity-V с тонкими рамками вокруг него. На задней панели видна небольшая вертикальная камера с двумя датчиками и вспышкой. Трей будет вставляться сбоку и поддерживать две SIM и карту памяти microSD.

galaxy-m10-schematics-2

На нижней грани виден порт microUSB 2.0, а также 3,5-мм разъем для наушников. Также имеются стандартные физические кнопки питания и громкости.

Габариты Galaxy M10 будут следующими: 155.6 x 75.6 x 7.7 мм. Весить устройство будет 160 граммов. Ожидается 6,2-дюймовый дисплей In-Cell IPS LCD с разрешением 720 x 1520 точек.

Телефон будет управляться собственным процессором Samsung Exynos 7872, который был представлен в январе прошлого года. Модель будет продаваться с разными объемами памяти: с 2 и 3 гигабайтами оперативной и 16 и 32 гигабайтами встроенной для хранения данных. О поддержке карты памяти уже упоминалось, однако максимальный поддерживаемый объем не уточняется.

Емкость аккумулятора — 3400 мАч. Из коробки смартфон будет идти с системой Android 8.1 Oreo OS. Сзади будет стоять двойная камера с 13-мегапиксельным основным датчиком и апертурой f/1.9. Дополнительная камера предложит разрешение 5 мегапикселей и апертуру f/2.2. Почему-то указывается отсутствие автофокуса. О фронтальной камере пока ничего не сообщается.

По предварительной информации, за Galaxy M10 будут просить $140.

Источник