Xiaomi Mi Rabbit Remote Controlled Drone вновь появился в продаже

В конце апреля этого года компания Xiaomi представила доступный дрон Mi Rabbit Remote Controlled Drone, который поступил в продажу 26 апреля по цене $64, но практически сразу исчез с прилавкой по неизвестной причине. Однако вчера устройство вновь появилось в продаже на Xiaomi Mall со сниженным до $57 ценником и такими же техническими характеристиками.

Напомним, Mi Rabbit Remote Controlled Drone отличается компактностью — при размерах 91 х 91 х 38 мм (без учёта пропеллеров) он весит всего 88 граммов.

В качестве аппаратной основы дрона используется неназванный четырёхъядерный чип с частотой 1,2 ГГц, а для съемки фото и видео установлена 2-мегапиксельная камера, способная снимать видео 720p и передавать FPV в режиме реального времени. Кроме того, дрон может осуществлять неподвижную аэрофотосъемку с разрешением 1600 x 1200 пикселей.

Xiaomi Mi Rabbit Remote Controlled Drone вновь появился в продаже

Максимальная дальность Wi-Fi составляет 50 метров, а максимальная высота полета не превышает 25 метров. Встроенного аккумулятора ёмкостью 920 мАч хватит на 10 минут полета. Интересно, что лопасти пропеллера сделаны из стекловолокна и сломать их при падении сравнительно трудно.

Источник