AnTuTu опубликовал ТОП-10 лучших смартфонов января 2019

nubia-red-magic-mars-official-1000x691_large

Как уже стало традицией, AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных смартфонов. В ТОП по итогам января 2019 года вошли практически одни китайские Android-смартфоны (платформа iOS в расчет не бралась). И по сравнению с прошлым рейтингом он довольно сильно изменился.

antutu-2

Итак, первое место в рейтинге AnTuTu самых мощных смартфонов на начало 2019 года занял игровой Nubia Red Magic Mars на чипе Snapdragon 845. Девайс набрал почти 321 000 баллов и значительно опередил Huawei Mate 20, который разместился на второй позиции.

Почетное третье место досталось Honor V20 на базе процессора Kirin 980.

Далее с небольшим разрывом друг от друга разместились Huawei Mate 20 X и его суб-бренд Honor Magic 2. В десятке есть еще один игровой смартфон — Black Shark Helo. Mate 20 Pro получил 7 место, опередив OnePlus 6T.

В десятку вошла парочка новых аппаратов: Vivo NEX Dual Display и ASUS ROG Phone. Оба этих телефона работают на чипе Snapdragon 845.

Более интересным будут следующие несколько месяцев, когда начнут выходить на рынок устройства на базе нового чипа Snapdragon 855 и с очень серьезным объемом RAM. В это время рейтинг AnTuTu должен кардинальным образом измениться.

Источник