Новинки компании HUAWEI на MWC 2019

На Всемирном Мобильном Конгрессе 2019 в Барселоне компания HUAWEI представила ряд новых продуктов, включая обновлённый флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X Pro, новые ноутбуки среднего ценового сегмента HUAWEI MateBook 13 и HUAWEI MateBook 14, складной 5G-смартфон HUAWEI Mate X и 5G-роутер HUAWEI 5G CPE Pro на основе первого серийного мультирежимного чипсета Balong 5000. Все эти устройства обеспечивают новый уровень связи и максимально приближают пользователей к эпохе универсальной экосистемы.

Ричард Ю (Richard Yu), Президент HUAWEI CBG, сказал: «Пользователи всё сильнее чувствуют потребность в революционных прорывах. Чтобы поддержать приход эры 5G, HUAWEI Consumer BG продолжает воплощать стратегию универсальной умной экосистемы. Мы собираемся и дальше предлагать инновационные средства связи и 5G-решения как для индивидуальных пользователей, так и для офисов и домов».

Обновлённый флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X Pro

На выставке MWC 2019 компания HUAWEI представила HUAWEI MateBook X Pro, первый ноутбук с экраном FullView. Он обладает всеми характеристиками флагмана: современный дизайн, инновации и умные технологии, высокая производительность и универсальные средства связи, которые поднимают планку требований к флагманскому ноутбуку на новую высоту.

HUAWEI MateBook X Pro оснащён 13,9-дюймовым FullView экраном с разрешением 3K Ultra и 91%-ным соотношением площади экрана и корпуса ноутбука. Кроме того, сенсорный слой с распознаванием 10 одновременных касаний и первая в мире технология скриншота жестами пальцев обеспечивают пользователям новый интуитивный способ взаимодействия со своим компьютером.

Ноутбук HUAWEI MateBook X Pro

Высокую производительность HUAWEI MateBook X Pro обеспечивают процессор 8-го поколения Intel® Core™ i7-8565, дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce® MX250GPU с 2 ГБ памяти GDDR5. Ноутбук также оснащён модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 5.0, высокоскоростным портом Thunderbolt™ 3 и аудиосистемой Dolby Atmos® с технологией объёмного звучания.

Ноутбук HUAWEI MateBook X Pro поддерживает технологию HUAWEI Share 3.0 с функцией OneHop, которая не только обеспечивает быстрый обмен фотографиями и видео между ноутбуками и смартфонами, но и распознаёт на изображениях символы, преобразуя их в текст. Запись с экрана стала простой как никогда ранее. Достаточно потрясти смартфон, а на экране компьютера напечатать PC HUAWEI Share, чтобы изображение с экрана ноутбука начало передаваться в мобильное устройство. HUAWEI также разработал уникальную функцию Clipboard Sharing, которая позволяет скопировать контент на одном устройстве и вставить его на другом, расположенном рядом. Таким образом, оба устройства могут работать с одним синхронизированным буфером памяти.

Ноутбуки среднего ценового сегмента HUAWEI MateBook 13 и HUAWEI MateBook 14

Ноутбуки HUAWEI MateBook 13 и HUAWEI MateBook 14 делают передовые технологии доступными для пользователей со средним достатком. В них сочетаются все качества продукции нового поколения: экраны FullView, высокая производительность, мобильность, высокое качество изготовления и современный дизайн. Устройства также предлагают пользователям новейшие умные средства взаимодействия между их компьютером и мобильными гаджетами.

Новинки обладает всеми основными характеристиками серии MateBook: экран FullView, высокое качество изготовления, утончённый дизайн, производительность.

Ноутбуки HUAWEI MateBook 13 и HUAWEI MateBook 14 оснащены экранами FullView с удобным соотношением сторон 3:2, тонкими рамками и сенсорным слоем, распознающим до 10 одновременных касаний. Оба ноутбука поддерживают новые удобные функции, такие как скриншот жестами пальцев, подчёркивающие индивидуальность пользователя.

Ноутбук HUAWEI MateBook 14

Модель HUAWEI MateBook 14 оснащёна высокопроизводительными компонентами: процессором Intel® Core™ i7-8565U 8-го поколения и дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® MX250, но при этом не нагревается благодаря эффективной системе охлаждения с кулерами особой конструкции. Батарея ёмкостью 57.4 Вт*ч и энергосберегающие программные функции HUAWEI обеспечивают длительное время автономной работы.

Ноутбук HUAWEI MateBook 13

Ноутбук HUAWEI MateBook 13, в свою очередь, совершенствует стандарты в области экрана, производительности и кросс-платформенных соединений среди 13-дюймовых ноутбуков среднеценового сегмента. Он также оснащён процессором Intel® Core™ i7-8565U 8-го поколения, дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® MX150 GPU и системой охлаждения на основе кулеров HUAWEI-Shark Fin Fans 2.0, которая даже при интенсивной нагрузке эффективно отводит тепло и при этом работает бесшумно.

HUAWEI MateBook 13 оборудован FullView экраном с пропорциями 3:2 и соотношением площади экрана к площади ноутбука 88%, и также с сенсорным слоем, распознающим до 10 одновременных касаний.

Чтобы расширить возможности компьютеров HUAWEI, разработчики предложили умные средства их взаимодействия с мобильными устройствами: технологию HUAWEI Share 3.0, которая, благодаря функциям One Hop и Clipboard Sharing обеспечивает умное, быстрое и простое, кросс-платформенное взаимодействие ноутбуков и смартфонов. Среди других функций — скриншот жестами пальцев, кнопка включения с встроенным сканером отпечатка пальца, технология Dolby Atmos®. Все они — для тех, кому требуется мгновенное подключение и универсальное взаимодействие всех устройств, включая ноутбуки и смартфоны.

Складной 5G-смартфон: HUAWEI Mate X

Наследуя все лучшие качества ноутбуков серии Mate, HUAWEI Mate X сочетает в себе модуль связи 5G, складной экран, искусственный интеллект и все самые актуальные интерактивные средства и даёт пользователям уникальный опыт работы с совершенно новым видом смартфонов.

Смартфон HUWAEI Mate X — результат длительных экспериментов HUAWEI с новыми форм-факторами смартфонов. Это устройство «2-в-1», гибрид смартфона и планшета, оснащено гибкой OLED-панелью и механическим шарниром Falcon Wing.

Складной 5G-смартфон: HUAWEI Mate X

Гибкая складная панель класса FullView и чипсет Balong 5000 для 5G-модема сочетаются с новым интерфейсом, адаптированным как для портативного использования, так и для работы на большом экране. В планшетном режиме HUAWEI Mate X становится высокопроизводительной мобильной платформой, обеспечивающий высокий уровень многозадачности.

Флагманские смартфоны HUAWEI традиционно оснащаются мощными камерами, и HUAWEI Mate X — не исключение. Складная конструкция позволяет встроенным камерам играть роль как основных, так и фронтальных.

HUAWEI Mate X оснащен мультирежимным 5G-модемом с чипсетом Balong 5000, впервые в мире изготовленным по 7-нм процессу, и аккумулятором высокой ёмкости 4 500 мА*ч с поддержкой технологии HUAWEI Super Charge.

HUAWEI 5G CPE Pro приносит 5G в умные дома

Чипсет Balong 5000 работает в целом ряде 5G-устройств, включая смартфоны, домашние широкополосные устройства, автомобильные системы и 5G-модули. Тем самым он обеспечивает пользователям 5G-связь в самых разных ситуациях.

Модем HUAWEI 5G CPE Pro, оснащённый чипсетом Balong 5000, поддерживает соединения 4G и 5G и задает новые стандарты для беспроводных модемов. Так, видеоклип объёмом 1 ГБ можно скачать всего за три секунды, а трансляция 8K-видео выполняется непрерывно, без каких-либо задержек. Модем HUAWEI 5G CPE Pro может применяться для суперскоростного широко-полосного доступа не только в домах, но и в офисах компаний.

5G-модем: HUAWEI 5G CPE Pro

Используя новую технологию Wi-Fi 6, модем HUAWEI 5G CPE Pro обеспечивает скорость передачи данных до 4,8 Гбит/с. К тому же он является самым миниатюрным пользовательским телекоммуникационным устройством (CPE) и первым в мире устройством 5G CPE, которое поддерживает протоколы HUAWEI HiLink и переводит умные дома в эру 5G.

В грядущей эпохе 5G компания HUAWEI обладает лидирующими позициями и возможностями для воплощения своей универсальной стратегии. Сейчас HUAWEI является единственным производителем полного спектра 5G-продукции, включая чипсеты, сети класса Edge и облачные сервисы. Компания намерена расширять возможности 5G-связи, чтобы обеспечить для пользователей все преимущества по-настоящему универсальной «умной» жизни.

Источник