DxOMark: камеры Samsung Galaxy S10 + лучше, чем в Huawei Mate 20 Pro

Практически сразу после презентации Samsung Galaxy S10 и 10+ на MWC 2019 специалисты фотолаборатории DxOMark заполучили в свои руки новые флагманы. Не теряя времени, новинки были сразу же протестированы. Выяснилось, что по своим возможностям основная камера Galaxy 10+ по результатам тестов не уступает камере Huawei Mate 20 Pro. А фронтальный сенсор показал даже лучшие результаты, чем конкурент.

kamery-samsung-galaxy-s10-1

Оба сравниваемых смартфона выдали 114 баллов по фото и 98 баллов по видео. Касаемо селфи, Galaxy S10+ лидирует, но идет наравне с Galaxy Note 9. Чтобы случайным образом не закрыть объективы сенсоров, приобретайте только качественный чехол Samsung Galaxy S10 plus, который точно сядет на смартфоне.

Сенсоры смартфона показали Galaxy S10+ широкий динамическим диапазоном, хорошую экспозицию, точную цветопередачу и отличный результат боке, который к тому же симулируется, показывая лучший результат. Возможности видеозаписи также можно назвать выдающимися, с очень плавным кадрированием и отменной стабилизацией изображения.

kamery-samsung-galaxy-s10-2

kamery-samsung-galaxy-s10-3

kamery-samsung-galaxy-s10-4

kamery-samsung-galaxy-s10-5

Конечно, нет ничего идеального, поэтому специалисты DxOMark были педантичны и без замечаний не обошлось. Это касается потери мелких деталей и резкости по всему диапазону цветов, а некоторые моменты даже засвечиваются при ярком свете. Но это мнений профи, которые замечают даже, казалось бы, незамечаемые вещи. Среднестатистическому пользователи такие моменты будут просто безразличны.

Напомним, что Galaxy S10+ оснащен 6,4-дюймовым Quad HD+ AMOLED дисплеем и тройной основной камерой, которая состоит из основного 12-мегапиксельного сенсора с объективом из переменных апертурой, сочетаясь с ультра-широкоугольным модулем на 16 мегапикселей и телеобъективом с разрешением 12 мегапикселей и 2х зумом.

kamery-samsung-galaxy-s10-7

kamery-samsung-galaxy-s10-8

kamery-samsung-galaxy-s10-10

kamery-samsung-galaxy-s10-11

Непосредственно со слов тестировщика:

Целевая экспозиция обычно точечная и снижается только при очень слабом освещении, но Galaxy S10+ действительно поражает своим динамическим диапазоном. Камера захватывает заметно более широкий тональный диапазон, чем тот же Mate 20 Pro, показывая лучшую детализацию, как в темных областях кадра, так и в светлых. Нашим тестерам также понравилась цветопередача S10+, которая приятна в любых условиях. Только при сильно слабом освещении цвета получаются не такими сочными и яркими. Баланс белого, как правило, также очень точен.

В итоге Samsung Galaxy S10 и S10+ вполне могут стать смартфонами, которые превзойдут по фотографическим возможностям в 2019 году практически всех своих конкурентов.

kamery-samsung-galaxy-s10-9

Источник