Roku TV: Интересные подробности

Мы уже писали о том, что один из ведущих участников рынка потокового аудио и видео Roku выпускает свою колонку с голосовым управлением. И вот стало известно, что новинка оказалось не такой простой.

Roku TV

В ней очень необычно реализована функция голосового ассистента. Дело в том, что как следует из названия колонок – Roku TV –они предназначены для использования совместно с телевизорами, совместимыми с… операционной системой Roku TV! Соответственно, в них уже есть встроенный микрофон. Поэтому в самих колонках микрофонов нет, зато они есть в двух пультах ДУ, поставляемых с каждой парой АС, один из которых будет работать с колонками, а второй – с телевизором. Кроме того, голосовой ассистент здесь – собственной разработки компании.

Roku TV

Можно сказать, что продукт получился для сегодняшнего рынка уникальный – собственная операционная система и набор совместимых телевизоров от таких ведущих производителей, как Sharp, Philips, TCL. Стоит пара колонок Roku TV 200 долларов, однако пока продаваться они будут исключительно в США.

Источник