Fostex TH909 – супер-наушники в открытом корпусе

На российском рынке появились новые флагманские наушники Fostex TH909, созданные на основе  легендарных TH900mk2. Сохранив все прежние характеристики, разработчики дополнили их более широкой сценой благодаря открытому типу конструкции и тонкой внутренней настройке.

Модель обладает широким динамическим диапазоном с минимальными искажениям, что достигается благодаря магнитной системе со значением индукции 1,5 Тесла и 50-мм драйверу.

Диафрагма динамиков выполнена из специального материала Biodyna, состоящего из смеси биоцеллюлозы и неорганического волокна. Это позволило добиться по-настоящему насыщенного баса и в то же время естественного звучания средних частот, а также удивительно точного воспроизведения «верхов». Двухслойная конструкция сеток на чашах рассеивает область резонанса и тем самым обеспечивает ошеломительный акустический эффект при прослушивании.

TH909_naname-3000x2026-thumb.jpg

Корпус чашек покрыт фирменным лакированным покрытием Japan Lacquer Bordeaux, придавая наушникам неповторимый облик. Новейшая конструкция амбушюр с наполнителем, легко принимающим форму уха, гарантирует незабываемый комфорт и ощущения при прослушивании.

Fostex TH909 укомплектованы специально изготовленным небалансным кабелем из OFC-меди 7N высокой степени очистки. Также наушники оснащены отсоединяемым разъемом с возможностью балансного подключения XLR-кабеля. Для внутреннего соединения элементов используются провода степени очистки 7N. Все контактные элементы разъемов покрыты родиевым напылением, что обеспечивает исключительно высокую прочность и прекрасную абразивно-коррозийную устойчивость.

Источник