Blackview MAX 1: смартфон со встроенным лазерным проектором

Blackview хорошо известна своими неубиваемыми смартфонами, но в ассортименте производителя имеются не только защищенные модели. Весьма интересно выглядит новинка компании Blackview MAX 1, которая получила встроенный лазерный проектор. Возможно, некоторым данная функция покажется излишней, но только не для молодых людей с активной жизненной позицией.

При помощи мини-проектора открывается масса интересных возможностей: это проведение презентаций во время совещаний, развлечения с друзьями во время встреч в кафе или пикнике, просмотра фильмов или даже игр на экране до 70 дюймов на расстоянии до 3 метров. Неплохо, как для простого набора номера телефонов или игр на на небольшом экране.

blackview-max-1-2

А как же сила яркости? Спросите вы. Ведь четкость и качество изображения зависит напрямую от этого показателя. Да, это не стационарный проектор, поэтому сверхвысокого качества ждать не стоит. Благодаря лазерному точечному сканированию MEMS, которое делает каждую деталь более яркой и четкой, качество изображения сможет удивить. И это учитывая компактные размеры устройства.

Управлять функциями проектора во время работы можно при помощи пульта дистанционного управления, который идет в комплекте. Также вместе со смартфоном вы найдете беспроводную колонку, селфи-палку и наушники, но это при условии покупки у официального представителя производителя.

Касаемо остальных характеристик, новинка предлагает достаточную производительность на базе 8-ядерного чипа Helio P23, памяти 6128 гигабайт и аккумулятора 4680 мАч. Дисплей диагональю 6 дюймов разрешением 2160 х 1080 пикселей на AMOLED-матрице.

Имеются две камеры с датчиками на 16 мегапикселей и 16 мегапикселей, модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, 4G LTE, сканер отпечатка, металлический корпус и остальные базовые интерфейсы. Работает устройство под управлением ОС Android 8.1. Не самая свежая операционная система, но учитывая функционал, это не существенный минус.

При наличии проектора и емкого аккумулятора топоразмеры и вес смартфона не сильно отличаются от стандартного смартфона: 74,7 x 159,5 x 10,2 миллиметров и 205 грамм. Времени автономности самого проектора составляет 5 часов на одном заряде аккумулятора, что является очень неплохим показателем. Купить Blackview MAX 1 можно за 465 долларов.

Источник