5G со скоростю 1 Гбит/c

Компании Samsung Electronics и KT Corporation, крупнейший провайдер телекоммуникационных услуг Южной Кореи, объявили об успешном достижении скорости 1 Гбит/с в коммерческой сети KT 5G, развёрнутой в Сеуле, которую компания запустила 1 декабря 2018 года совместно с подразделением сетевых технологий Samsung.

KT использовала собственную коммерческую сеть 5G на частоте 3,5 ГГц, развернутую на территории сеульской площади Гванхвамуне, которая включала в себя комплексные сетевые решения 5G NR от Samsung, в том числе 5G-радио и виртуальное ядро ​​(vCore), поддерживающие одновременно 4G LTE и 5G, и смартфон Galaxy S10 5G. Обе компании сосредоточились на том, чтобы предоставить конечным пользователям комфортные условия использования мобильной связи, обеспечивая общую скорость соединения в сетях пятого поколения до 1 Гбит/с на смартфонах, поддерживающих данный тип связи.

5G со скоростю 1 Гбит/c

Одно из ключевых достижений для обеих компаний – доказать, что коммерческая сеть 5G, запущенная в декабре прошлого года, готова обеспечить стабильную скорость передачи данных для конечных пользователей в реальных условиях окружающей среды.

После того как KT выбрала Samsung в качестве ключевого провайдера сетевых решений 5G в ноябре 2018, компании совместными усилиями построили коммерческую сеть пятого поколения и уже в декабре запустили ее. С тех пор главным приоритетом для обеих компаний является оптимизация работы новых сетей для обеспечения более широкого покрытия, а также для обработки экспоненциально растущего трафика данных, получаемого благодаря более высокой скорости 5G.

5G со скоростю 1 Гбит/c

Ранее было известно, что коммерческая сеть мобильной связи пятого поколения для конечных пользователей будет доступна весной, и сегодня KT объявляет о том, что уже к концу марта 2019 года сеть 5G будет готова обеспечить услуги в 85 городах по всему миру, включая территорию Сеульского метрополитена, а также шоссе и высокоскоростные железнодорожные линии, соединяющие города. Кроме того, постепенно в зону покрытия попадут колледжи и университеты, метро, исторические здания и некоторые части горных районов (всего 464 объекта).

«Тестирование 5G в Пхенчхане, которое привело к раннему коммерческому запуску, продемонстрировало беспрецедентное лидерство компании KT в этой сфере, – сказал Сео Чанг-Сеок, исполнительный вице-президент Network Strategy Unit и Network Group в . – основываясь на нашей многолетней экспертизе в области 5G, KT продолжит разворачивать сети пятого поколения в стране, чтобы предоставить дифференцированные услуги пользователям в сотрудничестве с Samsung».

5G со скоростю 1 Гбит/c

«Samsung и KT продолжат тесное сотрудничество для того, чтобы и дальше раздвигать границы современных технологий и дать пользователям шанс прикоснуться к кардинально новому миру 5G, — сказал Чон Чжэ Хо (Jaeho Jeon), исполнительный вице-президент и глава R&D, подразделение сетевых технологий Samsung Electronics. Используя комплексные и инновационные 5G-решения, Samsung стремится к тому, чтобы выходить за пределы возможностей».

Это достижение является частью многолетнего сотрудничества между KT и Samsung в области коммерциализации сети 5G. Компании успешно их протестировали во время зимних спортивных игр в феврале 2018 года, и стали первыми, кто обеспечил доступ к сетям 5G на частоте 28 ГГц. Используя этот опыт, им удалось провести видеозвонок в сети пятого поколения от Samsung между США и Кореей. Кроме того, в феврале 2018 года был проведен тест совместимости сетей 5G NR в частотных диапазонах 3,5 ГГц и 28 ГГц (Link). Благодаря совместным усилиям в ноябре 2018 года Samsung стала основным 5G партнером компании KT, а 1 декабря 2018 года в Южной Корее был запущен коммерческий 5G-сервис.

Источник