Беспроводные наушники-трансформеры AirLoop

На платформе Kickstarter началась краудфандинговая кампания по сбору средств на разработку беспроводных наушников-трансформеров AirLoop. В зависимости от потребностей можно выбрать одну из конфигураций — спортбэнд, «воротник» или автономные вкладыши. Авторы концепции AirLoop, ранее работавшие в Harman, Anker и DJI, заявляют, что трансформация реализована очень просто благодаря магнитной системе AirLoop Link, прочно фиксирующей наушники в шейном или спортивном кабеле. На тыльной стороне вкладышей расположены две многофункциональные клавиши для управления воспроизведением и телефонными вызовами.

В наушниках AirLoop работают динамические излучатели диаметром 6-мм с неодимовыми магнитами. С окружающим шумом помогает справиться система шумоподавления CVC 8.0 с четырьмя микрофонами. Наушники AirLoop построены на базе беспроводной платформы Qualcomm, обеспечивающей надежное соединение и минимальную задержку сигнала. После подключения AirLoop к смартфону, удерживая кнопку наушников, можно вызвать голосовые сервисы Siri, Google Assistant или любого голосового помощника по выбору пользователя. В конфигурации вкладышей гарантируется автономная работа наушников в течение 10 часов. «Воротниковый» вариант продлит жизнь на одной зарядке еще на 12 часов, а спортивный — еще более 3 часов. Футляр для хранения и переноски наушников оснащен дополнительной батареей, обеспечивающей AirLoop еще 80 часов непрерывной работы. Для зарядки системы предусмотрен стандартный разъем USB-C.

Беспроводные наушники-трансформеры Airloop

Оригинальная функция «обнаружения в ухе» способна прерывать или запускать воспроизведение музыки при удалении или возвращении вкладышей в ухо. Соответствие классу защиты IPX7 по водонепроницаемости позволяет использовать AirLoop во время дождя и интенсивных тренировок.

За месяц на Kickstarter разработчики хотят собрать 50 000 долларов США. Причем, 35 тысяч долларов на сегодня уже собраны. Инвесторам предлагается на выбор несколько комплектаций AirLoop, самый полный из которых подразумевает взнос 139 долларов. При этом, планируемая розничная цена такого набора составит 179,99 долларов США. В такой комплект будут входить сами наушники в защитном кейсе с зарядным устройством и батареей, три варианта ушных фиксаторов, три варианта вкладышей разного размера, кабель USB-C и мягкий чехол для переноски. Разработчики планируют начать поставки наушников уже в сентябре 2019 года.

Источник