AAW Canary – портативный High End из Сингапура

Название компании AAW расшифровывается как Advanced Acoustic Werkes, этакая причудливая смесь английского и немецкого. Простим им эту невинную шалость, ведь наушники ручной работы, которые фирма выпускает, производят самое серьезное впечатление.

Модель Canary представляет собой гибридную конструкцию, в которой сочетаются одновременно динамические, арматурные и электростатические (!) излучатели. Как можно догадаться, динамические головки предназначены для озвучивания низкочастотного диапазона, при этом в каждом наушнике установлено два таких 6-мм динамика в изобарической конфигурации. За середину отвечает арматурный излучатель, а электростатический супертвитер оснащен диафрагмой из золота весом 6 микрограммов, которую приводит в движение поляризованная решетка, для чего напряжение поступающего сигнала усиливается в сто раз при помощи миниатюрных трансформаторов.

Воедино все это богатство сводит фирменный кроссовер TrueXross, в котором сочетаются активные и пассивные элементы. При этом импеданс остается стабильным на уровне 12 Ом на всех частотах.

Внутриканальные наушники AAW Canary поставляются вместе с сумкой для переноски, съемным кабелем и адаптером для самолета и стоят около 2000 евро.

Источник