Бренд realme и сети 5G

13 июня новый быстроразвивающийся производитель смартфонов realme выходит на российский рынок. В преддверии этого события компания подтвердила еще одну многообещающую новость. Генеральный директор индийского подразделения realme Мадхав Шетх (Madhav Sheth) на странице в Twitter сообщил, что в этом году realme станет одним из первых брендов, запускающих продажу устройств 5G по всему миру.

Бренд realme и сети 5G

«#5GisReal …. Только что был на встрече со Скаем Ли (Sky Li). Рад сообщить последние новости о наших исследованиях и разработках: #realme станет одним из первых брендов, который предложит устройства с поддержкой 5G по всему миру в этом году. Мы намерены запустить продажу этих высокотехнологичных устройств в Индии как можно скорее».

Это очень смелое заявление, поскольку стандарт 5G находится на стадии разработки, и не все крупные производители подтвердили выпуск устройств с поддержкой 5G в этом году. Удивительно, что realme, будучи такой молодой компанией, может самостоятельно создать модель с поддержкой 5G до конца текущего года. realme главным образом специализируется на среднем ценовом сегменте, поэтому можно ожидать, что компания предложит устройства 5G по доступной цене.

В настоящий момент технология 5G в России проходит тестирование. Согласно оценкам PwC, общий рост плотности сетей мобильной связи в России до 2027 года в связи с внедрением 5G при условии выделения необходимых радиочастотных ресурсов не превысит 20% от охвата сетей предыдущих поколений.

Источник