Devore Fidelity Orangutan Reference — все детали!

Devore Fidelity открыла специальный сайт, посвященный своей референсной акустической системе Orangutan Reference! Все детали об этих интереснейших колонках — как на ладони.

Итак, Devore Fidelity Orangutan Reference состоят из четырех модулей — пары традиционных АС и пары сабвуферов. «Колонки» O/Reference A щеголяют 10′ СЧ/НЧ-вуфером с бумажным диффузором на шасси из литой бронзы. Магнитная система — AlNiCo с медной решеткой Фарадея. Далее трудится 1′ купольный шелковый твитер, оформленный в бронзовом рупоре. И, наконец, в качестве супертвитера работает 0,75′ шелковый купол (также в рупоре из бронзы). Магнитная система у этих драйверов — редкоземельная. Порты фазоинвертора у модели выполнены, опять же, из бронзовых труб.
«Вторая часть» Devore Fidelity Orangutan Reference — сабвуферная секция O/Reference B. Она оснащается парой 11′ вуферов с алюминиевой диафрагмой и длиной хода в 2,25′, а также аналогичным пассивным радиатором. Все это великолепие закреплено на мощной латунной пластине, вокруг которой уже смонтирован деревянный кабинет. Сабвуферы оснащаются встроенными усилителями мощностью в 700 Вт и регулируются по срезу в пределах 20 — 35 Гц.

Источник