Рассекречены цены и характеристики Huawei Mate 30

Компания Huawei в октябре текущего года должна будет анонсировать флагманский смартфон Huawei Mate 20. Он станет одним из первых флагманов с чипом Kirin 990 (ведь еще ожидается версия Pro), выполненным по 7-нанометровой технологии.

Если верить рендеру, будущая новинка получит четырехмодульную основную камеру и двойную фронтальную. Селфи-камера будет исполнена в стиле Samsung Galaxy S10 Plus, но при этом переедет с правого верхнего угла в левый.

Что касается технических характеристики Huawei Mate 30, о них известно не так много. Флагман будет комплектоваться 8 Гб ОЗУ вне зависимости от комплектации и 128/256 Гб встроенной памяти. Емкость комплектного аккумулятора остается в секрете, но известно, что модель обзаведется поддержкой 40-ваттной быстрой зарядки Huawei SuperCharge.

7-нанометровый мобильный процессор Kirin 990 может стать последней однокристальной системой китайской компании, построенной на базе архитектуры ARM. Уже в 2020 году мы можем увидеть новую платформу, выполненную исключительно силами Huawei без любой помощи извне.

Получит ли Huawei Mate 30 операционную систему Android – неизвестно. Но по срокам премьера смартфона совпадает с релизом фирменного программного обеспечения Ark OS (HongMeng для китайского рынка). В продажу флагман поступит по цене 580 долларов или 725 долларов в зависимости от комплектации.

Источник