Рассекречены характеристики Huawei Mate 30 Lite

Сегодня мы сообщали о флагманском смартфоне Huawei Mate 30. Также стали известны технические характеристики еще одной модели семейства. Речь идет о Huawei Mate 30 Lite, анонс которого может состояться в начале осени.

Будущая новинка обзаведется 7-нанометровой однокристальной системой Kirin 810, которая была представлена менее недели назад. Этот процессор в бенчмарках является более производительным, чем Snapdragon 730. Однако, на рынке еще нет смартфонов на базе Kirin 810, поэтому мы не можем сказать, как проявляет себя однокристальная система на практике.

Согласно схематическому изображению, которое появилось в сети, Huawei Mate 30 Lite обзаведется четырехмодульной основной камерой. Сканер отпечатков пальцев будет установлен на тыльной панели, и с высокой долей вероятности смартфон получит IPS дисплей. Вне зависимости от типа матрицы в левом верхнем углу расположится круглое отверстие под фронтальную камеру. Такое мы уже видели в Huawei Nova 4.

Диагональ дисплея составит 6.4 дюйма, а разрешение – 1080 точек по узкой стороне. Емкость аккумуляторной батареи будет равна 4000 мАч. Также сообщается о поддержке 40-ваттной быстрой зарядке, 128 Гб встроенной памяти и 6/8 Гб ОЗУ в зависимости от модификации. Параметры основной камеры не уточняются, а в основу фронталки ляжет сенсор с 24-мегапиксельным разрешением. Премьера Huawei Mate 30 Lite может состояться в начале сентября на выставке IFA 2019.

Источник