Представлены смарт-часы Amazfit GTR

Как и было запланировано, китайская компания Huami сегодня официально презентовала умные часы Amazfit GTR. В новинке сделали ставку на разнообразие материалов и автономную работу. Однако, и стоимость компания не забыла сохранить на приемлемом уровне.

Amazfit GTR – это не один гаджет, а полноценная линейка, которая включает четыре модели. Это часы с экраном диагональю 47 мм и 42 мм, а также специальные издания Special Edition и Iron Man Edition соответственно. Новинки получили OLED панели. В старшей версии разрешение составляет 454 х 454 точки, а в младшей – 390 х 390 точек.

Amazfit GTR 47mm доступны в корпусе из нержавеющей стали, алюминиевого или титанового сплавов. А издание Iron Man Edition получило красный кожаный ремешок, черный матовый циферблата и и золотистый корпус. Amazfit GTR 42mm доступны в четырех цветовых вариантах. Этот гаджет оказался легче и тоньше старшей модели (толщина корпуса составляет 9,2 мм, вес – 25,5 грамма).

В плане возможностей новинки не отличаются. Они оборудованы модулями NFC и поддерживают платежную систему AliPay. Также имеются приемник GPS/ГЛОНАСС, барометр, сенсор ЧСС. Заявлена защита от воды – 5 ATM (то есть плавать с часами можно, но резко нырять нельзя).

Заявлена автономность младшей версии – до 30 дней, а для старшей – 74 дня! Правда, для достижения этих показателей придется отключить и Bluetooth, и GPS, и перестать пользоваться датчиком ЧСС. В обычном режиме использования старшая модель проработает примерно 24 дня.

Цены:

Источник