Xiaomi вновь обманула пользователей

Китайские пользователи уделяют внимание результатам смартфонов в бенчмарках. И часто от количества «попугаев» может зависеть выбор того или иного телефона. На этом успешно играют производители. Например, Xiaomi. Китайская компания анонсировала игровой смартфон Black Shark 2 Pro и заявила, что он набирает в AnTuTu свыше 500 000 баллов. Оказалось, что это совсем не так.

Напомним, что смартфон оборудован чипом Snapdragon 855 Plus, который оказался немного разогнанной версией Snapdragon 855. Последний набирает в AnTuTu, по официальным данным, около 380 000 пунктов. Смогла ли небольшая прибавках в частотах CPU и GPU увеличить результат на 120 000 баллов? Конечно же, не могла.

Вернее, Black Shark 2 Pro действительно набрал свыше 500 000 баллов, но тут не обошлось без манипуляций. А всё дело в том, что Xiaomi использовала для теста восьмую бета-версию программного обеспечения AnTuTu. Более того, реальные покупатели Black Shark 2 Pro пытаются набрать те самые заветные 500 000 очков, заявленных на презентации, но у них даже на восьмой бета-версии не получает преодолеть барьер в 450 000 пунктов.

Источник