Xiaomi патентует абсолютно без рамочный смартфон с солнечной панелью

Производители смартфонов иногда патентуют технологии, которые трудно понять для чего такое решение придумали. В большинстве случаев такие необычные технологии они патентуют для того что бы их не запатентовали другие компании. Конечно бывают и случаи, когда эти патенты реализуют в жизни, например, смартфон с двумя дисплеями. И вот не давно компания Xiaomi запатентовала такую интересную технологию. Пока не известно воплотят ли данное решение в жизни или нет. Как известно сейчас все бурятся за чистую энергию без выбросов вредных веществ. Из-за этого всё большую популярность приобретают электромобили на батареях и даже с солнечными панелями. Вот и компания Xiaomi похоже решила влиться в эту тему.

 

Xiaomi запатентовала новый супер экологически чистый и супер революционной смартфон у которого есть солнечная батарея на задней крышке. Ресурс Let’s go Digital даже сделала рендеры на которых можно посмотреть на это чудо. Да решение конечно интересное, но вызывает очень много вопросов.

 

Как эта панель будет работать в чехле, прочная она или нет, быстро царапается или нет. Ещё известно, что батарея и дисплей смартфонов очень негативно воспринимают нагрев, а данная панель будет заряжать смартфон только когда он на солнце. Ещё большой вопрос как быстро она будет заряжать смартфон есть в этом вообще какой-то смысл или нет. В любом случае компания Xiaomi уже оформила патент и возможно в будущем нам покажет такой интересный смартфон. А возможно это лишь патент ради патента. Если отойти от главной фишки, также стоит отметить что смартфон без рамочный и нет фронтальной камеры. Тут два варианта, либо у нас фронталка выдвижная или же у нас будет фронтальная камера под экраном. Скорее всего в 2020 году все производители будут стараться прятать фронтальные камеры под экран, потому что сейчас очень много производителей работают в данном направлении потому что это очень интересная технология.

 

 

Источник