Xiaomi представила умный орбитрек

На краудфандинговой площадке китайская компания Xiaomi собрала нужную сумму для производства умного эллиптического тренажёра, также известного как орбитрек. Новинка уже поступила в продажу.

Тренажёр предлагается по цене 525 долларов. Однако, первые покупатели могли сэкономить 100 долларов, оформив предварительный заказ. Орбитрек тренирует не только мышцы тела, но также укрепляет суставы, а также увеличивает гибкость тела и способен развивать чувство равновесия.

Новинка получила скандинавский эстетический дизайн. Другими словами, аппарат сочетает круг из цельного дерева с металлической конструкцией. В данной модели применяется передний маховик, который стал новым трендом в индустрии подобных тренажеров. 

По словам производителя, подобный дизайн лучше, чем с использованием заднего маховика. А всё дело в то, что способен обеспечить более высокую устойчивость и занимает меньше места. Новинка обеспечивает 24 различных уровня сопротивления, которые имитируют бег на разной скорости, ходьбу или подъём по ступенькам. 

Кроме того, тренажёр поддерживает интеллектуальное управление сопротивлением. Оно даёт возможность пользователю завершить тренировки в как можно более сбалансированном и комфортном состоянии тела.

Источник