Realme 5, Realme 5 Pro и Realme X Pro взорвут рынок

Генеральный директор бренда Realme официально подтвердил намерения компании презентовать трио смартфонов, которые взорвут рынок. Будущие новинки получат названия Realme 5, Realme 5 Pro и Realme X Pro. Всех их представят 20 августа.

Realme 5 окажется самой дешёвой из всех грядущих моделей. Это будет первый телефон в Индии с четырёхмодульной тыльной камерой на базе сенсора с 48-мегапиксельным разрешение. Кроме того, это будет дебютный в Индии аппарата с чипом Snapdragon 665. Третья особенность Realme 5 заключается в том, что это будет первый в мире телефон с квадрокамерой на тыльной панели стоимостью до 140 долларов.

В состав тыльной камеры Realme 5 также войдут «ширик», сенсор для макросъёмки и матрица для измерения глубины резкости. Пока что характеристики трёх модулей остаются неизвестными. Ёмкость батареи в смартфоне будет равна 5000 мАч, что является лучшим показателем среди всех моделей компании из Поднебесной. Realme 5 также обещают поддержку 20-ваттной быстрой проводной зарядки. Сканер отпечатков пальцев в смартфоне будет установлен сзади.

О Realme 5 Pro и Realme X Pro в сети есть куда меньше данных. Зато известно, что в каждом аппарате будет установлен 64-мегапиксельный сенсор от Samsung. Realme 5 Pro получит процессор Snapdragon 712, а в Realme X Pro будет установлен чип Snapdragon 855 Plus.

Источник