Motorola One Action – первый в мире смартфон, оснащённый экшн-камерой

Компания Motorola презентовала смартфон One Action. Фишка новинки заключается в наличии экшн-камеры, которая может применяться исключительно для записи видео, причём только в ландшафтной ориентации. Частота кадров – 60 к/сек, а разрешение – FHD.

В конфигурацию основной камеры также вошёл главный модуль на 12 Мп и сенсор глубины на 5 Мп. Фронтальная камера врезана в экран и имеет разрешение 12 Мп. Сам же дисплей получил IPS матрицу с разрешением FHD+ и диагональю 6.3 дюйма. Выделяется он соотношением сторон 21 к 9, как у смартфонов Sony.

Сердцем Motorola One Action выступает чип Exynos 9609. Предусмотрено 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 3500 мАч. Также выделим наличие операционной системы Android Pie без оболочек, 10-ваттную зарядку через USB-C, чип NFC, разъём для гарнитуры и защиту от брызг.

Модель поступит в продажу в США, Канаде и некоторых странах Латинской Америки в середине осени. В Европе новинка уже доступна. Рекомендованная цена Motorola One Action составляет 260 евро. Новинка предлагается в белом и синем цветах. Ниже вы можете посмотреть первый обзор смартфона (на английском языке).

Источник