Как перезагрузить Mi Band 2: все секреты

О фитнес-трекерах китайского бренда Xiaomi наслышаны многие. И хотя они пользуются большой популярностью, иногда обладатели браслетов сталкиваются с проблемами, не описанными в инструкции. Очень часто они задают такой вопрос: как перезагрузить Mi Band 2? В этой статье мы рассмотрим все возможные варианты перезагрузки.

Как перезагрузить фитнес-браслет

Для этого нужно будет сбросить все настройки. Стандартным методом это сделать не получится, но профессионалы разработали несколько по-настоящему действенных способов.

Случается так, что фитнес трекер “вырубается” без видимых причин. Следовательно, его придется перезагружать. Нажимая кнопку на капсуле браслета и удерживая ее в течение некоторого времени тем способом, как это делается на других гаджетах, добиться желаемого эффекта не получится. Но проблему можно устранить, если на вашем смартфоне установлены Mi Fit и «Диагност». В случае, если они тоже бессильны и под рукой не оказалось смартфона, вы можете перезагрузить браслет и без этих утилит.

с помощью приложния "Ми Фит"

Используем Mi Fit

Рассмотрим, как перезагрузить фитнес-браслет Mi Band 2. Это самый быстрый и легкий способ вернуть трекер к жизни. Для начала устройство необходимо привязать к профилю. Если гаджет уже привязан, просто запустите программу и авторизуйтесь. Затем проделайте следующие шаги:

  1. Выберите браслет. Для этого нажмите на его название.
  2. Кликните на «Отвязать» (Unpair).
  3. Перезапустите программу.
  4. Войдите в свой аккаунт Mi Fit.
  5. Заново привяжите к нему фитнес трекер.

Вы тут же почувствуете вибрацию браслета. Перезагрузить Mi Band 2, как видите не так проблематично, как кажется на первый взгляд.

перезагрузка с помощью приложения

Перезагружаем трекер с помощью программы “Диагност”

Бывает, что фитнес-трекер вырубился после обновления данных, а вы по какой-то причине не можете использовать Mi Fit. В этом случае выручит программа «Диагност». Она поменяет МАС-адрес, а затем Mi Fit определит фитнес-трекер как новый.

Как перезагрузить Xiaomi Mi Band 2, используя “Диагност”?

Просто необходимо придерживаться определенной инструкции:

  1. Установите программу.
  2. Подключите Bluetooth и подождите, пока он найдет фитнес-трекер.
  3. В открывшемся списке выберите ваш браслет. Нажмите «Восстановить заводские настройки» и просто нажмите кнопку на устройстве.

МАС-адрес будет изменен, а настройки вернутся к заводским.

перепрошивка с помощью "Диагност"

Перезагрузка фитнес-трекера без использования смартфона

Этот вариант на тот случай, если на смартфоне нет приложения “Ми фит”. Он не безопасный. Прибегать к нему рекомендуется только, если нет других способов перезарузки. Наиболее популярными методами жесткой перезагрузки трекера являются: заморозка; разрядка; перепрошивка.

Как перезагрузить Mi Band 2, заморозив браслет? Просто положите его в холод на несколько часов. В этих особых условиях гаджет автоматически выключится, а настройки вернутся к заводским. По прошествии нескольких часов просто достаньте трекер из камеры, разморозьте и поставьте заряжаться. После зарядки устройство будет работать, как новое. Разумеется, есть риск того, что браслет выйдет из строя, но те, кто уже испытал данный способ перезагрузки на своем гаджете, подтверждают, что фитнес-браслет успешно перезагрузился.

Можно также попробовать полностью разрядить фитнес-трекер, до его отключения. Однако, это весьма долгий процесс, ведь заряда хватает более чем на две недели. Придется просто ждать полной разрядки устройства. Как только браслет отключится, подсоедините его к сети, и ждите, пока он полностью зарядится.

Многие считают, что один из самых эффективных методов перезагрузки — смена прошивки. Для этого специалисты создали такие программы как Mi heart rate, Gadgetbridge — список довольно внушительный. Процесс перепрошивки занимает около 10 минут. Действовать необходимо очень осторожно, ведь есть риск того, что что-то пойдет не так, и тогда устройство вообще не удастся реанимировать.

Заключение

Теперь вы знаете все секреты, как перезагрузить Mi Band 2. Сразу после покупки фитнес-браслета рекомендуется сразу же установить приложение Mi Fit, это поможет избежать многих проблем и не будет необходимости прибегать к крайним мерам.