Как изменить имя айфона: два способа

Каждый владелец техники Apple, приобретая долгожданный гаджет, даже не догадывается, какие секреты таит в себе его «яблочный» девайс. Одним из них является возможность изменить имя айфона. Как это сделать и для чего нужна данная функция, вы узнаете далее.

Зачем это нужно

Чаще всего владельцы айфонов решаются изменить имя своего гаджета в следующих ситуациях:

  • если был куплен поддержанный смартфон;
  • в стремлении быть оригинальным.

В любом случае, какие бы причины ни подвигли человека проделать данную процедуру, всегда возникает вопрос – как? Изменить имя айфона, к счастью, можно самостоятельно. Сделать это достаточно легко.

Сколько нужно времени для переименования

девушка с айфоном

На самом деле, вся процедура занимает не более минуты, так как она не является сложной. Для этого достаточно четко следовать инструкциям, приведенным ниже.

На каких версиях iOS работает?

Вышеуказанную функцию поддерживают все имеющиеся версии операционной системы. Никаких проблем не должно возникнуть, даже если рабочая версия iOS ниже седьмой.

Где изменить имя айфона?

Поменять его можно двумя способами:

  1. Выполнить это при помощи подключения к ноутбуку или компьютеру.
  2. Проделать процедуру непосредственно в настройках самого телефона.

Как изменить имя айфона через компьютер?

изменение настроек айфона через ПК

Многие владельцы «яблочных» смартфонов при попытке изменить имя на девайсе данным способом допускают одну и ту же распространенную ошибку. Они подключают гаджет к ноутбуку (или персональному компьютеру) и пытаются переименовать айфон без подключения, но при последующем включении телефон опять будет называться iPhone. Почему так происходит?

Ошибка заключается в том, что проводить такую процедуру нужно при помощи iTunes. Нужно соблюдать такую последовательность в работе:

  1. Подключить телефон к ноутбуку или компьютеру.
  2. Запустить iTunes.
  3. В боковой панели iTunes следует нажимать на имя iPhone.
  4. После этого появится маркер, при помощи которого можно переименовать гаджет.
  5. Далее следует написать новое название.
  6. Нажать ввод.

После успешного проведения подобной операции новое имя будет видно Mac OS-пользователям, а не только в Windows-проводнике. Помимо этого, телефон будет опознаваться под новым названием на всех iOS-устройствах. Стоит знать, что любое iOS-устройство, которое также синхронизируется с iTunes (iPod touch, Apple TV, iPod, iPad и другие) можно переименовать таким же способом.

Как переименовать телефон без компьютера?

У многих пользователей возникает вопрос, как изменить имя айфона в настройках без подключения к ПК? Ведь все функции «яблочных» гаджетов можно использовать в режиме РС-free (без ПК). Для этого необходимо проделать следующий алгоритм:

как поменять название айфона
  • Войти в приложение «Настройки» (Settings).
  • Выбрать в меню «Общие» (General).
  • Нажать на подраздел «Об этом устройстве» (About).
  • Выбрать в меню «Имя».
как поменять имя на айфоне
  • Нажать на значок «х» (в этот момент удалится текущее название устройства).
  • Написать новое имя.
  • В завершении обязательно кликнуть на «Готово» (Done).

Заключение

Не все знают, как изменить имя айфона. Как видно из статьи, сделать это можно довольно легко. Главное — следовать указанным инструкциям, что значительно облегчит процесс переименования в том случае, если владелец пока не очень хорошо разбирается в технике «Эппл».