Топ платных игр на «Андроид»: названия, выбор лучших, где найти, отзывы и обзоры игр

Современная индустрия развлечения не стоит на месте, ведь современные приложения способны превратить смартфон в полноценную геймерскую консоль. Топ платных игр на «Андроид» легко можно скачать в PlayMarket и установить на мобильное устройство. Чем мощнее модель телефона, тем больше приятных впечатлений получит пользователь от проекта.

Общие сведения

Развлекательные приложения стали частью повседневной жизни. Бывают моменты, когда чем-то нужно заняться, чтобы убить время, но далеко не всем удобно приобрести мощный ПК, чтобы насладиться продуктом известного разработчика. В этой статье будут представлены лучшие платные игры на «Андроид» или iOS.

Топ 10 платных игр на "Андроид"

This War of Mine

Симулятор выживания в условиях военного конфликта от компании 11 bit studios. Только игроку предстоит увидеть другую сторону медали: предстоит управлять не отрядом бравых вояк, крушащих врага налево и направо, а группой гражданских, укрывшихся от ужасов войны в ближайшем полуразрушенном строении.

Проект попал в список самых лучших платных игр на «Андроид» чуть ли не сразу после релиза. Стоимость его составляет примерно 800 рублей без скидок. Платного контента и рекламы нет, при выходе обновлений достаточно просто переустановить приложение.

Сюжет основан на реальных событиях (война в Сербии), игроку предстоит добывать продукты, боеприпасы и материалы для ремонта убежища — чтобы не дать умереть ни одному из членов группы.

В мобильном приложении есть ряд сценариев на выбор. Два или три человека даются еще на старте. В процессе игры могут приходить другие выжившие просить убежища, так восполняется количество членов отряда.

Важно следить за психологическим состоянием выживших: доведенные до отчаяния люди могут совершать глупости: напиться, подраться, сбежать или свести счеты с жизнью.

Повышенная сложность — игра одним выжившим на старте. Ночью на вылазки лучше брать все необходимое, иначе все будет украдено мародерами.

Каждый из выживших обладает уникальными особенностями, которые следует учитывать, чтобы выжить. Согласно отзывам, игра получила массу положительных оценок, благодаря продуманной психологической составляющей. Во многих ситуациях придется идти на сделку с совестью, принимать тяжелые решения и жить с последствиями.

Отрицательных отзывов меньшинство и они отмечают однообразность и отсутствие мультиплеера. Конечно, проекту не помешало бы дальнейшее развитие, но разработчики, судя по всему, все силы направили на иной продукт. Тем не менее This War of Mine остается одной из самых лучших платных игр на «Андроид».

Топ 10 платных игр на "Андроид"

The Room: Old Sins

Популярная на смартфоне серия головоломок, где пользователю требуется максимальная внимательность и умение замечать мелочи. Устанавливается из PlayMarket за 399 рублей.

Действие происходит в особняке, на чердаке которого обнаружен домик для кукол. Предстоит найти ценный артефакт, ставший причиной исчезновения известного инженера и его жены, светской львицы.

Каждая комната — портал в другую локацию, наполненную головоломками и подсказками. Игра завлекает нагнетающей музыкой и потрясающей атмосферой, игроки оставляют только положительные комментарии о ней.

Негативные отзывы указывают на то, что она короткая и не имеет русскоязычной версии. Но тем не менее, игра попала в топ лучших платных игр на «Андроид».

Топ лучших платных игр на "Андроид"

Z. O. N. A. Project X

Проект придется по вкусу поклонником постапокалиптической вселенной S.T.A.L.K.E.R. или «Метро 2033». Действие происходит в будущем, где большая часть населения планеты уничтожена радиацией.

Монстры, мутанты, замечательный сюжет и графика — вот за что проект оказался в топе платных игр на «Андроид»: 10 рублей и выше (часто можно увидеть скидку) в PlayMarket.

Игра получила много положительных отзывов благодаря интересной задумке и качественному исполнению.

Негативных отзывов мало: не нравится отсутствие системы автоматического восполнения здоровья, ознакомительная бесплатная версия и неудобное управление.

Лучшие платные игры на "Андроид"

Assasin’s Creed Identity

Первое мобильное приложение для поклонников одноименной игры, полностью передающее атмосферу и геймплей оригинала. Большие города времен Ренессанса, элементы RPG и головокружительные акробатические трюки — пропуск в топ платных игр на «Андроид».

169 рублей отдали пользователи за приложение и остались довольны, благодаря графике, геймплею, хорошей физике и оптимизации.

Недостатки, согласно отзывам, кроются в высоких системных требованиях. Все-таки столь динамичное приложение требует дорогостоящего мобильного устройства. Выгоднее ПК приобрести.

Самые лучшие платные игры на "Андроид"

GTA Liberty City Stories

А это подарок фанатам Grand Theft Auto, действия происходят в городке Либерти Сити. Проект отличается качественными текстурами, идеально адаптированными под смартфон. Стоит он в PlayMarket 529 рублей.

Игроку предстоит управлять бывшим бойцом криминальной семьи Леоне, который скрывается от мести за смерть влиятельного мафиози. В городе творится хаос в связи с переделом сфер влияния различными бандитскими группировками.

Тони Коприани пытается вернуть власть семьи Леоне, но ему мешают обезумевшие убийцы, жадные капиталисты, наемные киллеры и даже близкие родственники.

Игра получила положительные отзывы от геймеров, увлекавшимися еще старыми версиями проекта, выходившего на ПК или PSP.

Отрицательные отзывы нарекают на то, что, в конце концов, проект морально устарел и ценится только вышеуказанной категорией лиц.

Топ платных игр на "Андроид"

Вердикт

Топ платных игр на «Андроид» часто меняется. Путей получения прибыли от мобильных приложений два: продажа платных приложений либо внедрение условно бесплатных версий с обилием монетизированных действий и платного контента.

Платные приложения сочетают в себе черты классических игр на ПК, потому тем, кто не может позволить себе покупку дорогостоящего «железа», это хороший способ, чтобы провести время с удовольствием.

Новые игровые приложения появляются часто, иногда они теряются в общем информационном потоке, потому разумно следить за топом платных игр на «Андроид» или iOS, чтобы не пропустить интересный релиз.

Разработчики онлайн-проектов часто выпускают мобильные версии продуктов для расширения пользовательской аудитории. Тоже существуют интересные релизы, заслуживающие внимания. У них бывает платный доступ или часть контента, продуманный функционал и способы взаимодействия между игроками в режиме мультиплеера.

Всем хорошего времяпрепровождения и не забывайте следить за топом платных игр на «Андроид», чтобы не пропустить интересную новинку.