Планшет с хорошим звуком: обзор моделей, характеристики и отзывы

Планшеты сейчас не так популярны, как 5 лет назад. Это связано с тем, что производители смартфонов создают свою продукцию настолько универсальной, что кажется и от ноутбуков скоро можно будет отказаться. Тем не менее, многие пользователи по-прежнему остаются верными именно таблетам. Поэтому люди часто ищут планшеты с хорошим звуком или устройства для работы.

Планшеты

Поскольку таблеты сейчас не особо популярны, производители перестали работать над тем, чтобы каждую модель можно было отнести к определенному типу. Они все чаще стараются выпускать универсальные модели, среди которых можно выделить бюджетный сегмент и планшеты для работы.

Чтобы найти геймерский таблет, придется рассмотреть много вариантов, изучая их технические характеристики. То же самое придется делать и в поиске планшета с хорошим звуком. Хотя даже сейчас некоторые производители могут указывать это преимущество в рекламе или на коробке.

Планшет с качественным звуком

Для чего?

Планшет с хорошим звуком — отличная замена мультимедийному и рабочему устройству. Многие выбирают такой тип таблетов для просмотра мультфильмов и роликов всей семьей. Также вариант подойдет для тех, кто хочет показывать презентации или графики с анимацией.

Обзор моделей

Конечно, представить рейтинг планшетов с хорошим звуком непросто. Тем не менее, некоторые модели действительно зарекомендовали себя как лучшие по звучанию:

  1. Chuwi Hi9.
  2. Lenovo A7600.
  3. Lenovo Yoga Tablet 3 Pro.
  4. Xiaomi MiPad 2.
  5. Samsung Tab S3.

Среди этих моделей есть не только планшет c лучшим звуком, а и просто хорошие рабочие устройства, которые подойдут для развлечений и бизнеса.

Chuwi Hi9

Это одна из последних моделей компании. Упаковка внешне ничем не примечательна. Она желтого цвета, с логотипом на крышке. На боковой грани есть наклейка с техническими характеристиками модели. В комплект входит зарядный блок, USB-кабель, гарантийный талон и инструкция.

Как и упаковка, само устройство также не особо примечательно. Это классический черный корпус, который постарались сделать максимально тонким. Хотя до тех же «яблочных» моделей он не дотягивает.

Держать аппарат удобно, поскольку у него закругленные грани. Кнопок на нем немного: клавиша включения и кнопка регулировки громкости. Сверху производитель разместил все разъемы для подключения гарнитуры и зарядного устройства.

Технические характеристики Chuwi Hi9

Это один из самых простых таблетов по «начинке». Внутри работает MediaTek MT8173. Установлено 4 Гб не самой быстрой оперативной памяти. Также есть внутреннее хранилище на 64 Гб. Это компактная модель с диагональю 8,4 дюйма и разрешением 560 х 1600 точек. Основная камера — 2 Мп, фронтальная — 5 Мп. Батарея работает на 5 000 мАч. Обойдется он в 12-13 тысяч рублей.

Chuwi Hi9 отзывы

Отзывы о Chuwi Hi9

Это один из самых простых планшетов на рынке. Пользователи неплохо отзывались о нем, хотя и ярых поклонников он завоевать не смог. Звук у него действительно хороший, так как устройство оснащено мощным динамиком. Громкость у таблета неплохая, а звучание чистое. Пользователи отметили в отзывах не самое мощное «железо». Использовать модель для игр — не лучший вариант, а вот для серфинга в интернете он подойдет отлично.

Lenovo A7600

Компания Lenovo славится хорошими таблетами. Особенно если рассматривать более дорогой сегмент. Но это еще более или менее недорогой планшет с хорошим звуком. Многие пользователи его и вовсе нарекли музыкальным таблетом.

Поставляется он в фирменной коробке. Внутри нет ничего необычного: руководство для пользователя, зарядное устройство и короткий кабель USB.

Внешне эта модель не сильно отличается от предыдущей. Нужно понимать, что за 12-13 тысяч рублей производители не балуют покупателей изощренными формами и яркими корпусами. Это черный планшет с тонкими гранями, но очень толстыми рамками вокруг экрана.

Технические характеристики Lenovo A7600

Это устройство с дисплеем в 10 дюймов имеет разрешение 1280 х 800 пикселей. Работает с MediaTek MT8382 и 1 Гб оперативной памяти. Порадовала автономность устройства — 6 340 мАч.

Lenovo A7600 отзывы

Конечно, определить, на каком планшете звук лучше, непросто. Большинство пользователей руководствуются наивысшем уровнем громкости. Но в этой модели хороший качественный звук обеспечивает технология Dolby Digital.

Отзывы о Lenovo A7600

Модель мало кого впечатлила. Она имеет посредственные технические характеристики, но отличную технологию звучания. По отзывам понятно, что и громкость и качество звука особенно радует пользователей. Хотя даже автономность не всегда спасает плохое «железо».

Lenovo Yoga Tablet 3 Pro

А вот эта модель от Lenovo на порядок лучше. Приобрести ее можно за 20-25 тысяч рублей. Эта одна из топовых моделей компании, которая может похвастаться не только параметрами, но и прекрасным внешним видом. Пластиковый тонкий корпус удерживает металлическая подставка. Сзади есть какое-то покрытие, похожее на кожу. Выглядит все красиво и дорого.

Технические характеристики Lenovo Yoga Tablet 3 Pro

Работает модель под управлением Intel Atom x5-Z8500. Это довольно быстрый процессор с частотами до 2 400 МГц. Внутри всего 2 Гб оперативной памяти. Хранилище доступно на 32 Гб, хотя пользователь сможет занять лишь 22 Гб. Остальное пространство занято системой.

Это один из самых автономных таблетов — 6 600 мАч. Может работать до 18 часов, хотя полноценную активность выдерживает в течение 7-8 часов.

Lenovo Yoga Tab 3 Pro отзывы

Обзор планшетов с хорошим звуком должен включать именно эту модель, поскольку в нее встроены колонки JBL. Благодаря им устройство кажется самым громким на рынке. При этом оно не искажает звук, а помогает выделить высокие и средние частоты. С низкими есть проблемы.

Отзывы о Lenovo Yoga Tablet 3 Pro

Это отличная модель, которая подойдет и для работы, и для развлечений. Пользователи довольны практически всем: отличным внешним видом, хорошей работой системы, а также отменным звучанием. Благодаря высокой автономности можно не брать в руки зарядное устройство целый день. Хотя при высоких нагрузках планшет может разрядиться быстро.

Samsung Tab S3

Эта модель сохраняет свой фирменный стиль. Она кажется заметно громоздкой, особенно в сравнении со своим прямым конкурентом iPad Pro 10,5. Конечно, дизайн здесь на любителя. Хотелось бы, чтобы рамки вокруг экрана были поменьше и убрали дополнительные сенсорные кнопки.

Тем не менее, это один из самых лучший планшетов «Самсунг» с хорошим звуком (ЦАП). Но за качество придется отдать около 45-50 тысяч рублей.

Технические характеристики Samsung Tab S3

Особенным в этой модели оказался не только звук, но и экран. Это дисплей 9,7 дюймов с разрешением 2048 х 1536 точек и матрицей AMOLED. Он радует глаз своими яркими и сочными цветами.

Внутри работает Snapdragon 820, который с легкостью справляется со всеми игровыми новинками и ресурсоемкими программами. Устройство работает с 4 Гб оперативной памяти, которых не всегда хватает. Внутреннее хранилище всего 32 Гб, поэтому может понадобиться карта памяти.

Samsung Galaxy Tab S3 отзывы

Планшет работает с четырьмя динамиками. Громкость в устройстве очень высокая, да и качество звука находится на высоте. Единственное, что низкие частоты как всегда проигрывают высоким и средним.

Отзывы о Samsung Tab S3

Это отличный планшет с хорошим звуком и экраном. Пользователи отмечали мощные технические характеристики, которые превращают таблет в рабочий инструмент. Конечно, внешний вид уже немного надоел. Если брать во внимание дизайн, то лучше уж обратиться к продукции от Apple. Но если вы любитель именно Android-устройств, то это одно из лучших.

Xiaomi MiPad 2

Это не самый дорогой планшет на рынке, поскольку к Xiaomi до сих пор относятся с осторожностью. Модели сложно переплюнуть мастодонтов от Apple или Samsung. Но если посмотреть на стоимость, а после на параметры устройства, то возникает вопрос: зачем платить больше?

Внешне модель выглядит очень модно и стильно. Она может понравиться тем, кто давно мечтает об iPad, но позволить себе таблет не может. Всего за 12-13 тысяч можно купить его копию. Пусть она и будет уступать по некоторым параметрам.

Технические характеристики Xiaomi MiPad 2

Устройство обладает экраном диагональю 7,9 дюймов с разрешением 2048 х 1536 точек, при аккумуляторе на 6 190 мАч. Внутри работает мобильный процессор Intel Atom X5-Z8500 на частоте 2 200 МГц. ОЗУ всего 2 Гб, чего может не хватить для ресурсоемких приложений, а внутреннее хранилище рассчитано на 16 или 64 Гб, в зависимости от комплектации.

Xiaomi Mi Pad 2 отзывы

Учитывая, что это довольно бюджетная модель, ее можно считать отличным планшетом с хорошим звуком в наушниках. Правда, для этого придется также присмотреть себе неплохую гарнитуру.

Отзывы о Xiaomi MiPad 2

Это хорошая недорогая модель. Она вряд ли способна справиться с рабочими программами и сложными задачами. Идеально вариант подойдет для серфинга в Интернете и самых простых аркад. Благодаря хорошему разрешению и качественной матрице устройство справится и с просмотром фильмов, тем более звук позволяет это.

Другие варианты

Конечно, это не единственные модели, которые хорошо себя зарекомендовали своими динамиками. Например, в этом году состоялся анонс неплохого таблета Honor Pad 5. В официальном тизере производитель указал на два мощных динамика Harman/Kardon, которые смогут удивить технологией звучания Histen 5.0.

Sony Xperia Z4 Tablet также известен своими хорошими параметрами. Он обеспечен защитой от пыли и влаги. Дисплей получил олеофобное покрытие и диагональ 10 дюймов. При этом разрешение составляет 2560 х 1600 точек. Фирменный звук достаточно хорош, хотя может и не стоит таких денег.

Sony Xperia Z4 Tablet отзывы

И, конечно же, нельзя не сказать об iPad Pro 12,9. Когда в обзоре представляешь устройства Apple, то сразу же не хочется сравнивать их с другими гаджетами. Так уж сложилось, что производитель делает все, чтобы его продукция была всегда на первом месте, и у него это отлично получается.

iPad Pro 12,9 обзавелся четырьмя стереодинамиками, отличным «железом» и приятным дизайном. Все сделано очень аккуратно и качественно, а поэтому придется отдать за таблет примерно 130-140 тысяч рублей.