Как закачать музыку на «Андроид»? Варианты решения проблемы

Как закачать музыку на «Андроид»? Для некоторых это проблема. Возможно, вы тоже сталкивались с ней. И это неудивительно, так как каждый день выходит большое количество музыки, которую хочется слушать, а возможности загрузить ее на свой смартфон нет.

Бывает даже так, что вы услышали знакомую мелодию, которая зазвучала у вашего товарища на телефоне, и вам жутко хочется перекинуть ее себе. Или наоборот, у вас есть интересная музыка, которой вы хотели бы поделиться с другими. Но как это сделать?

В этой статье мы обсудим несколько проверенных способов, благодаря которым вы сможете или скачать понравившуюся песню себе, или перекинуть ее другому.

Через USB-кабель

Вначале рассмотрим, как закачать музыку на «Андроид» с компьютера через USB-кабель. Пока это наиболее быстрый способ. Лучше всего отправлять целый альбом, а не каждую песню по очереди. Для этого весь скачанный контент поместите в отдельную папку (можно создать новую) и после этого перекиньте ее на телефон.

Как перекачать музыку через USB

Все, что вам нужно сделать, – это подключить USB-кабель к смартфону и к самому компьютеру. Некоторые устройства требуют дополнительного подключения через настройки смартфона. Для этого зайдите в панель уведомлений и поставьте галочку на соответствующей вкладке, после чего в компьютере появится иконка вашего смартфона (память телефона и SD-карта).

Стоит еще запомнить одно очень важное правило: после того, как файлы были переданы на телефон, необходимо размонтировать смартфон в самом компьютере (через окно в нижнем правом углу). Только после этого можно отсоединять кабель. Многие не придают этому должного внимания и потом удивляются, почему у них начинает тормозить телефон.

Через Интернет

А что делать, если на вашем мобильном устройстве сломан USB-порт или вообще нет кабеля? В таком случае можно закачать музыку на телефон («Андроид») непосредственно через Интернет.

Для таких целей существует множество программ, которые не только очень просты в использовании, но и доступны практически для всех моделей смартфонов. Также можно воспользоваться сайтами-обменниками. На них находится несколько десятков тысяч произведений разнообразной музыки, которые распределены по категориям и скачиваются в два клика.

Пользоваться такими сайтами очень удобно, так как они адаптированы не только для компьютера, но и, самое главное, для смартфона.

Через Card Reader

Еще один способ закачать музыку на «Андроид» – воспользоваться Card Reader. Что это такое? Это специальный девайс, благодаря которому ваш персональный компьютер сможет увидеть карту памяти (Micro SD).

Что для этого нужно сделать? Вначале скачайте всю необходимую музыку себе на компьютер, например, в отдельную папку, после чего вставьте свою карту памяти (Micro SD) в Card Reader и подключите к компьютеру. В конечном счете ваш компьютер увидит карту памяти, и вы сможете перекинуть на нее всю выбранную музыку.

Через card reader

Что при этом необходимо учитывать? Одно из самых главных и неизменных правил – это сначала отключить Card Reader от компьютера и только после этого вытаскивать его из системного блока. В противном случае карта памяти может сильно повредиться или вообще прийти в негодность.

Также стоит отметить, что не все компьютеры оснащены разъемом для Card Reader. Поэтому заранее убедитесь, что он есть на вашем ПК.

Через облако

На сегодняшний день одним из самых удобных и в тоже время безопасных мест хранения информации является облачное хранение. Почему? Во-первых, оно не занимает никакого места в памяти вашего смартфона. Во-вторых, доступ к облаку есть только у вас, и только вы знаете, где оно находится. К тому же, если вы установили облачное хранение себе на смартфон, то можно поставить к нему пароль на случай, если вы потеряете телефон.

Давайте более детально разберемся, что такое облачное хранение, какие существуют виды такого хранения информации и как закачать музыку на «Андроид», используя только облако.

Гугл диск

Облачное хранение – это виртуальный диск с ограниченным свободным местом, который можно использовать для хранения любого контента. К таким относятся «Яндекс.Диск», «Гугл Диск», «Mail Диск» и другие.

Яндекс диск

Для того, чтобы закачать музыку через «Андроид» на облако, необходимо заранее зарегистрироваться на любом из перечисленных выше облачных хранилищ и с помощью смартфона или даже компьютера передавать музыку и другие файлы.

Вспомогательные программы

А теперь рассмотрим такой случай: вы едете на машине с другом и вдруг слышите свою любимую песню. Но раздается она с его телефона. Что делать? Забрать его телефон с любимой музыкой или попробовать перекинуть ее себе на «Андроид»? Если ваш друг ничем вас не обидел, то вполне вероятно, что вы решите просто перекачать музыку с одного устройства на другое. Но как закачать музыку на «Андроид», не используя USB-кабель или Интернет?

Для таких целей существует Bluetooth. Это стандартная программа, которая есть практически на каждом электронном устройстве. С его помощью можно перекачать не только музыку, но и любой другой файл, например, картинки, фильмы и даже игры. Но скорость такой передачи довольно низкая, поэтому многие предпочитают использовать вспомогательные программы.

Вспомогательная программа

Одна из таких программ – это SHAREit. Благодаря ей можно перекинуть файл любого размера за несколько секунд. На сегодняшний день SHAREit считается одной из самых быстрых программ для передачи контента. Если вы ищите способ, как закачать музыку на «Андроид», то самый оптимальный вариант – это установить приложение SHAREit, которое станет отличным вспомогательным инструментом для вашего смартфона.

Заключение

Давайте повторим, что мы узнали нового из этой статьи. Например, мы выяснили, как закачать музыку на «Андроид» из Интернета. В этом нам помогут множество сайтов-обменников, которые полностью адаптированы под смартфон.

Помимо этого, перекинуть файлы можно через USB-кабель, Card Reader, облачное хранение или вспомогательную программу. Поэтому в вашем арсенале теперь имеется множество способов для передачи контента с одного устройства на другое. Выбирайте самый удобный и начинайте пользоваться.