Как посмотреть остаток Интернета на «Теле2» (инструкция)

Интернетом пользуются не только на компьютерах. У современных людей доступ во всемирную Сеть есть даже на смартфонах. Из-за огромного интереса к Интернету мобильные операторы запустили различные тарифные планы, включающие в себя пакеты трафика, размер которых начинается от нескольких мегабайт и заканчивается десятками гигабайт. У «Теле2» это, например, такие тарифные планы как «Мой разговор», «Мой онлайн», «Премиум» и др. Периодически абоненты этого оператора сталкиваются с вопросом, как посмотреть остаток Интернета на «Теле2». Разберемся, каким способом проверяются оставшиеся мегабайты и гигабайты.

Личный кабинет

У каждого абонента есть личный кабинет. Войти в него можно при наличии Интернета с любого компьютера. На главной страничке личного кабинета пользователю предлагается ознакомиться поверхностно с основной информацией, касающейся его номера мобильного телефона. Здесь можно как посмотреть остаток Интернета на «Теле2», так и узнать баланс, доступные остатки минут и SMS-сообщений, количество подключенных услуг, расходы.

Для получения более подробной информации предназначено верхнее меню в личном кабинете, включающее в себя такие кнопки как «Тариф и остатки», «Баланс», «Услуги», «Расходы».

Вход в личный кабинет

Способы входа

Те абоненты, которые впервые сталкиваются с вопросом, как посмотреть остаток интернет-трафика на «Теле2», иногда не знают, как заходить в личный кабинет. Если вы относитесь к числу таких лиц, то для начала зайдите на официальный сайт мобильного оператора. В верхней части экрана в правом углу вы увидите кнопку «Войти в кабинет». Нажмите на нее. Вы будете переадресованы на страницу с формой для захода.

Есть 2 способа входа в личный кабинет:

  1. Без пароля. Этот способ подходит для тех, кто не особо часто собирается пользоваться личным кабинетом. В форму требуется ввести только номер. После этого на телефон придет сообщение с дополнительным одноразовым кодом, который нужно будет ввести на сайте. Ну, а после становится доступным личный кабинет.
  2. По номеру и паролю. Этот способ предусмотрен для тех, кто планирует часто пользоваться личным кабинетом. Дело в том, что первый способ является не совсем удобным. SMS-сообщения могут задерживаться. При выборе способа захода по номеру и паролю абоненту не нужно будет ничего ждать.
Личный кабинет "Теле2"

Остаток трафика

После выбора способа входа и введения одноразового кода или пароля вы окажетесь в личном кабинете. Вопрос, как посмотреть остаток Интернета на счете «Теле2», у вас сразу же отпадет. Вы увидите название действующего на вашем номере тарифного плана. И остатки по нему. Для получения дополнительной информации нажмите внизу на кнопку «Подробнее об остатках» или нажмите вверху на кнопку из меню «Тариф и остатки».

На той странице, которая перед вами откроется, вы увидите более подробную информацию о своем Интернете:

  • общий объем трафика;
  • количество перенесенных мегабайт или гигабайт с прошлого месяца;
  • текущий остаток;
  • дату обновления интернет-трафика.

Подключение дополнительных пакетов

Способы проверки интернет-трафика

Итак, вы смогли посмотреть остаток Интернета на «Теле2». Как быть, если осталось совсем мало мегабайт или гигабайт? Прямо на странице с подробной информацией вы можете активировать дополнительный пакет с интернет-трафиком. Для этого нажмите на кнопку «Подключить пакет». На открывшейся странице выберите «Продлить». Вы увидите перечень дополнительных пакетов и установленные цены.

Есть очень важный нюанс. У «Теле2» для каждого региона разработаны свои услуги. Например, в Москве и Московской области можно подключить следующие дополнительные пакеты:

  • 5 Гб на 30 дней за 250 рублей;
  • 3 Гб на 30 дней за 200 рублей;
  • 500 Мб до конца суток за 50 рублей;
  • 100 Мб до конца суток за 15 рублей.

А теперь сравним с услугами, действующими в другом регионе нашей страны. Для примера возьмем Новосибирскую область. Абонентам на 30 дней предлагается подключить либо 3 Гб за 200 рублей, либо 1 Гб за 120 рублей. До конца суток можно активировать 100 Мб за 12 рублей.

Для получения актуальной, верной информации по дополнительным пакетам, услугам обязательно указывайте свой регион. Соответствующая кнопка есть в верхнем правом углу.

Единые команды

Ознакомление с информацией в личном кабинете – это не единственный ответ на вопрос, как посмотреть остаток Интернета на «Теле2». Мобильный оператор предусмотрел еще несколько единых команд, с помощью которых об остатках на телефонном номере можно узнавать за несколько секунд.

Проверка остатка интернет-трафика выполняется с помощью команды *155*00#. Для отправки нажимается кнопка вызова. После этого на экране телефона высвечивается информация о том, что запрос принят, и будет выслано SMS-сообщение. Через некоторое время действительно присылается сообщение с указанием остатка интернет-трафика. Для проверки остатка других пакетов есть команда *155*0#.

Команда для проверки

Приложение «Мой Теле2»

Специально для своих абонентов мобильный оператор разработал приложение «Мой Теле2». Скачать его можно на свой смартфон из App Store или Google Play (на сегодняшний день требуемые версии Android – 4.4 и выше, iOS – 9.0 и выше). Приложение является очень удобным, т. к. оно обладает всеми функциями личного кабинета. Абонент, установивший «Мой Теле2», может как проверить остаток интернет-трафика на «Теле2», так и сменить тарифный план, подключить нужные услуги, пополнить счет банковской картой, воспользоваться «Обещанным платежом», заказать детализированный отчет о расходах.

Приложение еще удобно тем, что с помощью него можно управлять сразу несколькими номерами – не только основным, но и дополнительным. Привязка дополнительного номера осуществляется на официальном сайте мобильного оператора в личном кабинете. Нельзя еще не отметить то, что мобильный оператор создал удобный вход в приложение. Пользователь только один раз вводит пароль. При повторных заходах вводить пароль не нужно.

Приложение "Мой Теле2"

Мы познакомились со способами, как посмотреть остаток интернет-трафика на «Теле2». Как видите, это совсем несложно. Самый простой способ – это проверка с помощью команды. Внесите ее в телефонный справочник на своем смартфоне. В любой момент вы сможете воспользоваться командой. При желании можете установить приложение. Оно значительно упростит процесс использования услуг связи, предоставит возможность быстро пополнять баланс мобильного телефона.