Это полезно знать! Как проверить сколько осталось минут на «МТС»?

Большинство современных тарифов, представленных в «МТС», предполагает наличие пакета бесплатных минут, в рамках которого клиенты могут совершать вызовы на номера мобильного оператора «МТС» (или в ряде случаев на номера все российских операторов мобильной связи). Для того чтобы не платить лишние средства, всегда необходимо отслеживать количество оставшихся минут. Как это сделать, проанализировано ниже.

Мобильное приложение

Через USSD-команду

Как проверить сколько осталось бесплатных минут на «МТС», не выходя в интернет? Легко и просто! Для этого важно запомнить следующие комбинации USSD-команд, позволяющих получить нужную информацию буквально за 5 секунд. Для этого клиенту требуется открыть меню звонка на телефоне (иконка с мобильной трубкой) и набрать следующие символы: «*», далее «100», далее «*», далее «1» и «#». После нажать кнопку вызова.

После набора команды, в течение 5 секунд, на мобильный телефон придет входящее сообщение от оператора, в котором будет указан остаток минут. Более простого способа как проверить бесплатные минуты на «МТС» ну просто не придумать! Чтобы не запоминать указанную выше комбинацию, забейте ее как новый контакт, присвоив имя «Узнать остаток минут», и в следующий раз вам не составит труда повторить операцию.

Через личный кабинет

Для того чтобы воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте «МТС», необходимо ввести номер телефона, а также придумать пароль. В меню команд ЛК представлена полная информация о состоянии лицевого счета абонента: название тарифного плана, остаток денежных средств на счете, а также количество бесплатных СМС-сообщений, минут и интернет-трафика. Также для удобства клиентов на сайте функционирует окно онлайн-консультанта, который быстро ответит на возникшие вопросы.

Через мобильное приложение

Теперь о том, как проверить сколько осталось минут на «МТС» используя смартфон. Наиболее простым и удобным способом контроля остатка минут является использование официального мобильного приложения «МТС» для смартфонов.

Мой мтс

Скачать приложение можно в App Store или, к примеру, в Google Play. Оно является бесплатным. Далее необходимо зарегистрироваться, введя номер мобильного телефона и специальный код из сообщения, который поступит на указанный номер. В самом приложении, кроме того что можно проверить сколько минут осталось на «МТС» (как и в личном кабинете), абонент получает возможность легко сменить тариф, увидеть информацию обо всех подключенных платных и бесплатных услугах, а также подключить новые или отключить лишние. Кроме того, имеется возможность в онлайн-режиме запросить помощь специалиста компании.

Позвонить в службу поддержки

Как проверить сколько осталось минут на «МТС», если нет доступа в интернет? В таком случае легче всего позвонить в службу поддержки мобильного оператора по бесплатному короткому номеру 0890. В самом начале разговора автоответчик оповестит вас о состоянии баланса, а далее предложит дождаться ответа оператора. Плюс такого способа в том, что можно сразу задать несколько интересующих вопросов и получить квалифицированную помощь. Также сотрудник «МТС» может предложить наиболее выгодные условия для клиента, к примеру, дополнительный пакет минут или новый тариф.

Логотип мтс

Теперь вам известно как проверить сколько осталось минут на «МТС»: через приложение, личный кабинет, специальную команду или в службе поддержки. Важно контролировать остаток минут, чтобы не переплачивать за связь. Если же вы видите, что тратите намного большее количество минут в месяц, приобретите дополнительный пакет минут — это значительно выгоднее.

Подключить тариф с бесплатным пакетом минут можно на официальном сайте «МТС», а также через мобильное приложение, о котором речь шла выше. Оно так и называется «Мой МТС» и было создано для удобства клиентов оператора.