Eleaf Istick 100W: описание и обзор

В данной статье расскажем о новом продукте компании iSmoka Eleaf – iStick 100W. Это мод с термоконтролем и возможностью сменить батарею. В статье рассмотрим характеристики прибора, его преимущества и недостатки. Сначала познакомимся с историей компании и некоторыми особенностями.

eleaf istick 100w

Несколько слов о производителе

Компания во время выпуска своего недорогого бокса со встроенным аккумулятором Eleaf iStick наделала много шума. На тот момент это устройство было представлено в качестве замены надоевшим уже практически всем покупателям модам с маломощными батареями. Конечно же, новое приспособление имело свои недостатки и проблемы, однако среди потенциальных владельцев быстро стало популярным. После того как этот прибор распродался и начал считаться удачной продукцией, производитель сразу же выпустил три разных модификаций: iStick 30W, iStick Mini и iStick 50W. Последнее устройство пользовалось большей популярностью чем предыдущие, так как имело совсем маленькие габариты, но хорошую емкость аккумулятора. Речь идет мощности в 4400 мАч. Недостатком данного прибора стало то, что некоторые ревизии отличались плохой сборкой, однако всегда можно было дополнительно приобрести специальный мод, работающие от 0,2 Ом. Среди преимуществ отмечают то, что нет никакой необходимости затрачивается на покупку дополнительного внешнего аккумулятора. Именно поэтому эта модель стала более популярной, к тому же она и стоит недорого.

eleaf istick 100w прошивка

Родственные модели

После этого был выпущен еще один хороший прибор, который получил название iStick TC40W. Популярность модели принесло то, что в ней имеется возможность термоконтроля. Более того, это первый товар из всего ассортимента компании, который получил съемный аккумулятор. Он рассчитан на 100 Вольт. Многие владельцы этого устройства довольны покупкой. Это связано и с неприхотливостью в уходе, и с маленькой ценой. В данной статье будет описан прибор, который в линейке от компании уже девятый. Называется он Eleaf iStick 100W.

eleaf istick 100w tc прошивка

Комплектация и упаковка

Новый iStick можно купить в небольшой картонной коробке. На верхней крышке легко заметить изображение мода. Рядом с картинкой имеется зеленая иконка. Она получила надпись Raid firmware. Многие пользователи смогут по достоинству оценить все преимущества программного обеспечения, учитывая, что в новых версиях производитель добавляет измененные функции. Прошивки подходят для управления на Windows и Mac OS. Также новые версии могут разгонять мод до 120В. В комплект поставки входит сам прибор, кабель micro-USB, а еще инструкция Eleaf iStick 100W для пользователя. При открытии коробки можно заметить гарантийный талон и кабель для зарядки. Они находятся под модом. Инструкция по эксплуатации подробная, есть описание каждой опции функционала, нюансы по управлению приспособления представлены на многих языках, в том числе на английском, русском. Имеются некоторые недочеты перевода, однако в целом ошибок не так много. Поэтому инструкцию большинство пользователей называют приличной и понятной. Комплектация не сильно большая, но необходимый минимум соблюден.

eleaf istick 100w инструкция

Внешний вид и эргономика

Продолжим обзор Eleaf iStick 100W. Устройство весит 180 г. Используется аккумулятор на 25 ампер. Причем можно купить батарею, которая имеет большую мощность. Встроено несколько рабочих режимов. Диапазон мощности изменяется от 1 до 100 Ватт. Если использовать более новую прошивку Eleaf iStick 100W TC, то этот показатель увеличивается до 120 вольт. Поддержка сопротивления до 1,5 Ом. Если работать в режиме вариватт, то данный показатель станет больше – поднимется до 3,5 Ом. Температура регулируемая. Максимальный диапазон – 315 градусов.

Продается в 3 цветовых вариантах. Речь идет о сером, черном и белом. Отдельно можно приобрести крышки разных цветов. Они с легкостью устанавливаются на мод. Однако в продаже есть только те оттенки, в которых представлено само устройство. То есть можно купить лишь те же черный, серый и белый варианты.

Внешний вид устройства очень сильно напоминает предшественников, которые уже знакомы многим покупателям. Грани скруглены, приятные на ощупь, экран находится в центре корпуса. Различия между ними заключаются лишь в съемном аккумуляторе. Бокс выглядит довольно приятно, это связано с тем, что отсутствуют хромированные вставки глянцевого типа. К сожалению, в предыдущих моделях эти детали слишком легко покрывались царапинами, что приносило неприятные впечатления владельцам. Покрытие матового типа, немного шероховатое. В руках устройство не скользит и отпечатки незаметны.

eleaf istick 100w обзор

Эргономика

Элементы крепления отсутствуют, имеются четыре болта, при помощи которых собран корпус. Все они спрятаны в аккумуляторных отсеках. Конструкция выглядит монолитной. На верхней части устройства находится коннектор, а также клавиша блокировки. Первая деталь не вызывает никаких проблем, резьба стального типа. Коннектор немного утоплен в корпус, что судя по отзывам о Eleaf iStick 100W покупателям не понравилось. Большинство предпочитает деталь, слегка приподнятую над конструкций. Однако это дело вкуса, и относить данный момент к критическим минусам нельзя.

Клавиша блокировки Fire механического типа. Первое время после покупки она будет двигаться с усилием, также может слегка заедать. Однако спустя несколько дней кнопка заработает стабильно и плавно. Нужно следить за тем, чтобы она не разболталась и не ездила сама по себе. Блокировку осуществляют этой клавишей за счет двигающихся выступов. Благодаря им крышка не нажимает на кнопку. Однако покупатели считают, что такое решение немного рискованное. Но если подобный функционал не нравится, то можно отключать устройство по старинке. Речь идет о пятикратном нажатии на клавишу.

Кнопка Fire в Eleaf iStick 100W для ассортимента этой компании немного необычная. Нажимается она благодаря крышке, которая находится слева от дисплея. Ход надежный, но клавиша мягкая. Нажимать придется не на всю поверхность, потому что срабатывает она довольно быстро. Находится в аккумуляторном отсеке и на нее воздействует магнит крышки. Поэтому совершенно не важно, как человек держит мод в руке. Можно всего лишь немного сжать прибор и нажатие произойдет. Срабатывание клавиши всегда очень четкое. Это решение многие покупатели считают довольно удачным.

eleaf istick 100w отзывы

Функционал

Экран на данном устройстве типичный, стандартный для производителя. Однако дисплей максимально информативен. Все режимы имеют графическое отображение заряда батареи. Чтобы переключаться между ними нужно удерживать клавишу меню. Листается интерфейс по кругу. Следует заметить одну особенность устройства: если сопротивление спирали превысит показатель 1,5 Ом, то все режимы, кроме нескольких вариантов, станут недоступны для использования.

Режимы

Если переключиться на вариватт, то на экране будет отображаться мощность, сопротивление, напряжение и некоторые другие выставленные показатели. Если нажать на Fire, то начнет работать таймер, он не превышает 10 секунд. После истечения времени выводится на дисплей мощность, которая выставлена на текущий момент. Производитель хоть и говорит об ограничениях в 75 Ватт при установленном аккумуляторе, всегда можно превысить данный показатель, если в этом есть необходимость. Многие покупатели пытаются выставить 100 Ватт. Однако устройство сразу же покажет сообщение об ошибке. Если выйдет новая прошивка Eleaf iStick 100W, то многие надеются, что в ней эта проблема будет устранена. Если напряжение в пределах 9 Вольт, то мощность поднять нельзя. При переключении на режим мехмода, на экране будет показано сопротивление спирали и состояние батареи. Это удобно.

боксмод eleaf istick 100w

Впечатления

Следует сразу отметить, что впечатление от использования мода Eleaf iStick 100W неоднозначны. Владельцы часто замечают: внешний вид прибора очень приятный, необычная клавиша удобная. Покрытие довольно крепкое, мод не будет быстро царапаться, однако на гранях уже через неделю использования может быть заметен «голый» металл. Поэтому говорить о долго держащейся краске не приходится. Функционал данного устройства никак не уступает топовым решениям от других более популярных производителей. Термоконтроль работает быстро и корректно. Плата иногда ошибается, однако большая часть показателей верна.

Выводы

Боксмод Eleaf iStick 100W не имеет каких-то серьезных недостатков, но все же некоторые критические моменты существуют. Например, кнопка крышки иногда срабатывает довольно плохо, помимо этого, устройство также может нагреваться, при этом не находясь в режиме работы. Подобное замечают многие покупатели, однако специалисты уверяют, что это скорее брак в партии, но никак не закономерность для данной продукции.

Покупатели замечают, что при имеющихся недостатках, многие используют этот мод. Он удобен, прост при эксплуатации и с ним не возникают никакие проблемы. Сбои в работе крайне редки.