Apple Watch Series 3: отзывы покупателей

Умные часы с набором различных функций выпускает сегодня множество производителей. Популярными их сделала именно компания Apple. Этот гаджет стал спутником жизни современных людей, которые заботятся о своем здоровье.

Сегодня умные часы отличаются высокой функциональностью. Одним из лучших устройств этого направления являются Apple Watch Series 3. Отзывы об этом гаджете, обзор будут рассмотрены далее.

Общая характеристика

В США были презентованы новые умные часы от компании Apple. Это устройство не отличается внешним видом от предыдущих серий. Это стильный гаджет, который сегодня пользуется высокой популярностью. Отличия Apple Watch Series 3 от своих предшественников значительные. Они заключаются в функциональности прибора.

Apple Watch Series 3 отзывы

Прибор позволяет человеку контролировать уровень своей физической активности. Часы дают подсказки о необходимости встать и размяться. Также в этом поколении Apple Watch было усовершенствовано множество приложений. Одним из них является программа «Пульс».

Мощный процессор открывает перед пользователем новые возможности при эксплуатации Apple Watch Series 3. LTE-антенна встроена в дисплей. Это позволяет принимать звонки мобильной сети прямо на этот гаджет, минуя смартфон. Именно в этой серии появилась возможность избежать привязки часов к iPhone.

Описание

К третьему поколению умных часов представленного производителя относятся действительно многофункциональные устройства. Они отличаются не только массой возможностей. Интересен и их внешний вид. Корпус прибора выполнен из алюминия. Можно менять ремешки в соответствии с настроением.

Компания выпускает часы с обычным спортивным ремешком и Apple Watch Series 3 Nike. Второй тип приборов позволяет применять стильные, оригинальные ремешки. Их дизайн разрабатывает известный во всем мире производитель Nike.

Apple Watch Series 3 Nike

Яркий дисплей производится по особенной технологии. Он покрыт стеклом, изготовленным по технологии Ion-X. В продаже представлены два типоразмера часов. Apple Watch Series 3 (42mm) имеет разрешение 390х312 пикселей. Вторая модель меньше. Ее дисплей имеет размер 38 мм и разрешение 340х272 пикселя.

Комплект поставки

Apple Watch Series 3 Cellular пришла на смену второго поколения умных часов компании. При этом примечательно, что в продаже осталась модель первого поколения. Она отличается своей простотой и меньшим набором функций. Вторая модель с выходом Series 3 выпускаться больше не будет.

Apple Watch Series 3 42

В комплект поставки входит, собственно, сам гаджет. В комплекте, в зависимости от выбранной модели, может быть как простой, так и дизайнерский ремешок. Выбор фактур, оттенков аксессуаров впечатляет. Большой популярностью среди покупателей пользуется именно Apple Watch Series 3 Nike. Можно подобрать ремешок производства иных брендов.

Внутри коробки с прибором есть зарядное устройство индукционного типа, блок питания (идентичный для всех iPhone) и инструкция. Дополнительных устройств для использования представленного гаджета нет и не требуется. На корпусе устройства, поддерживающего тип связи LTE, есть красный кружок. При желании можно привязать устройство к iPhone или пользоваться связью при помощи этого модуля.

Отзывы о применении

Apple Watch Series 3 (42 и 38 мм) были протестированы многими пользователями. Они оставляют свои отзывы и впечатления от применения представленного гаджета. Многим покупателям понравилось ощущение легких часов на руке. Они не вызывают дискомфорта. Можно подобрать модель, оптимально подходящую к стилю одежды пользователя. Также существует универсальный дизайн гаджета. Например, черные часы на черном ремешке гармонично дополнят как спортивный, так и деловой образ.

Apple Watch Series 3 LTE

Часы плотно прилегают к руке. Тактильные ощущения приятные. Материал не вызывает аллергии, дискомфорта. Крупный экран позволяет хорошо рассмотреть информацию на дисплее. Толщина умных часов достаточно большая. Однако вес остается минимальным.

Часы будет удобно носить как левше, так и правше. Существует возможность перевернуть их, дабы обеспечить комфортную эксплуатацию на обеих руках. С обратной стороны дисплея находится датчик, который измеряет пульс владельца прибора.

Новые функции

Apple Watch Series 3 (42 и 38 мм) отличаются рядом преимуществ от первой серии. В представленном устройстве установлен модуль GPS ГЛОНАСС, а также есть высотометр барометрического типа. Этих функций в первой серии не предусмотрено.

Apple Watch Series 3 42mm

Третье поколение умных часов компании Apple имеет защиту от проникновения воды. Причем не только от брызг, как это было в Series 1. Представленные часы можно не снимать с руки во время тренировок в бассейне. С ними можно нырять на глубину до 50 м. Однако для занятий дайвингом этот прибор не предназначен. Также нельзя подвергать его контакту с водой на большой скорости. Для обычного плаванья в море или бассейне этот прибор вполне подходит.

После водных процедур необходимо активировать соответствующую функцию. Система вытолкнет остатки влаги из динамика. Также после принятия душа нужно обмыть устройство чистой водой.

Кроме того, отличием представленной серии является наличие голосовых сообщений Siri. Это позволяет получать информацию наиболее удобным для пользователя способом.

Основные функции

Рассматривая обзор Apple Watch Series 3, необходимо рассмотреть основные функции, которые остались в программном обеспечении прибора из первой серии. Сюда в первую очередь входят гироскоп и акселерометр. Также компания применяет в конструкции своих устройств датчик сердечной активности.

Apple Watch Series 3 Cellular

Следует сказать, что пульсометр в новой версии отличается рядом улучшенных характеристик. Это приложение способно не только контролировать сердцебиение своего владельца. В Series 3 программа определяет ускорение сердечного ритма, когда человек не занимается тренировками. Это очень полезная функция для людей с заболеваниями сердца.

Также в третьем поколении умных часов от Apple, как и в первой модели, есть датчик, который определяет внешнюю освещенность. Емкость памяти составляет 8 Гб в обоих поколениях приборов. Задняя панель прибора изготовлена из композита.

Управление

Перед покупкой умных часов обязательно необходимо рассмотреть обзор об Apple Watch Series 3. Это позволит оценить комфорт управления и использования нового гаджета. Для выполнения настроек потребуется свободная рука. В новой версии многие функции позволяет настроить виртуальный ассистент Siri. Однако полноценную настройку всех систем придется выполнять вручную, касаясь кнопок или дисплея.

Apple Watch Series 3 обзор

Пользователи утверждают, что первую настройку и освоение основных функций можно выполнить приблизительно за час. При этом все функции логичны. Установить необходимые параметры не составит большого труда.

При помощи колесика можно прокручивать изображение вверх или вниз. С его помощью можно приближать или удалять картинки, например фото, экран приложений и прочее. Нажатие колесика закрывает открытые программы, переносит циферблаты. Эта кнопка может при двойном нажатии открыть предыдущее приложение. Остальные настройки можно выполнить путем касания дисплея.

Операционная система

Apple Watch Series 3 (42 мм или 38 мм) получил операционную систему watchOS. В представленной модели она дошла уже до 4-й интеграции. Глобальных изменений представленная операционная система не получила. В нее были добавлены некоторые новые циферблаты. Один из них управляется при помощи голосового ассистента Siri.

Разработчики усовершенствовали возможности музыкального приложения, а также программы Workout. Они получили новый дизайн. Умные часы могут синхронизироваться с тренажерами (в том числе кардио).

Карты, внесенные в память устройства, отличаются хорошей проработкой деталей. Приложение Apple Maps предлагает актуальные маршруты. Если задать направление движения, часы будут предупреждать о повороте легкой вибрацией.

Практически все обновления ориентируют пользователя на занятия спортом. Соответствующие приложения следят за здоровьем владельца умных часов.

Встроенный модуль связи

Как уже было сказано, представленная модель имеет встроенный модуль LTE. Apple Watch Series 3 по задумке своих создателей должны были стать автономной версией, которая не зависит от iPhone. Однако в нашей стране такая функция будет пока недоступна.

Чтобы была возможность пользоваться услугами сотовой связи при помощи умных часов, в них встроен неизвлекаемый чип, который является SIM-картой. Однако она отличается меньшим размером. Она называется eSIM, поддерживает такой же номер сети, как iPhone.

По прогнозам, когда представленная функция Apple Watch Series 3 в России будет доступна, стоимость оплаты связи будет значительно выше привычного уровня. Использовать умные часы без iPhone будет все равно невозможно. Он потребуется хотя бы для того, чтобы активировать eSIM.

Технические особенности

Проводя описание Apple Watch Series 3 (42 мм), следует уделить внимание некоторым техническим особенностям. В третье поколение умных часов представленного бренда добавлен барометрический измеритель высоты. Это позволит устройству определять, поднимается ли его владелец на высоту (по лестнице, в горах и т. д.). Это полезная функция для любителей сноубординга.

Голосовые сообщения виртуального помощника Siri стали возможны благодаря применению нового мощного процессора. Он имеет 2 ядра. Это процессор S3. При обычной эксплуатации прибор способен работать на одной зарядке приблизительно 2 дня. Если же на прибор будет поступать большое количество уведомлений, энергия расходуется быстрее. Зарядку потребуется проводить каждый день.

Среди дополнительных возможностей, которые получила новая модель, следует назвать возможность беспроводной зарядки при помощи станции AirPower. Подключение происходит при помощи Bluetooth 4.2 или Wi-Fi 2,4 Гц.

Дизайн и стоимость

Согласно отзывам, Apple Watch Series 3 имеет множество различных вариантов дизайна. Стоимость представленной новинки минимально составляет 25 тыс. руб. За эту цену можно приобрести прибор с дисплеем 38 мм. Цвет может быть черным, серебристым или золотым. Если же дисплей будет 42 мм, цена увеличится на 2 тыс. руб.

Если пользователь захочет приобрести новый ремешок, нейлоновое изделие на липучке стоит порядка 4 тыс. руб. Ремешок можно подобрать любой, в зависимости от настроения, стиля одежды.

Зато модель первой серии стала несколько дешевле. Ее можно приобрести по цене около 18,5-19 тыс. руб. Некоторые модели, в которых предусмотрен встроенный чип для сотовой связи, в нашей стране пока продаваться не будут. В этой категории представлено большое разнообразие моделей, которые отличаются рядом параметров и, соответственно, ценой.

Отзывы пользователей

Отзывы об Apple Watch Series 3 преимущественно положительные. Несмотря на то что дизайн третьего поколения умных часов остался без изменений, у них появилось много новых интересных функций. Пользователи выделяют ряд программ, которые им понравились больше всего.

Часы активно настраивают человека на ведение здорового образа жизни. Мелодии, которые пользователь слушает в повседневной жизни, можно будет передавать на беспроводные наушники. В процессе тренировок это значительно повышает комфорт применения прибора.

Так как в нашей стране гаджет обязательно придется привязать к смартфону, при помощи часов можно управлять настройками на обоих приборах. Например, можно отключить звук, получить звонок на смартфон, а уведомление на часы и т. д.

Модель третьего поколения работает значительно быстрее. При этом представленное устройство потребляет меньше электроэнергии. Это стало возможным благодаря применению беспроводных модулей. Пользователи остаются довольны своим приобретением. Это качественное, надежное и многофункциональное устройство, которое станет настоящим помощником при корректировке своего образа жизни.

Рассмотрев особенности Apple Watch Series 3, отзывы о представленном устройстве покупателей и экспертов, можно принять правильное решение о целесообразности приобретения этой модели умных часов. Множество полезных функций, которые были добавлены разработчиком, упростили пользование гаджетом, а также расширили возможности пользователя при эксплуатации.