Наушники Sony Extra Bass: обзор, преимущества и недостатки

Для тех, кто ценит выразительные и глубокие басы в музыкальных композициях, были созданы наушники Sony Extra Bass. Аксессуар разработан на основе технологий, воспроизводящих низкочастотные резонирующие звуки, что обеспечивает великолепное звучание басов в музыкальных композициях любых направлений.

Воспроизведение низкочастотных звуков в высоком качестве возможно благодаря технологии Advanced Vibe Structure, используемой в наушниках «Сони». В её основе лежит специально создаваемый внутри наушника акустический объём, который естественным образом усиливает низкие частоты. Благодаря такой разработке, компании удалось создать модельный ряд наушников Sony Extra Bass, для которых характерно высокое качество, динамичность и чистота воспроизводимых низких частот и басов.

Для полного погружения в музыку требуются удобные наушники с качественным и отличным звучанием. Новое поколение наушников «Сони» разрабатывалось с учётом этих основ, которые были заложены в концепцию дизайна аксессуара: поколение MDR-XB легче, тоньше и компактнее, создано с использованием материалов высочайшего качества. Модели этой серии можно использовать как для отдыха, так и для путешествий: наушники Extra Bass обеспечивают необходимый уровень комфорта, качества и стиля звучания даже во время длительного прослушивания музыки.

наушники sony extra bass

Яркий резонанс низких частот

Выразительные и глубокие басы вкупе с качественным и чётким звучанием — самое точное описание наушников Sony Extra Bass. Серия MDR-XB создавалась для меломанов и ценителей ярких басов, ритм которых задаёт ритм всего дня.

В основе наушников Sony Extra Bass лежит технология воспроизведения низкочастотных резонирующих звуков в музыкальных композициях любых жанров, что гарантирует великолепное и чёткое звучание басов.

Динамичный и качественный звук

Яркое звучание линейки наушников MDR-XB обеспечивается технологией Advanced Vibe Structure. Инновационная разработка компании «Сони» даёт возможность достоверно, динамично и мощно воспроизводить в любых музыкальных композициях низкочастотные звуки.

В официальном обзоре наушников Sony Extra Bass от компании-производителя указывается, что данная технология представляет собой специально созданный внутри наушника акустический объём, который естественным образом усиливает низкие частоты. Благодаря этому новшеству компании удалось создать уникальную линейку наушников, для которых характерны качество, динамичность и чистота низких частот, вне зависимости от жанров прослушиваемых музыкальных композиций.

наушники сони

Уникальный и непревзойдённый дизайн

Полное погружение в музыку невозможно не только без качественного и отличного звучания, но и без удобного, эргономичного и комфортного дизайна. Наушники Sony Extra Bass изначально создавались и адаптировались к современному стилю жизни, что нашло отражение во внешнем виде гаджета.

Новая линейка наушников MDR-XB тоньше, легче и компактнее, изготавливаются они из высококачественных материалов. Их можно использовать как во время отдыха дома, так и во время путешествий: гаджет обеспечивает высокий уровень комфорта, качества звучания и стиля.

Модель Sony MDR-XB950BT

Универсальная и высококачественная модель наушников, работающая с проводами и без них. Для прослушивания музыкальных композиций на ходу больше всего подходит режим беспроводного соединения Bass Boost: он универсален для прослушивания любых треков. Отключённая функция Bass Boost компенсируется усилителем, который используется для проводного подключения и прослушивания несжатых музыкальных файлов. Для тех, кто предпочитает клубное звучание, данная модель наушников идеально подходит — она позволяет прослушивать музыку в течение 20 часов на заряде аккумулятора в беспроводном режиме.

На российском рынке наушники доступны с сентября 2014 года. Средняя цена в официальном магазине производителя составляет 11 тысяч рублей.

Преимущества наушников Sony Extra Bass:

  • Доступность беспроводного и проводного подключения.
  • 20 часов работы на заряде батареи.
  • Объёмное и качественное звучание при беспроводном подключении.
  • Высокое качество сборки и используемых материалов.
  • Можно использовать как гарнитуру и наушники.

Недостатки наушников Sony Extra Bass:

  • Большой вес и громоздкие габариты.
  • Скудная комплектация — отсутствие переходника и чехла.
наушники sony extra bass преимущеста

Наушники Sony Extra Bass XB50AP

В линейке Extra Bass данная модель самая старшая. Наушники получили оригинальный дизайн с алюминиевым корпусом, выполненным в двух цветовых решениях. Сбалансированный и чистый низкочастотный звук обеспечивается 40-миллиметровым динамиком без подавления высоких и средних частот. Плоский провод и поворотные чашечки гарантируют удобство и комфорт от использования наушников.

Преимущества модели:

  • Высокое качество материалов и сборки.
  • Оригинальный дизайн.
  • Отличное воспроизведение низких частот.
  • Правильная форма и посадка позволяют комфортно слушать музыку на протяжении длительного времени.
  • Прочный провод плоской формы.
  • Микрофон с пультом управления.
  • Неплохая пассивная звукоизоляция.

Недостатки:

  • В тёплое время года из-за плотно прилегающих чаш начинают потеть уши.
  • Излишки басов, которые легко убираются эквалайзером.
  • Отсутствие в комплекте чехла.
  • При низких температурах провод дубеет.
наушники sony extra bass описание

Наушники MDR-XB450BV

Корпус модели полностью пластиковый, однако оригинальный радиальный узор на чашках и разница фактур создают впечатление, что для создания наушников использовался металл. Несмотря на это, многие пользователи отмечают, что хотелось бы добавления настоящего металла в дизайн.

Провод легко гнётся и не запутывается в процессе эксплуатации. Конструкция и изогнутая форма штекера позволяют подключать наушники к любому гаджету. Довольно жёсткое оголовье нередко становится причиной излишнего давления на голову во время прослушивания музыки, поэтому перед покупкой рекомендуют примерять модель. Впрочем, регулируются наушники очень легко и быстро, что позволяет подстроить их под индивидуальные предпочтения.

В инструкции к наушникам Sony Extra Bass отмечаются их особенности: внутри одной из чаш находится отсек для двух батареек типа ААА, которые питают гаджет в режиме вибрации. Активируется он нажатием специальной клавиши на другой чаше, рядом с которой находится регулятор интенсивности вибрации. Оба элемента легко нащупываются.

Довольно оригинальное решение с батарейками весьма удобно, однако обладает своим минусом: аккумуляторы очень быстро разряжаются. Тем, кто предпочитает постоянно пользоваться режимом вибрации, придётся постоянно носить с собой дополнительные батарейки.

Интенсивность вибрации и басов регулируется в зависимости от прослушиваемого контента. Эффект желательно уменьшать для тяжёлых жанров с низкими частотами, для поп-музыки, наоборот, увеличивать. Впрочем, при желании модель можно превратить в обычные наушники, полностью отключив режим вибрации.

Наушники обладают великолепным эффектом басов, сравнимым с аналогичным в звучании мощной автомобильной акустики. Такие особенности, впрочем, на любителя: привередливый меломан сможет найти недостатки и в довольно качественном звучании данной модели.

За стоимость данных наушников можно приобрести более совершенный с профессиональный точки зрения аналог, однако режимы вибрации и акцентирование на низких частотах позволяют привычным композициям зазвучать по-новому, погружают в яркий мир музыки.

наушники sony extra bass инструкции

Sony Extra Bass MDR-XB450B

Поклонникам энергичных музыкальных стилей и ярких басов данная модель наушников придётся по вкусу — эффект от прослушивания музыки в них великолепный. Несмотря на то что данная версия акустического аксессуара больше рассчитана на молодёжную аудиторию, она обладает весьма строгим и лаконичным дизайном вкупе с неотсоединяемым кабелем, а в комплекте не поставляется гарнитура для мобильных гаджетов. Звучат наушники MDR-XB450B, если оценивать по канонам качественного звука, неплохо, не более того: за аналогичную сумму можно приобрести модели с более естественным, ярким и выразительным звучанием. В линейке наушников Sony имеются более классические модели, которые больше подойдут меломанам, предпочитающим чистый звук. Данная версия аксессуара — весьма вкусовое решение.

Преимущества модели

  • Закрытые накладные чаши.
  • Гироскопический подвес, поворотные чаши, мягкие амбушюры и раздвижное пластиковое оголовье, которое легко регулируется.
  • Конструкция чашек включает в себя акустический лабиринт.
  • Динамики XB диаметром 30 мм.
  • Система активного усиления басов Bass Booster, питаемая от двух батареек типа ААА.
  • Ленточный провод длиной 1,2 м со стандартным штекером 3,5 мм.
наушники sony extra bass обзор

Наушники Sony MDR-XB450AP

Сбалансированная и доступная модель акустического аксессуара с весьма неплохим звучанием. Насыщенные и глубокие басы позволяют слушать хип-хоп и электронную музыку с эффектом погружения, как и лёгкие музыкальные композиции с ярко выраженными басами и средними/высокими частотами. Для комфортного использования наушники придётся разносить: первое время после покупки оголовье кажется слишком твёрдым, а амбушюры — жёсткими.

Преимущества модели:

  • Яркий и уникальный дизайн.
  • Глубокие и насыщенные басы.
  • Встроенный микрофон.
  • Плоский гибкий провод.
  • Довольно громкое звучание.
sony xb50ap extra bass

Sony Extra Bass VDR-XB250

Модель накладных наушников с мощным, выразительным звучанием басов без дополнительных опций. Оснащены мягкими и приятными амбушюрами.

Оголовье прочно и удобно охватывает голову, однако бегать или совершать активные действия в таких наушниках будет неудобно: из-за рассчитанной на комфортное прослушивание музыки мягкой и неплотной посадки они будут легко спадать. Толстые и мягкие амбушюры равномерно и легко давят на уши, однако из-за довольно плотного прилегания в тёплое время года в них жарко.

В звучании делается акцент на низкие частоты, которые слегка приглушают высокие и средние частоты. При грамотной настройке эквалайзера можно получить сбалансированный и эффектный звук. В наушниках можно прослушивать современные танцевальные треки.

Преимущества модели:

  • Яркие и мощные басы.
  • Комфортные и удобные амбушюры.
  • Оригинальный, стильный дизайн.
  • Надёжный прочный провод.

Недостаток наушников — необходимость в длительной настройке эквалайзера для достижения сбалансированного звучания.