Где купить планшет недорого?

Вопрос о том, где купить планшет, часто возникает перед праздниками. А так как на носу Новый год, парочка советов на этот счет точно пригодится. Ведь в век технологий даже малыши управляются с подобными гаджетами.

Планшет

Это устройство появилось давно. Планшетный компьютер — универсальный гаджет, который помогает справляться с повседневными задачами. Сейчас так называют устройства, которые имеют сенсорный экран и управляют компьютерными программами.

где купить планшет

Конечно, говоря о планшете, все мы представляем приблизительно одно и то же. Но это не совсем правильно. Дело в том, что планшетный компьютер, в силу стремительного развития технологий, может выглядит по-разному. В данном случае это лишь собирательное понятие аппаратов с общими характеристиками.

Поэтому прежде чем выбрать, где купить недорогой планшет, определитесь с его классификацией.

Разнообразие

Поскольку стандартный вариант планшета уже мало кого привлекает, разработчики стараются создать особые «фишки», который бы заинтересовали покупателя. Так, устройством стало возможно управлять рукой, стилусом, клавиатурой и мышью. Гаджеты стали приобретать необычные формы, чтобы использовать их было максимально удобно. Некоторые модели обзавелись собственными клавиатурами и проекторами.

Отсюда появились планшетные ноутбуки. Это своеобразные трансформеры, которые быстро превращаются из «ноута» в планшет и обратно. Конечно, такие гаджеты не могут претендовать на статус геймерских аппаратов, но с легкостью заменяют рабочий ПК.

Рассматривая витрины магазинов, где можно купить планшет, покупатель сталкивается с:

  • планшетными персональными компьютерами;
  • мобильными интернет-устройствами;
  • интернет-планшетами;
  • электронными книгами;
  • графическими планшетами.

Классический вариант

Если говорить о том гаджете, который всем нам известен, то правильнее будет применить к нему термин «интернет-планшет». Именно такие модели стали появляться в начале 2000-х. Но лишь к 2010 году они смогли завоевать внимание покупателей. Это случилось благодаря культовому Apple iPad.

где можно купить планшет

Некоторые специалисты считают, что интернет-планшеты со временем вытеснят ПК, поскольку являются простыми и понятными. Но такое утверждение спорное, ведь геймеры ни за что не променяют свои массивные компьютерные системы с яркими подсветками, мощным охлаждением и крупными девайсами на тонкий сенсорный экран.

Особенности

Определяясь, где купить планшет, будьте готовы к тому, что вам могут предложить другое устройство. К сожалению, недобросовестные или неопытные консультанты часто путают покупателей ради своей выгоды. Поэтому отправляясь в магазин или на поиски в интернет, важно точно знать, какое устройство вам нужно.

Если вы хотите обычный интернет-планшет для работы с офисными программами и серфинга по Сети, то, чтобы не опростоволоситься, придется запомнить некоторые особенности такого устройства:

  • невысокая стоимость по сравнению с компьютерным планшетом;
  • сенсорный экран с возможностью управления рукой;
  • простой и понятный интерфейс;
  • качественное беспроводное соединение с современными технологиями;
  • длительная автономная работа;
  • аппаратная несовместимость с IBM PC-компьютерами.

Где купить дешевый планшет

Поскольку это довольно распространенный аппарат, найти его на рынке не проблема. Из наиболее очевидных вариантов покупки стоит выделить магазин техники. Наверняка в вашем городе есть с десяток популярных сетей, которые занимаются продажей разных гаджетов.

где купить недорогой планшет

Следующий вариант — это интернет-магазин. Их тоже сейчас такое огромное количество, что многие считают это лучшим местом для приобретения такого рода товаров.

Можно обратиться к онлайн-площадкам бесплатных объявлений. Хотя в большинстве случаев там представлены модели, уже бывшие в употреблении.

Ну и наконец, поспрашивайте у своих знакомых. Возможно, кто-то приобрел планшет, и он ему не понравился.

Магазины

Поиск ответа на вопрос о том, где купить планшет, приводит нас к обычному магазину. Ведь с появлением и развитием интернета никто не отменял традиционный шопинг. К тому же такой вариант имеет массу преимуществ перед интернет-покупками.

Во-первых, вы можете выбрать устройство по внешнему виду, взять его в руки, «поклацать» и «пошупать». Все это бывает полезным. Во-вторых, с приобретением вам помогут консультанты магазина. Задавайте им больше вопросов, чтобы получить развернутые ответы и полное представление о параметрах гаджета. В-третьих, так вы стопроцентно получаете возможность годовой гарантии и возврата товара в течение двух недель.

Интернет-магазины

Если вы спросите у друзей, где лучше купить планшет, в ответ получите пару ссылок на популярные интернет-магазины. Так уж сложилось, что до сих пор этому варианту доверяют не все. Кто-то опасается, что его надурят, кто-то сомневается в выборе, поскольку не может потрогать модель. Так зачем же в принципе доверять интернет-магазинам?

Дело в том, что такие сайты не платят за аренду огромных помещений, где хранятся сотни товаров. Они чаще проводят акции и скидки. Все это влияет на стоимость. Соответственно, именно в интернет-магазине проще найти модель подешевле.

где купить графический планшет

Поэтому многие покупатели сначала отправляются в магазин, чтобы визуально подобрать модель, а потом ищут её на сайтах за меньшую стоимость.

Если вернуться к вопросу о доверии, то можно упомянуть тот факт, что на рынке уже сформировались ресурсы с ведущими позициями. Интернет-магазины завоевали доверие покупателей и смогли стать популярными. Поэтому если не доверяете таким сайтам, поспрашивайте у знакомых. Среди них кто-то однозначно совершал онлайн-шопинг.

Китайский рынок

Размышляя о том, где купить планшет «Самсунг», вы можете столкнуться с таким явлением, как «китайский шопинг». Вот тут-то и следует быть осторожным. На данный момент это самый доступный вариант. На том же «Алиэкспрессе» вы легко найдете модели планшетов, которые стоят на 20-30% дешевле, чем в местных магазинах.

Но в этом вопросе существуют свои подводные камни, которые могут оставить вас ни с чем.

Если вы впервые решили совершить покупку на этом сайте, попробуйте поискать статьи, которые рассказывают о том, на что следует обращать внимание во время онлайн-шопинга. Такая информация написана опытными покупателями, которые, скорее всего, пару раз столкнулись с неприятностями. Их собственные «грабли» могут стать для вас спасательным кругом.

где купить планшет самсунг

Покупать на «Алиэкспрессе» в целом безопасно, если понимаешь, как работает ресурс. На нем представлены товары от разных продавцов. Естественно, без мошенников тут не обойтись. Но если быть внимательным, то и недобросовестных продавцов можно обойти стороной.

Обращайте внимание на их рейтинг и отзывы. Обычно у популярных компаний покупают и наши соотечественники. Большинство оставляет развернутый отзыв с реальными фотографиями. На такие отклики и стоит обращать внимание. Присмотритесь к упаковке, в которой приходит товар, к имеющимся нареканиям, к количеству дней, за которое планшет доходит до покупателя.

Помните, что если у вас есть претензии к продавцу, вы можете «открыть спор» и вернуть часть денег или всю стоимость товара.

Ну и последнее, что нужно знать о «китайском шоппинге»: полученный планшет не имеет гарантии, и, скорее всего, у него отсутствует международная прошивка. Соответственно, вам самостоятельно придется перепрошивать систему, чтобы использовать русский интерфейс. Хотя многие продавцы ориентируются на русскоязычный рынок, поэтому, возможно, с подобной проблемой вы не столкнетесь.

Онлайн-площадка

Тут тоже можно попытаться купить себе гаджет. Это довольно отчаянный способ, который больше подходит для приобретения товаров из другого сегмента: одежды, аксессуаров, посуды и т. п. Но даже на онлайн-площадке можно найти человека, который продает непонравившийся ему планшет. Хотя чаще тут встретишь товары, бывшие в употреблении.

Поскольку все объявления бесплатные, тут могут оставлять свои контакты крупные магазины. Это эффективный способ продвижения товара.

где купить дешевый планшет

Друзья друзей

Последний вариант — это покупка с рук. Похожа на вариант с онлайн-площадкой, но в этом случае вы можете поспрашивать у знакомых, которым доверяете. Часто нам приходится продавать свои устройства: то ли из-за приобретения новых, то ли из-за финансовых трудностей.

Недостаток этого способа в том, что нечасто можно встретить знакомых, которые что-то продают. Да еще и именно тот товар, который вам нужен.

Покупка для художника

Интернет-планшет — это не единственный товар, который сейчас пользуется популярностью. Некоторые интересуются, где купить графический планшет.

Если вы тоже заинтересованы в этом вопросе, то, скорее всего, знаете, что это за устройство, какие у него задачи и функции. Поскольку этот гаджет нужен художникам и дизайнерам, то приобрести его несколько сложнее из-за узкоспециализированного назначения.

Где можно купить графический планшет

Как и с любым устройством, вы определяетесь с требованиями и находите нужную модель. Если вы остановили свой выбор на одном бренде, попробуйте посмотреть нужный товар на официальном сайте производителя. Иногда на таких ресурсах указывают официальных дистрибьюторов.

где лучше купить планшет

Кроме этого, можно пойти по уже известному пути. Сначала отправляемся в магазин техники. К сожалению, графические планшеты там найти непросто, поэтому, возможно, сразу придется обратиться к онлайн-шопингу. Если не доверяете сайтам, поспрашивайте у коллег или участников специализированных форумов, у тех, кто уже покупал в Сети. Они вам укажут либо на нужные ресурсы, либо на популярные интернет-магазины, где выбор тоже неплохой.

Разобраться с тем, где купить планшет, несложно. Намного больше времени у вас заберет выбор самой модели. Причем неважно, что именно вы выбираете: интернет-планшет, графический таблет или обычную электронную книгу.