Как положить деньги на МТС: все способы

Как положить деньги на МТС? Сегодня, в 2019 году, благодаря развитию технологий и Интернета количество способов оплаты различных услуг, в том числе мобильной связи, конечно же, увеличилось. Раньше можно было это сделать лишь одним способом: взять наличные купюры, пойти к ближайшему терминалу и положить деньги на телефон МТС. Однако нынче существуют смартфоны, часы, через которые можно легко осуществить разные транзакции. Можно оплачивать ЖКХ, штрафы, квитанции. Однако в этой статье речь пойдет о том, как положить деньги на МТС разными способами, которых достаточно много. Если вы уже знаете некоторые из них, статья все равно будет для полезна: мы сравним разные варианты, чтобы понять, какой выгоднее. Расскажем, как положить деньги на МТС удобным способом, не вставая с дивана.

Qiwi способ пополнения счета

Сбербанк

Первый способ — положить деньги на МТС через банковскую карточку. Ведь если вы абонент сотовой связи и вам более 14 лет, то вы имеете полное право заказать в любом банке личную пластиковую карточку, которой и можно будет выполнять такие транзакции. С помощью нее можно не только положить деньги на МТС через карту, но еще и оплачивать покупки в магазинах и оффлайн, и онлайн.

Универсальность способа

Так уж получилось, что нынче почти каждый использует карточку банка. Оплачивать ею покупки в Интернете — одно удовольствие, делать это одним движением руки в магазине также очень удобно. И положить деньги на МТС через карту также не проблема, и выполняется это за пару кликов. Просто нужно зайти на официальный сайт или же в мобильное приложение вашего банка, выбрать нужную форму, где выполняются транзакции на мобильных операторов связи, ввести сумму и мобильный номер. После чего в течение одной минуты вам придут деньги. В общем, положить деньги на телефон МТС можно не более чем за одну минуту. Однако если у вас нет средств на самой банковской карточке, придется идти в ближайший банкомат и класть деньги.

Через терминал

Электронный кошелек для пополнения счета

Положить деньги на счет через официальные терминалы этой компании проще простого. Вот порядок действий:

  1. Посетить любую точку продаж продукции МТС.
  2. Подойти к одному из нескольких терминалов.
  3. Выбрать пункт «Оплата сотовой связи».
  4. Ввести номер мобильного телефона.
  5. Ввести сумму.
  6. Внести деньги в аппарат.
  7. Дождаться проверки их на подлинность.
  8. Продолжить пополнение баланса.
  9. Взять чек.

Через официальный сайт

Яндекс деньги. Способ пополнения счета

Пополнить счет можно таким образом:

  1. Откройте браузер на телефоне или компьютере.
  2. Найдите официальный сайт оператора мобильной связи МТС — он обычно размещен по ссылке mts.ru.
  3. Выберите форму «Финансовые услуги и платежи» на главной странице сайта МТС. После чего подождите загрузки.
  4. В новом открывшемся окне выберите форму «Платежи», а далее — категорию «Сотовая связь».
  5. Там вам предложат выбрать оператора — выберите МТС.
  6. Дальше нужно будет оплатить услуги удобным способом. Их множество — от обычных электронных кошельков до банковских карт. Мы говорим о том, как положить деньги на МТС через банковскую карту, поэтому выбираем удобный для вас банк и продолжаем транзакцию.
  7. Вводите свой одиннадцатизначный мобильный номер оператора сотовой связи МТС. Начинаем с +7.
  8. Указываете нужную сумму.
  9. Указываете все данные карточки. Должно быть так: 16 цифр, срок действия и CVV. А также нередко требуется ввести ваши имя и фамилию, указанные на карте.
  10. Вводите адрес своей электронный почты, чтобы туда пришел чек.
  11. Нажимаете кнопку «Оплатить». Ждете поступления денег на ваш счет.

Комиссия

МТС оператор сотовой связи

Если вас интересует вопрос, как положить деньги на МТС без комиссии, то это можно сделать так же легко, как и просто пополнить свой счет. Однако тут придется поступить немного иначе. Вот список способов и вариантов, которые помогут вам оплатить услуги сотовой связи совершенно без комиссии МТС и банка:

  1. Интернет-банкинг. Если вы пользуетесь мобильным приложением своего банка, за которое вы также платите от 150 рублей в год, вы можете пополнять счет своего мобильного оператора. И делается это еще быстрее: просто нажимайте на нужную форму, где вы должны будете указать номер телефона и сумму. Уже через пару секунд после нажатия кнопки «Оплатить» вам на телефон придут деньги. По личному опыту владельцев известно, что без комиссии счет можно пополнить через «Сбербанк Онлайн». Однако есть один небольшой недостаток: за то, что вы владеете картой этого банка, вы будете платить в год от 150 российских рублей. Можно сказать, это компенсация за то, что вы не платите комиссии.
  2. «Альфа-Банк» также предлагает такие услуги. Через него можно легко положить деньги на МТС через банковскую карту. Просто пользуйтесь функцией «Альфа-Клик». Она поможет вам оплачивать все важные транзакции без комиссии, в том числе и пополнять счет оператора сотовой связи.
  3. Через официальный сайт mts.ru также можно легко и быстро положить деньги на телефон МТС, и тоже без комиссии. Однако это осуществляется также через банковскую карточку, а инструкция к пополнению была описана выше. Просмотрите ее, внимательно и тщательно выполните все пункты на официальном сайте МТС, и вы обязательно сможете провести оплату сотовой связи без комиссии.

Онлайн

МТС Деньги карточка

Самый лучший, распространенный и удобный способ — оплата в режиме онлайн, через Интернет. Им пользуется большинство людей. Да, если использовать мобильный банк или сайт МТС — это тоже пополнение онлайн, однако есть и другие способы и варианты. Вот наиболее популярные и качественные сервисы по оплате сотовой связи:

  1. Plati.ru. Это огромный сетевой портал, на котором можно не только пополнить счет оператора мобильной связи, но еще и купить какие-то другие услуги, товары и так далее. Это делается без комиссии.
  2. Webmoney. Это электронный кошелек, в котором можно оплатить не только услуги сотовой связи МТС, но еще и другие транзакции, квитанции. А также он служит очень надежным способом хранения денежных средств.
  3. «Яндекс.Деньги». Идентичный WebMoney сервис. Однако сам сайт русскоязычный. У сервиса существует своя пластиковая карточка. На «Яндекс.Деньгах» можно легко пополнить счет сотовой связи МТС, а также оплатить другие вещи.
  4. Qiwi. Самый популярный электронный кошелек в Российской Федерации, и он позволяет без комиссии оплачивать услуги сотовой связи.

Как понятно из материала статьи, положить деньги на МТС через банковскую карту очень легко.