Как включить Т9 на «Мейзу»? Простое решение, доступное даже новичкам

«Мейзу» (Meizu) – один из самых популярных видов смартфонов. Они пользуются заслуженной популярностью благодаря доступности по цене и богатству функционала. Мы поговорим о том, как можно в них установить предугадывающую систему набора, значительно упрощающую работу с гаджетом.

История появления MEIZU M3

В начале апреля в Пекине произошла очередная презентация компании MEIZU. Они представили на суд пользователей первый смартфон из новой линейки устройств 2016 года – металлический MEIZU M3. Его отличительными чертами стали обновленный функционал и некоторые интересные решения аппаратной части.

Но многие пользователи самостоятельно не могут найти, как включить Т9 на «Мейзу». А зависит это от того, какая операционная система установлена на устройстве. В случае с MEIZU, могут быть два ее варианта: Android и Flyme.

Android OS

как включить т9 на мейзу

Чтобы понять, как включить Т9 на «Мейзу» с установленной ОС Android, необходимо перейти в раздел «Настройки». Дальнейшие шаги могут немного отличаться в зависимости от модели и операционной системы:

  1. На новых устройствах и операционных системах надо нажать «Общее управление», потом «Язык» и «Ввод». Далее появится опция «Включить» или «Выключить» Т9.
  2. На старых устройствах и операционных системах, «Язык» и «Ввод» находятся непосредственно в разделе «Настройки системы».

Дополнительные параметры

Т9 на «Мейзу» даст вашему гаджету дополнительные возможности:

  • Автозамена. Если включить Т9 на «Мейзу», эта функция позволит полностью или частично заменять слово, которое вы вводите. Программа будет подбирать наиболее вероятные слова при нажатии пробела или знака препинания.
  • Автоматический разнос. После включения Т9 на «Мейзу» программа будет автоматически вставлять пробелы между словами.
  • Автокорректировка текста. Эта функция автоматически исправит введенный текст после того, как вы нажали пробел два раза.

Flyme OS

как включить т9 на мейзу м3

Если же вы обладатель смартфона на базе операционной системы Flyme, то сделать это штатными средствами будет невозможно. В стандартной клавиатуре для русской раскладки отсутствует режим Т9, который помогает пользователям автоматизировать процесс ввода. Можно поставить на смартфон любую другую клавиатуру из маркета с поддержкой словарей.

Отдельно стоит отметить, что штатная клавиатура не поддерживает большое количество языков, так что пользователю, который общается не только на русском, в любом случае придется искать рабочий аналог.

Альтернатива

Особой популярностью в этом случае пользуется Google Keyboard. Помимо того, что с помощью этой клавиатуры можно включить Т9 на «Мейзу М3», вас порадует поддержка большого количества языков, спецсимволов и смайлов. Помимо Google Keyboard, включить Т9 позволят и такие популярные программы, как Go Keyboard, Gboard и Cheetah Keyboard. На самом деле выбор конечного варианта зависит только от предпочтений пользователя.