Замена стекла на «Айпад 2»: особенности работы

Продукция фирмы Apple известна качественной сборкой и отличной работой устройств. Но по различным причинам технике может требоваться ремонт. Часто это происходит из-за неаккуратного отношения человека. Замена стекла на «Айпаде 2» требуется по причине его повреждения или из-за других факторов. Об этом рассказано в статье.

Причины поломки стекла

Дисплей обычно трескается с падением устройства. Кроме механического воздействия, стекло лопается по следующим причинам:

замена стекла на айпад 2
  1. Заводские недостатки. Длительное использование устройства приводит к повышению температуры. Если дисплей некачественный и в нем есть воздух, то с нагревом он лопается.
  2. Использование в ремонте китайских комплектующих. Дешевые запчасти отличаются от оригиналов, поэтому из-за различных факторов они быстро портятся.
  3. Вздутие аккумулятора. Деформации батареи приводят к повышению давления на стекло, из-за чего оно лопается.
  4. Деформирование корпуса. Даже если с падением устройство осталось в порядке, ухудшение состояния стекла происходит и позже. Дисплей может поломаться из-за нарушения формы корпуса.

Когда необходимо менять экран?

Замена стекла на «Айпаде 2» выполняется не только из-за того, что оно разбилось, но и некоторых проблемах с тачскрином:

  1. Нет реакции на нажатия.
  2. Неправильная обработка касания.
  3. Не работает часть тачскрина.
  4. Присутствуют трещины.

При таких проблемах ремонт устройства обязателен. После профессиональной замены дисплея «Айпад 2» будет снова работать исправно.

Диагностика

Прежде чем будет выполняться замена стекла на «Айпаде 2», необходима диагностика. Процедура позволяет определить, что сломано, а также из-за чего это произошло. Тем более, что не всегда есть внешние признаки неисправности.

ремонт айпад

Часто с дисплеем ломается модуль тачскрина и матрица экрана. Тогда необходима не только замена экрана «Айпада 2». В современных версиях обычно требуется менять весь экранный модуль. Не следует самостоятельно проводить диагностику, лучше эту работу доверить профессионалам.

Сложности ремонта

Замена стекла считается сложной процедурой, для которой необходимы навыки и умения. При ремонте могут быть следующие проблемы:

  1. Порванные шлейфы. Связано это с неправильным снятием разбитого стекла, особенно когда эту работу выполняют сами пользователи.
  2. Неподходящий клей. Стекло не следует крепить на супер-клей, поскольку оно будет разбиваться даже при незначительных ударах. А в мастерских используется двухсторонний скотч.
  3. Очистка стекла. Старый клей надо убирать полностью, только тогда получится качественно установить новый экран.

На корпусе устройства могут быть мятые углы. Из-за дополнительных дефектов усложняется работа мастера, поэтому и стоимость ремонта будет дороже.

Почему нужно обращаться в сервисный центр?

Ремонт «Айпада» должен выполнять мастер. Он проконтролирует, чтобы во время работы не было допущено ошибок. При работе внутрь устройства не должна попадать грязь, пыль. Иначе необходимо снова выполнять чистку, разборку планшета. При заказе работы у профессионала человек получает следующие преимущества:

  1. Качественное обслуживание.
  2. Использование оригинальных запчастей.
  3. Работа по профессиональной технологии.
  4. Короткий срок ремонта.
  5. Гарантия.
устройство айпада 2

Устройство «Айпада 2» выполнено так, что ремонт проводится легче, чем у другой техники. Но в планшете много винтов, поэтому для разборки и сборки необходимо иметь опыт и знания, специальный инструмент, оборудование. Все это могут предоставить только в профессиональном центре.

Стоимость

Мастера начинают ремонт «Айпада» с диагностики. После этой процедуры получится назначить цену, поскольку все зависит от сложности работы. Сколько стоит замена стекла на «Айпаде 2»? Минимальная цена составляет 1500-2500 рублей. Также все зависит от скорости работы. Если необходимо исправление других дефектов, то цена возрастает.

Длительность ремонта обычно составляет 30-60 минут. При замене устраняется старое стекло, корпус очищается от клей, стекол, а потом исправляется корпус. Затем с постоянным потоком воздуха происходит установка нового дисплея. Для крепления применяется специальный двухсторонний скотч. Если все выполнено правильно, то новый экран будет зафиксирован идеально.

Как увеличить срок эксплуатации стекла?

Что нужно делать, чтобы сенсорное стекло работало долго. Хоть устройство имеет устойчивый к царапинам дисплей, все же он может трескаться, разбиваться. Чтобы продлить срок эксплуатации «Айпада 2», необходимо бережно относиться к нему, то есть защищать от падений, а также не допускать чрезмерных нагрузок. Устройства носят в портфелях, в чехлах.

сколько стоит замена стекла на айпад 2

Важно применять защитную пленку, которая ограждает экран от многих неблагоприятных факторов. Благодаря ей дисплей не будет портиться от грязи, царапин. Некоторые пленки имеют антибликовый эффект, благодаря которому планшет может применяться под солнечными лучами.

Часто экран портится от падения на угол. В «Айпаде 2» корпус создан из мягкого алюминия, поэтому удар приводит к равномерной разбивке всей площади. Чтобы минимизировать негативные последствия, нужно пользоваться чехлами, закрывающими корпус. Устройство необходимо защищать от падения в воду, так как жидкость приводит к сбою многих систем.

Таким образом, ремонт экрана на «Айпаде 2» лучше выполнять в профессиональной мастерской, иначе самостоятельная деятельность может ухудшить работу техники. И тогда все равно придется платить за восстановление устройства в специализированном центре.