«Умные» часы для детей — отзывы, модели, характеристики и производители

Родители, отпуская ребенка на прогулку, в школу или на секцию, постоянно придумывают себе какие-то страшные вещи, которые могут с ним произойти. Опасения за самого родного человечка влекут за собой появление желания знать, где он находится и что происходит с ним в данный момент. По причине того, что постоянно быть рядом со своим чадом невозможно, решить проблему можно с помощью современных гаджетов, обеспечивающих контроль, о котором сам ребенок даже и не догадывается.

умные часы для детей отзывы

Возможности «умных» часов

Самостоятельность маленьких детей приносит огромную радость их родителям, но она нередко граничит с переживаниями и беспокойством. Сегодня придумано множество аппаратов, которые помогают поддерживать связь между родителями и ребенком. В их число входят «умные» часы для детей, отзывы о которых существуют разные. Такое чудо техники имеет множество интересных для малыша функций и дает возможность надежно контролировать мамам и папам свое чадо.

Сейчас многие покупатели смотрят по отзывам, какие «умные» часы лучше для детей. Мнение других родителей, конечно, важно, но ведь если какому-то ребенку пришлась по душе это модель, то это вовсе не означает, что она идеальна и понравится остальным. Прежде чем выбирать подходящую модель, следует разобраться с возможностями этих гаджетов.

«Умные» часы — это настоящая находка для заботливых и любящих родителей. В некоторых моделях функции могут отличаться, но абсолютно все они позволяют сделать такие вещи:

  • отследить местоположение их владельца;
  • получать уведомления, когда часы снимаются с руки;
  • узнать маршрут передвижения малыша;
  • обозначить несколько точек на карте (школа, секция, дом) и получать оповещения, когда чадо покидает границы этих мест;
  • осуществить тайный вызов, во время которого на устройстве автоматически подключается микрофон, и родители могут услышать, что происходит вокруг него.

Гаджеты несут пользу не только мамам и папам, но и самим детям. К примеру, владелец таких часов может в любой момент узнать информацию о времени, увидеть и ответить на входящие сообщения, осуществлять и принимать вызовы, а также нажимать на тревожную кнопку при возникновении опасности. Благодаря этому положительные отзывы о «умных» часах для детей поступают не только от родителей, но и от малышей.

умные часы телефон для детей отзывы

Чем они лучше смартфона?

Любой современный телефон справляется не только со звонками. И даже в самом дешевом аппарате встроен модуль GPS. Поэтому превратить гаджет в трекер можно за считанные минуты. Многие отзывы о «умных» часах для детей говорят о том, что они имеют ряд преимуществ перед современными смартфонами. Основными из них являются:

  • часы труднее потерять, потому как они крепко зафиксированы на руке, а вот телефон всегда случайно пропадает из кармана брюк или рюкзака;
  • на часах заряд держится куда дольше, чем на смартфоне, и заряжать их потребуется не чаще чем раз в 5 дней;
  • создатели устройства не предусмотрели наличие в них игр, поэтому чадо будет меньше времени проводить в виртуальном мире.

Все эти преимущества вовсе не говорят о том, что «умные» часы могут полностью заменить телефон. Хотя при этом следует отметить, что для ребенка младшего школьного возраста они будут более выгодным вариантом.

умные часы smart watch для детей отзывы

Принцип работы

Отзывы о «умных» часах для детей с GPS часто поступают по поводу их работы. На самом деле функционируют они достаточно просто. В маленьком корпусе размещается плата, аккумулятор для питания, а также модуль GPS, отвечающий за определение местоположения посредством связи со спутниками. На рынке существуют и модели, которые ловят сигналы спутников ГЛОНАСС или уточняют местоположение по сетям Wi-Fi и данным с вышек мобильной связи. Кроме того, в часах предусмотрено гнездо для SIM-карты, которая является главным средством передачи информации на компьютер или смартфон родителей.

Чтобы получить максимальную пользу и оставлять лишь положительные отзывы о «умных» часах для детей, при выборе необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • Точность определения координат. Желательно выбирать трекер с наибольшим показателем. Продвинутые устройства могут определять местоположение с погрешностью всего в 3-5 метров. Некоторые модели показывают нахождение малыша с точностью до 15 метров.
  • Качество приема сигнала от спутников. Данный параметр очень важен, так как перекрывать передачу может что угодно. Конечно, сам производитель об этом не указывает в описании, но отзывы покупателей о «умных» часах для детей помогут разобраться лучше.
  • Наличие тревожной клавиши. Эта особенность обязательно необходима гиперзаботливым родителям. При нажатии кнопки на их устройство поступает оповещение с указанием координат нахождения чада.
  • Запись маршрута передвижения. Многие модели автоматически заполняют «журнал прогулок». Данная функция позволяет родителям проверить, не упустили ли они что-то в течение дня.
  • Скорость движения датчика. Ее определение необходимо далеко не во всех случаях, хотя иногда может стать даже незаменимой.
  • Наличие микрофона и динамиков. Они помогают осуществлять и принимать звонки со строго определенных номеров.
  • Ударопрочность и влагостойкость. Существенное преимущество часов особенно необходимо чрезмерно активным детям, которые легко могут упасть с какой-либо высоты или зацепиться рукой, повредив аппарат.
  • Емкость аккумулятора. Этот нюанс определяет частоту зарядки устройства.
умные часы для детей q50 отзывы

Лучшие модели

На рынке детских часов представлены интересные модели в довольно широком ассортименте. Все они имеют схожий функционал, но отличаются раскрученностью производителя и расширенными возможностями. Ниже представлены лидирующие товары, а также отзывы родителей о «умных» часах для детей.

Q50

Абсолютный лидер продаж пользуется особой популярностью, из-за чего на рынке можно встретить множество подделок. Поэтому, чтобы не нарваться на фальшивое устройство, приобретать его рекомендуется в официальном магазине. Стоимость аппарата составляет 30 долларов.

Данная модель выпускается в продажу в различных цветовых вариантах. Она выполнена из качественного пластика, оснащена функцией телефона, а вес составляет всего 40 г. Родители без труда смогут позвонить своему чаду на часы, как бы парадоксально это не звучало, а он — принять этот вызов и побеседовать по громкой связи.

На боковой панели расположены кнопки: SOS, приема входящего вызова, а также пара клавиш для набора заранее внесенных номеров. В устройстве предусмотрена возможность тайного звонка родителей ребенку.

умные часы для детей отзывы родителей

Аппарат оснащен датчиком снятия с руки, благодаря чему об этом поступает оповещение на устройства родителей. Вместе с этим часы имеют шагомер, будильник, функцию отслеживания фазы сна, а также записи истории перемещений малыша.

Монохромный экран с подсветкой отличается диагональю 0,96 дюймов. Благодаря аккумулятору емкостью 400 мАч устройство может функционировать около 100 часов в режиме ожидания.

Отзывы

Положительные отзывы о «умных» часах Q50 для детей можно встретить довольно часто. Родителям нравится возможность контролировать свое чадо в любое время, а самих детей привлекает внешний вид устройства. Кроме того, покупатели положительно отзываются о функции осуществления звонков, благодаря чему можно всегда поддерживать связь и напоминать друг другу о каких-либо важных событиях.

Из недостатков иногда отмечают трудности в настройке и недостаточно емкую батарею. Хотя несмотря на это модель устраивает родителей и детей, поэтому из-за этих мелких минусов она не теряет своей популярности.

DokiWatch

Продвинутый вариант часов стоимостью около 180 долларов приятно удивляет покупателей своими возможностями. В данном случае отмечается полное соответствие цены и качества, поэтому претензий к устройству практически нет.

Аппарат оснащен цветным сенсорным дисплеем. С его помощью можно осуществлять голосовые, а также видеозвонки. Кроме того, при желании владелец устройства может настроить безопасные зоны и, при пересечении их границ, получать уведомления.

Основным преимуществом модели является продуманное фитнес-приложение. Оно дает возможность родителям следить за физической формой своего чада.

умные часы для детей отзывы покупателей

Модель прекрасно подойдет детям 7-12 лет. Эти часы считаются упрощенной версией устройства для взрослых, потому как они имеют ряд дополнительных функций.

Чем нравится детям?

Отзывы о «умных» часах-телефоне для детей указывают на следующие преимущества:

  • соответствие стоимости и качества;
  • возможность поиска контакта в телефонной книге, используя сенсорное управление;
  • интересный внешний вид;
  • широкий ассортимент расцветок.

Недостатков у данного устройства найдено не было, поэтому отрицательные отзывы в его сторону не поступают.

Smart Baby Watch Q80

Модель с цветным сенсорным экраном обойдется покупателям примерно в 45-50 долларов. Часы имеют кнопку тревожности, будильник, а также функцию поощрения. Вместе с этим они позволяют ребенку принимать и отправлять сообщения. Также устройство оснащено датчиком снятия с руки и функцией антипотери. Диагональ экрана составляет 1,22 дюйма, что значительно упрощает управление и еще больше улучшает внешний вид часов.

Устройство самостоятельно записывает все передвижения ребенка и хранит эту информацию в течение месяца. Если малыш покидает определенную зону, то родителям обязательно поступает оповещение об этом.

умные часы для детей с gps отзывы

Комментарии

Среди отзывов о «умных» часах Smart Watch для детей можно найти как положительные, так и отрицательные мнения. В первую очередь покупатели указывают на качество исполнения устройства, его шуструю работу, а также точность определения координат.

К сожалению, помимо преимуществ, родители нередко отмечают и недостатки. Их количество, конечно, меньше, но все же они есть. К ним относятся: низкое качество звука и не слишком хорошая автономность. В остальном же, никаких претензий к устройству нет, а цена вполне соответствует выполняемым функциям.