Как взять «Обещанный платеж» на «Теле2»: инструкция и советы

Как взять «Обещанный платеж» на «Теле2»? Этот вопрос является одним из самых задаваемых среди абонентов. Многим интересна возможность получить деньги от компании в долг в нужный момент. А учитывая, что ими можно расплатиться за услуги мобильной связи или внести оплату по тарифу, актуальность использования такой услуги резко возрастает. И перед описанием инструкции о том, как взять «Обещанный платеж» на «Теле2», мы разберем особенности и назначение этой возможности.

Деньги от мобильного оператора

В жизни происходят разные ситуации, и порой нужно срочно сделать один звонок. Единственной проблемой может стать неоплаченный тариф или нехватка денежных средств. В этом случае может выручить услуга «Обещанный платеж», которая предлагает абонентам мини-кредит. Пользователю предоставляется небольшая сумма денег от 50 до 1000 рублей на срок до одной недели. Абонент может пользоваться этими средствами для мобильной связи, но не может передавать другим лицам и оплачивать интернет-покупки.

Обещанный платеж

Не следует забывать о том, что услуга может быть недоступна. Чтобы воспользоваться ей, нужно выполнять ряд требований, которые являются обязательными. Но о них мы узнаем немного позже, далее разберем способ получения услуги.

Способ подключения

Как взять «Обещанный платеж» на «Теле2»? Стоит запомнить, что воспользоваться услугой можно исключительно с помощью USSD-команды. Ни звонок оператора, ни использование официального сайта не помогут вам решить вопрос по поводу подключения. Чтобы воспользоваться этой услугой, вам необходимо сделать следующее:

  1. Взять в руки телефон.
  2. Набрать команду *122#, нажать на кнопку вызова.
  3. На экране всплывет окно, указывающее на возможность использования услуги и суммы, которая доступна вам.
  4. Теперь вам нужно будет отправить в ответ цифру от 1 до 3, которая позволит взять деньги в долг.
  5. Как только все будет выполнено, вам поступят средства и сообщение с указанием срока действия платежа.
Так выглядит информация по USSD-запросу

Как видите, ничего сложного в этом нет. Единственной проблемой может стать отсутствие возможности взять деньги в долг или ошибка при наборе команды. В таком случае вам обязательно нужно позвонить оператору по номеру 611 и объяснить проблему. Он вас проконсультирует и предоставит рекомендации по решению вопроса.

Особенности этой услуги

Теперь вы знаете, как взять «Обещанный платеж» на «Теле2», но не торопитесь им пользоваться. Дело в том, что эта услуга является особенной и имеет ряд нюансов, которые определяют: сколько вы можете получить денег, на какой срок и будет ли вообще она доступна. Чтобы разобраться в этом вопросе, достаточно помнить о следующем:

  1. Ваш тариф должен быть из списка услуг с предоплатой. Если он у вас льготный или социальный, то воспользоваться «Обещанным платежом» не получится.
  2. Вы должны пользоваться услугами связи «Теле2» более 29 дней.
  3. На данный момент у вас нет «Обещанного платежа».
  4. Сумма расходов на услуги мобильной связи за прошлый месяц должна быть выше 50 рублей.
  5. При зачислении средств всегда взимается комиссия в размере 10 %.
Как взять обещанный платеж на "Теле2"

Условия вполне оптимальные и справедливые. Но учитывайте один главный нюанс – перечисленные пункты могут быть различными для отдельных регионов. Сюда же относится сумма и срок предоставляемого платежа.

Региональное разделение

Чтобы подробнее разобраться в вопросе, достаточно подробнее рассмотреть ситуацию. К примеру, для Челябинской области доступен кредит до 300 рублей. Это максимальный показатель, который в ближайшее время меняться не будет. А если брать во внимание Тюменскую область, то сумма возрастает уже до 450 рублей. Аналогичная ситуация может возникнуть с требованием по сроку пользования SIM-карты. В Челябинской области он составляет 29 суток, а в других регионах показатель может достигать 60 дней. Обязательно уточняйте информацию на официальном сайте или у оператора по номеру 611, чтобы не сталкиваться с неприятными ситуациями. А учитывая, что теперь вы знаете о том, как подключить «Обещанный платеж» в «Теле2», и проинформированы о нюансах, проблем с услугой возникать не будет.