Как обойти пароль на «Айфоне»: советы и рекомендации

Современные мобильные девайсы оснащены надежными системами защиты. Среди всех известных платформ отличилась iOS. Она позволяет устанавливать разнообразные пароли на смартфон/планшет. Например, для экрана блокировки или учетной записи «Эпл АйДи». Далее постараемся выяснить, как обойти пароль на «Айфоне» в том или ином случае. Насколько это хорошая затея? И можно ли столкнуться с неудачей в процессе реализации поставленной задачи?

Возможность обхода

Можно обойти пароль на «Айфоне»? И если да, то что для этого нужно предпринять?

Дать однозначные ответы на заданные вопросы не выйдет. Дело все в том, что пользователи могут сбросить пароль экрана блокировки «яблочного» девайса, но не более того. Взломать ключ от Apple ID не получится. При попытках сделать это смартфон/планшет превратится в бесполезную груду пластика и металла.

Способы обхода экрана блокировки

Как обойти пароль на «Айфоне»? Код от экрана блокировки девайса можно сбросить разными способами.

сброс пароля через 4uKey

Например, воспользовавшись специальной утилитой или путем использования:

  • iCloud;
  • iTunes;
  • режима восстановления.

Ниже будут рассмотрены все эти способы. Как правило, ничего трудного в их реализации нет.

Приложения для взлома

Как обойти пароль на «Айфоне 5»? Можно воспользоваться специальной утилитой. Она называется 4uKey. С ее помощью удастся сбросить настройки «яблочного» устройства и установить новую прошивку.

Руководство по работе с этим приложением имеет следующий вид:

  1. Сначала нужно запустить 4uKey. Данное приложение необходимо заранее установить на компьютер.
  2. Подключить «яблочный» гаджет к ПК при помощи кабеля.
  3. Дождаться синхронизации устройств.
  4. Согласиться с установкой новой прошивки на мобильный девайс.
  5. Дождаться завершения процесса.

Система сообщит пользователю об успешном сбросе пароля и установке прошивки на iPhone. Таким образом можно взломать телефон быстро и просто. Но этот прием нельзя считать официальным.

«АйТюнс» и пароль

Интересно, как обойти пароль на «Айфоне»? Следующий метод решения поставленной задачи — это работа с фирменным приложением под названием iTunes.

как сбросить пароль экрана блокировки

Хочется сбросить пароль экрана блокировки «яблочного» телефона? Для этого нужно:

  1. Подключить смартфон к компьютеру, запустив при этом «АйТюнс».
  2. Выбрать в меню синхронизированных устройств тот или иной телефон.
  3. Открыть раздел «Общие».
  4. Нажать на кнопку с подписью «Восстановить».

Далее будет предложено выбрать точку восстановления смартфона. По окончании операции юзер получит разблокированный iPhone.

Облачный сервис

Как обойти пароль на «Айфоне 4»? Ранее было сказано, что подобная задача может быть проведена через iCloud. К этому приему придется подготовиться заранее. А именно — включить опцию «найти Айфон». Без нее упомянутое решение работать не будет.

Для сбрасывания набора цифр от экрана блокировки iPhone через фирменный «яблочный» облачный сервис потребуется:

  1. Посетить главную страницу iCloud.
  2. Войти в свой Apple ID.
  3. Нажать на кнопку «найти iPhone».
  4. Выбрать в появившемся окне (сверху) девайс, пароль от которого нужно сбросить.
  5. Нажат кнопку «сбросить» и ждать результата.

Что теперь? Пользователь должен внимательно изучить предупреждение системы, а затем подтвердить сброс мобильного устройства. Всего пара минут — и вашим телефоном снова можно будет пользоваться.

как обойти пароль на айфоне 5

Режим восстановления для сброса

Как обойти пароль на «Айфоне» иным путем? Если изученные ранее приемы не удовлетворили пользователя, он может прибегнуть еще одному интересному методу. Речь идет о работе с режимом восстановления девайса.

В целом инструкция по реализации данного приема имеет следующий вид:

  1. Подключить iPhone к компьютеру и iTunes.
  2. Ввести гаджет в режим восстановления.
  3. Выбрать среди предложенных опций команду «Сброс».
  4. Подождать.

Дело сделано. Как только операция будет завершена, пользователь сможет воспользоваться «яблочным» устройством — блокировка экрана исчезнет.

сброс пароля

Особенности сброса пароля

Мы выяснили, каким образом можно обойти пароль на iPhone. К чему приведет использование одного из предложенных приемов?

Настройки телефона будут сброшены до заводских, а контент сотрется. Восстановить его можно, но только при помощи авторизации в Apple ID. Оставить контент, но избавиться при этом от числовой комбинации экрана блокировки нельзя.

Как активировать режим восстановления

Некоторые пользователи интересуются, каким образом можно ввести «яблочный» телефон в режим восстановления. Ответ на этот вопрос напрямую зависит от модели используемого «Айфона».

Для устройств iPhone 6 и более старых версий режим восстановления активируется, если зажать кнопки Home и Power. Если же необходимо включить упомянутую опцию на более новых девайсах, придется воспользоваться элементами «Питание» и «Уменьшение громкости».

О пароле от Apple ID

Интересно, как обойти пароль на «Айфоне 5» или любом другом «яблочном» устройстве? Ответ на этот вопрос больше не заставит долго задумываться. Но что делать, если нужно обойти Apple ID?

В этом случае можно восстановить пароль при помощи e-mail или контрольных вопросов. Также допускается возврат доступа к «яблочному» аккаунту через службу поддержки. Например, по телефону или посредством заполнения специальной формы запроса.

сброс пароля эпл айди

В ходе восстановления пароля Apple ID контент останется нетронутым. Юзер просто изменит данные для авторизации в системе. При этом настройки и пользовательская информация, подписки и утилиты на смартфоне останутся в целости и сохранности.

Заключение

Мы познакомились со всеми существующими способами сброса пароля на «Айфоне». Справиться с этой задачей сможет даже начинающий пользователь Apple.

Взламывать Apple ID, как уже было сказано, не рекомендуется. Любые попытки узнать комбинацию от «яблочного» профиля приведут к краху iOS.