Геймпад Logitech F310: как настроить на ПК?

Компьютеры поддерживают подключение разнообразных устройств. Например, уже долгие годы игроки пользуются так называемыми геймпадами. Эти девайсы предназначены для комфортабельной игры на приставке или компьютере. Сегодня вашему вниманию будет представлен геймпад Logitech F310. Что он собой представляет? Как подключается? С какими операционными системами совместимо данное устройство? Ответы на все эти вопросы будут даны ниже. На самом деле настройка и подключение не отнимут много времени.

Описание

Что такое Logitech F310? Данное устройство представляет собой игровой геймпад для ПК. Вышел девайс еще в 2011 году. Поэтому его можно назвать в какой-то степени устаревшим.

геймпад logitech f310

Геймпад Logitech F310 не имеет виброотдачи и возможности беспроводного подключения. Тем не менее на устройстве содержатся элементы для комфортного управления игрой.

Дизайн устройства обеспечивает прекрасный захват. Держать в руках геймпад Logitech F310 удобно. Но как его подключить?

Системные требования

Ни для кого не секрет, что современные джойстики имеют свои системные требования. Изучаемый девайс не является исключением. Поэтому на некоторых ПК его так и не удастся подключить.

На сегодняшний день геймпад Logitech F310 требует от пользователя наличия операционной системы Windows Vista. Также девайс совместим с «Видновс 7» и «Виндовс 8». Будет ли работать устройство с «десяткой»? Скорее всего да. Больше никаких существенных ограничений и требований у джойстика нет. Поэтому можно говорить о свободном подключении девайса на большинстве современных ПК.

Что нужно для подключения

Пользователь приобрел геймпад Logitech F310. Как настроить его на компьютере? Сделать это не так трудно, как кажется. Особенно с учетом того, что данный джойстик разработан специально для персональных компьютеров.

геймпад logitech f310 gamepad

Все, что нужно для подключения, есть в комплекте поставки девайса. Обычно для настройки Logitech F310 требуется:

  • джойстик;
  • провод для подключения;
  • удлинитель (не обязательно);
  • драйверы для устройства;
  • подключение к Интернету.

Больше ничего не нужно. Logitech F310 — это проводной геймпад, поэтому для его подключения необходим минимум действий.

Подключение

Как только все необходимые предметы будут подготовлены, можно приступать к решительным действиям. Как настроить геймпад Logitech F310 на ПК?

Подключение устройства необходимо проводить следующим образом:

  1. Выключить компьютер. Чтобы избежать проблем подключения и сбоев, рекомендуется проводить подключение с выключенным ПК.
  2. Присоединить удлинитель к проводу геймпада (при необходимости).
  3. Вставить провод в USB-гнездо.
  4. Включить ПК и дождаться загрузки операционной системы.

Как правило, подключение на этом этапе заканчивается. Дальше нужно будет произвести настройку устройства. Как именно?

геймпад logitech f310 как настроить

О настройке

Как настроить Logitech F310 на ПК? Уже было сказано, что данное устройство было разработано специально для компьютеров. Поэтому с настройкой долго возиться не придется.

Все действия сводятся к установке драйверов для распознавания девайса. Они обычно либо инициализируются при помощи установочного диска, либо скачиваются с официального сайта Logitech. Последний вариант развития событий распространен больше всего.

Чтобы настроить Logitech F310, нужно подключить геймпад к ПК и включить Интернет. Операционная система сама найдет и установит нужное программное обеспечение. После этого джойстик будет полностью готов к работе.

О перенастройке кнопок

Теперь геймпад Logitech F310 подключен к компьютеру. Можно использовать его во время игр. Все настройки кнопок при этом будут установлены в режим «По умолчанию». Это не всегда удобно.

В таких случаях можно перенастроить элементы управления геймпада. Существует несколько вариантов развития событий.

А именно:

  • перенастройка в параметрах игры;
  • настройка при помощи эмулятора (типа XPadder).

Лучше всего использовать первый метод. Так настройки управления будут подстраиваться пользователем в каждой игре по индивидуальным параметрам. Никаких особых знаний и навыков такое решение не требует. Достаточно воспользоваться соответствующей игровой опцией.

геймпад проводной logitech f310

Настройка геймпада через эмуляторы — это процесс, который подвластен не всем. В некоторых случаях выставленные параметры не сохраняются или не работают в той или иной игре. Тем не менее геймпад Logitech F310 можно настроить и через эмулятор. Для этого потребуется установить соответствующую программу, перейти в опцию «Настройка управления», далее нажимать поочередно на команду, которую будет выполнять кнопка, а затем — на конкретный элемент управления. Все довольно легко и просто.

Проблемы настройки и подключения

Теперь понятно, как происходит подключение Logitech F310. На самом деле все намного проще, чем кажется. Но все девайсы для ПК рано или поздно сталкиваются с разнообразными сбоями и неполадками. Геймпады не являются исключением. На их работу жалуются многие игроки.

Компьютер не видит геймпад Logitech F310? Эта проблема встречается весьма часто. Причинами могут являться следующие ситуации:

  • отсутствие подключения к Интернету;
  • устаревшие драйверы;
  • несовместимость с операционной системой;
  • повреждение провода или разъемов подключения;
  • неисправность джойстика;
  • вирусы на компьютере;
  • сбои и неполадки при работе с эмулятором.
геймпад logitech f310 отзывы

Если на ПК не появляется отображение Logitech F310, требуется предпринять некоторые действия. А именно:

  1. Проверить правильность подключения к ПК. Рекомендуется удостовериться в целостности проводов и гнезд подключения.
  2. Переустановить драйверы на компьютере. Последний софт для геймпада можно загрузить с сайта Logitech.
  3. Переподключить интернет и джойстик.
  4. Проверить компьютер на наличие вирусов и компьютерных шпионов. При необходимости провести лечение и удаление вредоносного ПО. После этого рекомендуется переустановить драйверы.
  5. Удостовериться в совместимости геймпада с программным обеспечением. Геймпад Logitech F310 Gamepad без проблем совмещается с «Виндовс». Остальные операционные системы не лучшим образом работают с джойстиком.

В некоторых случаях можно отнести геймпад в ремонт. Не исключено, что устройство неисправно. Его либо починят, либо порекомендуют купить новый девайс.

Отзывы

А что говорят покупатели об изучаемом устройстве? Какие геймпад Logitech F310 отзывы получает?

как настроить геймпад logitech f310 на пк

В целом игроки остаются довольны купленным джойстиком. Он работает без особых сбоев, стоит недорого, найти устройство в магазине можно без проблем. Тем не менее, не стоит забывать, что данный геймпад — проводной. Logitech F310 нередко выделяется геймерами как джойстик, которым не слишком удобно пользоваться из-за наличия у него провода. Кроме того, многие среди недостатков выделяют отсутствие вибрации у девайса.

Отзывы игроков указывают также на плохую изоляцию провода подключения геймпада. Поэтому у джойстика часто повреждается шнур. Это приводит к тому, что компьютер перестает распознавать Logitech F310.

Из не самых важных недостатков девайса выделяют слабые пружины на аналоговых кнопках. Это явление иногда мешает игровому процессу. Не критично, но стоит принять данные недостатки во внимание. Особенно тем, кто планирует активно пользоваться геймпадом.

Итоги

Отныне понятно, что собой на самом деле представляет Logitech F310. Данный джойстик — это устройство, которое доступно практически каждому. Геймеры пользуются им весьма активно.

Данный геймпад подключить проще, чем кажется. Как правило, настройка и присоединение сводятся к установке джойстика в USB-гнездо. Все остальные манипуляции операционная система проводит сама при наличии подключенного интернета. Если этого не произошло, программное обеспечение от Logitech F310 нужно установить вручную.

Данный девайс считается устаревшим. Его никак нельзя подключить без проводов. Но это вовсе не повод отказываться от использования Logitech F310.

компьютер не видит геймпад logitech f310

Если игрок решил приобрести себе данный девайс, нужно учесть высокую восприимчивость устройства к повреждениям. Провод необходимо подключать осторожно, не пережимать и не передавливать его. Тогда никаких проблем с работой Logitech F310 не возникнет.

Стоит ли обращать внимание на изучаемый геймпад? Да. Это доступный джойстик, идеально подходящий аккуратным геймерам. Если хочется купить проводной геймпад, можно обратить внимание именно на Logitech F310.