Старый добрый iPod Shuffle. Инструкция по эксплуатации

Каждый год самые разные производители электронной техники выпускают новые устройства. Большая часть из них проста и понятна любому современному пользователю благодаря тому, что работают они по аналогичному принципу. Однако случается такое, что определенная модель сильно выделяется, и ее эксплуатация вызывает у пользователей затруднения. Одним из таких устройств является mp3-плеер от Apple, iPod Shuffle. Инструкция к нему совершенно необходима, ведь устройство непохоже на остальные iPod.

ipod shuffle инструкция

Об iPod Shuffle

Это устройство выделяется своим современным и одновременно архаичным дизайном. Приятный на вид mp3-плеер выполнен из достаточно прочного металла. Это придает ему небывалую стойкость к повреждениям. Он не только не боится падения на землю, асфальт или бетонные плиты, но и с легкостью выдерживает наступившего на него пешехода и даже наехавшую машину. От подобных физических воздействий не портится функционал iPod Shuffle. Инструкция не содержит этой информации, чтобы уберечь аппарат от небрежного обращения с ним. Появляются только небольшие косметические повреждения в виде царапин и сколов. Этот небольшой карманный плеер действительно способен служить более 10 лет.

ipod shuffle 2gb инструкция

К сожалению, защиты от воды и пыли по стандарту IP68 аппарат так и не получил. Аппарат поставляется в различных цветах. Можно выбрать классический черный или белый, а также яркий синий или красный. Коробочка с устройством крайне маленькая, но все же в нее входят iPod Shuffle 2gb, инструкция, фирменный мерчендайз от Apple и комплектные наушники. Плеер стоит недорого, поэтому не стоит ожидать хорошей гарнитуры. Это самые дешевые наушники от Apple, такие же как и те, что шли в комплекте с самыми первыми iPhone. Хорошего и качественного звука от них ждать явно не стоит. Фирменная наклейка всего одна, и она маленькая.

iPod Shuffle. Инструкция с оттенками минимализма

Создавая концепт отличного mp3-плеера, компания Apple преследовала несколько определенных целей. Этот iPod не должен был быть похож на остальные гаджеты в линейке. Создавая в целом весьма бюджетное устройство, инженеры не стали приносить в жертву низкой стоимости качество изделия. Металлический корпус отлично его защищает, а минимальный набор кнопок обеспечивает надежность. Небольшой плеер в минималистичном дизайне с крайне небольшим набором опций и небольшим функционалом получил название iPod Shuffle. Инструкция к нему столь же небольшая, как и само устройство. Она аккуратно помещается в коробочке. Но если она не очень удобна или утеряна — такую же инструкцию можно найти на сайте Apple.

apple ipod shuffle инструкция

Для того чтобы управлять включением и выключением устройства, режимами проигрывания и выбором плейлистов, задействованы две маленьких клавиши на верхней панели. Крайняя левая клавиша включает и выключает устройство и имеет 2 положения. Сдвинув ее вправо, можно включить собственно плеер, переключив чуть дальше — выбрать режим случайного воспроизведения песен. Для выключения плеера необходимо вернуть клавишу в изначальное положение. Вторая клавиша отвечает за назначение и выбор плейлистов. Ее использование происходит только в наушниках, ведь интерфейс плеера языковой.

Управление проигрыванием

Для прослушивания музыки и управления процессом используются большие клавиши на лицевой стороне iPod Shuffle. Инструкция проста и очевидна — центральная клавиша отвечает за «плей» и «стоп», боковые — за перемотку и выбор композиций, ну а верхние — за регулировку громкости. Дизайн этой панели классический и архаичный.