Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: отзывы, технические характеристики

Планшеты стали частью жизни современного человека. Но выбрать хороший гаджет проблематично. Производители ежегодно выпускают разнообразные телефоны и планшеты, способные привлечь теми или иными характеристиками. Например, сегодня нам предстоит ознакомиться с планшетом Sony Xperia Z2 Tablet. Отзывы о данном устройстве, обзор и характеристики будут представлены вашему вниманию. Стоит ли обращать внимание на данный девайс? Чем он может приятно удивить пользователей?

Краткое описание

«Сони Эксперия» — это современный планшет с поддержкой LTE-связи и оригинальным дизайном. Новомодное устройство для работы, учебы и развлечений.

планшет sony xperia z2 tablet отзывы

Гаджет наделен стандартным перечнем возможностей. Например, с его помощью можно работать в интернете, общаться в Skype, слушать музыку и даже снимать видео! Никаких существенно новых функций планшет Sony Xperia Z2 Tablet 16 GB не выполняет.

Комплектация

Следует обратить внимание на то, что комплект поставки устройства тоже ничем особенным не выделяется. Его можно назвать стандартным.

В коробке с «Сони Эксперия» можно найти:

  • сам девайс;
  • зарядное устройство;
  • USB-провод для подключения к ПК;
  • наушники (не во всех сборках);
  • инструкция по эксплуатации.

Дополнительные аксессуары для планшета Sony Xperia Z2 Tablet необходимо приобретать самостоятельно. Радует то, что отыскать нужные приспособления не составляет труда.

О дизайне и конструкции

Планшет серии Sony Z2 — это устройство, которое, если верить производителям, защищено от влаги и пыли. Высокий уровень защиты девайса позволяет не беспокоиться о его целостности.

Отзывы о планшете Sony Xperia Z2 Tablet указывают на то, что в целом он легкий — вес составляет около 430 грамм. А вот размеры гаджета не радуют. Его нередко называют громоздким — 172 на 266 на 6,4 миллиметра. Держать в руках данный планшет долгое время неудобно. Об этом говорят многие его владельцы.

планшет sony xperia z2 tablet 16gb

Передняя сторона устройства — это преимущественно экран. Но он обладает довольно широкой рамкой. Задняя панель изготовлена из матового пластика, на котором сильно заметны следы пальцев. Сзади у планшета Sony Xperia Tablet Z2 LTE 16GB располагается камера. Торец устройства оснащен кнопкой включения и разъемами для USB-провода. Здесь же есть отсеки для «симки» и «флешки». Также на корпусе есть инфракрасный порт, который используется для управления функцией «Умный дом».

Отзывы о Sony Xperia Z2 Tablet указывают на то, что устройство немного гнется. Этот факт необходимо учесть, если гаджет планируется носить в сумке с большим количеством вещей. Желательно сразу купить чехол для планшета, чтобы можно было не беспокоиться за данную особенность.

Экран

Планшеты Sony Xperia Z2 Tablet SGP521 — это устройства с довольно большим экраном. Дисплей рассчитан на 10,1 дюйма с расширением до 1 920 на 1 200 точек. В планшете используется IPS-технология. Она обеспечивает устройству хороший угол обзора и яркость.

Если верить пользователям, то экран прекрасно подходит для просмотра фото, фильмов и видео. Среди основных недостатков дисплея владельцы выделяют желтоватый оттенок белого цвета. Иногда экран отдает желтым, иногда — розовым. Соотношение сторон у девайса некоторые называют странным.

Мощность

Огромную роль для современных мобильных устройств играет производительность. Некоторые телефоны и планшеты, несмотря на свои характеристики, работают медленно. Поэтому пользователи отказываются от них.

Отзывы о планшете Sony Xperia Z2 Tablet подчеркивают неоднозначное отношение владельцев к производительности девайса. Например, некоторые говорят о том, что устройство работает быстро, но со временем появляются тормоза. А кто-то сразу уверяет в медленном выполнении запросов.

У планшета «Сони Экспериа Z2» имеется четырехъядерный процессор с разрядностью каждого 2,3 ГГц. Оперативной памяти в нем всего 3 ГБ. Для современного планшета это не так много, как хотелось бы. Некоторые игровые новинки не запустятся на этом устройстве. Но в основном все программы и игры на Sony Xperia Z2 Tablet работают без тормозов.

планшет sony xperia tablet z2 lte 16gb

Память

Это еще не все! Технические характеристики планшета Sony Xperia Z2 Tablet подчеркивают наличие нескольких сборок девайса. Особенно в плане памяти. Оперативной, как уже было сказано, предусматривается всего 3 ГБ. Встроенного пространства может быть несколько. А именно:

  • 16 ГБ;
  • 32 ГБ.

Кроме того, устройство поддерживает работу с дополнительными картами памяти. Некоторые говорят, что в изучаемое устройство можно вставить флешку до 64 ГБ, а кто-то уверяет, что можно расширить пространство до 128 ГБ.

Сборки

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet 10.1 16GB — это устройство, которое выпускается в виде разных сборок. И не только в отношении встроенного пространства. Дело все в том, что данный планшет выпускается в 2 версиях. Речь идет о поддержке связи.

Есть модель, которая поддерживает только LTE-связь. На ней нет возможности работы с беспроводной сетью. Выход в интернет будет осуществляться при помощи вставленной в девайс SIM-карты.

Но есть и Sony Xperia Z2 Tablet Wi-Fi+LTE. Нетрудно догадаться, что данное устройство работает с беспроводной сетью. Именно такие планшеты на сегодняшний день больше всего востребованы в России.

Особенности модификаций

На основании предложенной информации можно сделать вывод о том, что устройство имеет 3 модификации. А именно:

  • Wi-Fi — на 16 и 32 ГБ;
  • Wi-Fi+LTE — 16 ГБ.

В комплекте с планшетом LTE есть гарнитура, во всех остальных сборках она отсутствует. Аксессуары для устройства тоже имеют некоторые особенности. Например, среди них нередко выделяют Bluetooth-колонку с подставкой, специальную подставку для просмотра фильмов и видео, а также пристегивающуюся клавиатуру.

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet, характеристики которого можно назвать весьма мощными, позволяет подключать к себе джойстики от PlayStation 3. Поэтому устройство иногда удивляет своими возможностями!

планшет sony xperia z2 tablet 16gb 4g

Батарея

Отзывы о планшете подчеркивают наличие хорошей батареи у девайса. В ней используется технология «Квик Чардж» версии 2.0. Производители уверяют, что время работы аккумулятора девайса увеличено на 75 %.

Батарея рассчитана на 6 000 мАч. Планшет способен проработать до 10 часов при активном использовании и до 100 часов в режиме ожидания. Это весьма неплохие показатели для современного мобильного устройства.

В действительности представленный вниманию планшет можно сравнить по питанию с iPad Air. Отмечается, что изучаемое устройство в действительности разряжается довольно быстро. При этом зарядка отнимает немало времени (от стандартного блока питания аккумулятор заряжается около 5 часов). Если воспользоваться специальной магнитной док-станцией, можно на треть уменьшить время зарядки батареи.

Камеры

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet 16GB 4G имеет несколько камер. А именно — фронтальную и тыловую. Первая расположена на передней панели девайса, вторая — на задней.

Фронтальная камера рассчитана на съемку с качеством 8,1 Мп, а тыловая — на 2,2 Мп. Вспышка ни у одной из составляющих не предусмотрена. В «Сони Экспериа Таблет» встроены стандартные функции редактирования снимков и видео от Sony.

Пользователи не лучшим образом отзываются о работе кармер изучаемого девайса. Некоторые сетуют на низкое качество изображений, кто-то не удовлетворен отсутствием вспышки. Ночью снимать при помощи «Сони Экспериа» не получится. При плохом освещении видео и фотографии тоже оставляют желать лучшего.

Операционная система

К операционной системе и ее возможностям претензий практически нет. Отзывы о планшете Sony Xperia Z2 Tablet подчеркивают, что компания «Сони» в данном устройстве пошла распространенным путем — использовала операционную систему Android 4.4.

планшеты sony xperia z2 tablet sgp521

Эта ОС известна многим современным людям. Поэтому многие отмечают, что работать с Sony Xperia Z2 Tablet просто и приятно. Нет никаких непонятных изменений и функций. Любой человек, когда-либо работающий с «Андроидом», сможет легко управляться с девайсом.

Внешне дизайн ОС имеет некоторые изменения. Например, у Sony Xperia Z2 Tablet предусмотрены новые стандартные обои и темы, а также изменены иконки программ. Но в целом устройство предлагает понятный и простой интерфейс, позволяющий легко управлять любыми возможностями гаджета.

Что думают владельцы

Sony Xperia Z2 Tablet — это новый довольно интересный гаджет. Он радует и немного удивляет пользователей своим внешним видом. Как и любой другой девайм, данный планшет имеет ряд недостатков и преимуществ.

Среди сильных сторон устройства пользователи обычно выделяют:

  • производительность;
  • много места на устройстве;
  • многозадачность;
  • красивый и понятный интерфейс;
  • стильный дизайн;
  • шумодавы;
  • легкость устройства;
  • четкость экрана;
  • хороший угол обзора.

Несмотря на это, назвать планшет идеальным нельзя. У данного девайса все равно есть недостатки. Их выделяют разные.

Например, многие говорят о том, что при выборе черного планшета на его задней панели будут заметны следы от пальцев. Придется или смириться с данным явлением, или постоянно чистить устройство. На белых панельках подобной проблемы нет.

Кроме того, недостатками планшета являются следующие его особенности:

  • медленная зарядка аккумулятора;
  • стоимость (планшет обойдется приблизительно в 25 000 рублей);
  • дороговизна аксессуаров и ремонта;
  • низкое качество камеры и отсутствие вспышки;
  • тихие динамики;
  • желтизна дисплея;
  • быстрый перегрев девайса.

Тем не менее это вовсе не значит, что «Сони Экспериа Таблет» является плохим планшетом. Скорее, это достойная модель от «Сони», но со своими недостатками. Если верить отзывам, то перегрев планшета грозит только при съемке в формате FullHD. Также некоторые уверяют, что экран устройства может треснуть из-за прогибов. Но при аккуратном обращении с планшетом удастся избежать данного события.

технические характеристики планшета sony xperia z2 tablet

Характеристики

А какие именно характеристики есть у Sony Xperia Z2 Tablet? Как можно кратко охарактеризовать данное устройство?

Девайс имеет следующие данные:

  • операционная система «Андроид 4.4»;
  • работа с «Блютуз 4.0», Wi-Fi, 4G, 3G, GPS, GPRS;
  • наличие ИК-порта;
  • автофокус у камеры;
  • стереозвук;
  • FM-радио;
  • поддержка карт памяти MicroSDXC;
  • процессор с количеством ядер 4;
  • технология мультитач у экрана;
  • защита от влаги, царапин и пыли.

Остальные особенности устройства уже были рассмотрены. На самом деле гаджет обладает неплохими характеристиками, позволяющими долгое время не задумываться над обновлением планшета.

Итоги и заключения

Отныне понятно, какие отзывы о планшете Sony Xperia Z2 Tablet оставляются его владельцами. Это довольно дорогой мобильный девайс, который пользуется неплохим спросом. Если верить пользователям, то устройство радует своей производительностью и возможностями. Работать с планшетом удобно и просто. Он защищен от пыли и влаги, что позволяет снимать под водой.

Характеристики Sony Xperia Z2 Tablet имеют свои плюсы и минусы. Кому рекомендуется покупать данный планшет? Он рекомендован фанатам «Сони». Если хочется купить устройство с поддержкой пера, лучше обратить внимание на «Самсунг». Нужен планшет с хорошей производительностью и невысокой ценой? Тогда лучше присмотреться к iPad Air.

планшет sony xperia z2 tablet характеристики

В России Sony Xperia Z2 Tablet пользуется большим спросом. Владельцы с радостью покупают продукцию «Сони», несмотря на некоторые недостатки подобных девайсов. В целом планшет Z2 Tablet стал более качественным, но идеальным его все равно нельзя назвать.

«Сони Экспериа Таблет» — это мощный девайс, обладающий хорошей защитой от влаги, пыли и ударов. Он подходит для разных целей, но у данного устройства все равно есть недостатки, порой мешающие работе.