Планшеты Huawei: отзывы покупателей

Ещё двадцать лет назад люди даже в самых своих смелых мечтах не могли представить, насколько плотно компьютеры войдут в их жизни. Тогда только появлялись первые смартфоны, активно внедрялись персональные компьютеры. Представить, что постепенно на рынок выйдут устройства не менее мощные, чем компьютеры, и лишь немногим большие по размеру, чем смартфоны, было сложно. Да, речь идёт о планшетах – гаджетах, ставших сегодня по-настоящему незаменимыми. Одними из наиболее известных на этом рынке являются планшеты Huawei. Отзывы о них самые разные: есть как довольные целиком и полностью клиенты, так и те, кому устройство совершенно не понравилось. Попробуем понять, что же собой представляет этот бренд на примере нескольких его наиболее ходовых моделей.

Что такое Huawei?

Начать, пожалуй, следует с истории. Основана компания была в конце восьмидесятых годов в Китае. Уже с первого дня своей работы в Huawei ориентировались на инновации: сначала занимались разработкой телефонов-коммуникаторов, которые в те далёкие времена считались последними достижениями техники, а потом постепенно перешли к мобильным телефонам и мини-компьютерам. Сегодня планшеты Huawei отзывы собирают от клиентов по всему миру, а жёсткая конкуренция на рынке Китая заставляет производителя постоянно следить за последними разработками в мире техники.

планшеты huawei отзывы

Представительства компании давно уже выбрались за пределы родной Азии: Huawei обитает и в Евросоюзе, и в России, и в Америке. Преимущество компании в том, что за доступную цену она гарантирует своим клиентам отличное качество товара. По своим техническим характеристикам планшеты и телефоны ничуть не уступают флагманам известных во всем мире марок.

Huawei mediapad

Пора перейти от общих впечатлений к конкретике. Начнёт наше знакомство с брендом планшет Huawei mediapad. Отзывы говорят, что в целом эти устройства обладают потрясающими для своего класса техническими характеристиками, порой они опережают даже мировых лидеров производства мобильной техники. Да, как и в любой серии, здесь тоже есть свои аутсайдеры и лидеры. Первые планшеты, вышедшие на рынок в 2013 году, страдали от проблем с батареей, тогда как более новые версии порой обладают не самым чувствительным сенсором, что также вызывает нарекания. Но в целом продукция этой компании пользуется спросом и, что главное, любовью пользователя, который здраво оценивает соотношение цены и качества.

Huawei mediapad t1

Начиная говорить об этой линейке, следует упомянуть планшет Huawei mediapad t1. Отзывы об этом семидюймовом «малыше» довольно неплохи, хотя и здесь минусы тоже имеются. Большинство клиентов не устраивает сенсор: говорят, что он не очень чувствителен, а это сказывается на качестве работы планшета.

планшет huawei mediapad отзывы

Корпус, как и у других компьютеров этой линии, металлический и, что главное, лёгкий. Как и в других Mediapad, к встроенной памяти можно добавить ещё и флешку. Средняя оценка планшета – 4 из 5, хотя пользователи отмечают, что он стал гораздо стабильнее, чем компьютеры первого поколения этой серии.

Huawei 10

На очереди Huawei 10 — планшет, отзывы о котором подчёркивают, что это не просто компьютер, а идеальный вариант для меломанов. Немалые габариты десятидюймового гаджета объясняются наличием четырёх мощнейших динамиков. Отдельного внимания заслуживает перо, идущее в комплекте с так называемой премиумной версией планшета. С его помощью можно писать и удалять текст, а также делать скриншоты. Как и во многих современных устройствах, в этой модели есть функция разблокировки отпечатком пальца. В целом пользователи очень довольны этой модификацией: функциональность планшета, его быстродействие и, что главное, мощная батарея, позволяют использовать устройство и для работы, и для развлечений.

планшет huawei mediapad t1 отзывы

Что касается минусов, по большей части они связаны с пером: во-первых, его никак не прикрепить к планшету, то есть вполне вероятно, что оно довольно быстро потеряется, во-вторых, перо не подзаряжается, а питается от батареек, которые время от времени всё же придётся менять. Сам же планшет Huawei mediapad 10 отзывы собирает в основном положительные, единственной его проблемой является отсутствие функции быстрой зарядки, так что придётся потратить некоторое время на восстановление сил довольно ёмкого аккумулятора.

Huawei mediapad 7

Продолжит наше знакомство планшет Huawei mediapad 7. Отзывы об этом, как его в шутку называют, «телефоне для Гулливера» показывают, что пользователям приходится по вкусу минималистичный, стильный и, что главное, функциональный дизайн. Например, многие входы прикрыты специальными заглушками, что не позволяет забиваться в них пыли. Правда, нельзя то же самое сказать о динамике, который из-за его местоположения чистить время от времени всё-таки придётся.

huawei 10 планшет отзывы

Снова же отдаётся должное динамику, звук которого ничуть не уступает флагманам миниатюрных планшетов. Исправлены и недостатки работы экрана: сенсор быстро отзывается на малейшее прикосновение. Здесь единственным минусом считается то, что сам дисплей недостаточно ярок, так что это единственное, в чём этот компьютер уступает своим конкурентам.

Huawei mediapad t1 8

Как и любая компания, Huawei развивает и модели в пределах одной серии. Результатом такой модернизации стал планшет Huawei mediapad t1 8. Отзывы о нём свидетельствуют, что в этом компьютере отлично почти всё: и сборка, и качество цветопередачи, и ёмкость аккумулятора, которая соперничает и с флагманскими моделями планшетных компьютеров. Правда, у планшета нет олеофобного покрытия, то есть экран будет довольно марким. Также к минусам относится и нагревание устройства при выполнении тяжелых для него задач, коих, кстати говоря, не так уж и много, так как производительность планшета находится на довольно высоком уровне.

Huawei mediapad t1 10

Учитывая то, что планшет Huawei mediapad t1 7, отзывы о котором в целом положительные, уже упоминался, продолжим разговор об этой линейке и рассмотрим устройство Huawei mediapad t1 10. Парадокс в том, что, судя по отзывам, эти планшеты практически одинаковы по своим техническим характеристикам. По большей части разница только в диагонали экрана (у этого компьютера она 9,7 дюйма). Сразу бросается в глаза необычное для больших планшетов расположение передней камеры: обычно такие компьютеры используются в альбомной ориентации, а камеру почему-то расположили на боковой, более узкой стороне. То же самое касается и второй камеры: если использовать планшет без чехла, то при съёмке она может закрыться пальцами. Корпус, как и во всех прочих моделях, выполнен из металла.

планшет huawei mediapad 10 отзывы

Увы, Huawei постоянен не только в сильных сторонах своих устройств, но и в слабых. В этом планшете собрались, кажется, все проблемы китайского производителя: и недостаточная цветопередача дисплея, и небольшой по объёму для подобного планшета аккумулятор, и производительность невысокая. Проще сказать, эта копия более компактной версии Huawei mediapad получилась не самой качественной.

В заключение о серии t1

Итак, мы рассмотрели уже несколько мини-компьютеров компании Huawei. Первым и был планшет Huawei mediapad t1 7 3g, отзывы о котором, к сожалению, немного хуже, чем о других моделях этой линейки. Однако можно с уверенностью говорить о том, что конкретно серия Т1 оказалась удачной в некоторых отношениях, но, увы, не идеальной. Возможно, это обусловлено ориентацией на доступность цены, а не на максимально возможную функциональность, чего не скажешь о других планшетах этой компании. Познакомимся поближе с лидерами Huawei, оценёнными не только рядовыми пользователями, но и специалистами в области мобильных устройств.

Huawei Mediapad X2

Очень многие специализированные издания составляют рейтинги, где планшеты Huawei, отзывы о которых предоставляются пользователями со всего мира, соревнуются между собой. Одно из первых мест традиционно занимает Huawei Mediapad X2, существенно опережающий своих собратьев во всех параметрах: и дизайн у него, впрочем как и у других моделей, максимально функциональный и стильный, и внутренняя память на 32 Гб (это ещё без дополнительных флеш-карт), и звук отличный, и производительность не страдает, даже аккумулятор достаточно мощный, чтобы поддерживать работу столь разностороннего устройства.

планшет huawei mediapad 7 отзывы

Увы, за всё хорошее приходится платить. Самым большим минусом этого телефона, по мнению пользователей, является его высокая для планшетных компьютеров цена: за своё детище Huawei хочет получить 370 долларов, что сравнимо со стоимостью ноутбука. Но, как считают эксперты, оно того действительно стоит, если вам важна компактность при тех же функциях, что и у хорошего, мощного ноутбука.

Huawei MediaPad M3

Также отдельного внимания заслуживает Huawei MediaPad M3. При относительно небольшой диагонали (8,4 дюйма) он имеет потрясающее разрешение. Уже ставший привычным металлический корпус выполнен из ещё более прочного алюминия, чем обычно. Лёгкий (310 г) планшет скрывает в себе 8 ядер, что позволяет ему, как и мини-компьютеру, о котором говорилось чуть выше, с лёгкостью конкурировать с ноутбуками.

Судя по отзывам, этот планшет является одним большим достоинством. Единственным минусом, который смогли найти даже самые придирчивые пользователи, стали неудачные наушники, которые идут в комплекте с этим гаджетом. Huawei MediaPad M3 по праву может считаться одним из лучших флагманов среди планшетов китайской компании, всё укрепляющей свои позиции на рынке мобильных устройств. Кстати говоря, к нему, как и к другим планшетам различных моделей, с помощью блютуза может подключаться и внешняя клавиатура, так что при некоторых усилиях это устройство станет настолько же удобным для работы, насколько комфортен и стандартный ноутбук.

Послесловие

Что же это за техника — планшеты Huawei? Отзывы и обзоры твердят, что эти гаджеты не просто достойны внимания, но и заслуживают ведущего места в жизни человека. Да, пусть бренд принадлежит Китаю, но это тот самый случай, когда Поднебесная производит действительно качественный и функциональный продукт. Конкуренция на внутреннем рынке заставляет Huawei создавать максимально функциональные планшеты, которые будут стоить минимальное количество денег.

планшет huawei mediapad t1 8 отзывы

К счастью, эти принципы китайская компания перенесла и на международный рынок. Ничуть не уступающий по качеству планшет от Huawei будет стоить в разы дешевле своих именитых западных и восточных конкурентов. Сейчас смело можно говорить, что до тех пор, пока Huawei будет придерживаться этой же политики, они будут не просто на плаву, а среди лидеров в своей индустрии. Мобильные телефоны компании выходят с завидным постоянством и часто занимают ведущие места в различных рейтингах, то же самое касается и планшетов. Выбирая себе мини-компьютер, обязательно задумайтесь о таком производителе, как Huawei. Идеальное соотношение цены и качества – вот главные аргументы в его пользу.