Мегафон «Мир без границ»: как подключить, тарифный пакет, роуминг, интернет, дополнительные услуги и отзывы пользователей

Для совершения удачного путешествия необходимо продумать множество деталей. Абонентам «МегаФона» важно знать о том, что международный роуминг для заграничных туров не подключается в автоматическом режиме. Данная статья содержит информацию о том, как включить «Мир без границ» на «Мегафоне» и пользоваться данной опцией в других странах.

Общая информация

Практически все люди любят отправляться в путешествия. Независимо от того, куда путешественник держит путь, важно получить новые впечатления и отдохнуть от рутины. Однако в любой поездке необходимо поддерживать связь с близкими и родными людьми, поэтому многие люди интересуются, как подключить «Мир без границ» на «Мегафоне».

Преимущества опции

Данная услуга позволяет значительно сэкономить личные средства пользователей. Это достигается за счет того, что мобильный оператор заключил договора с различными компаниями, которые предоставляют услуги связи в других странах. Поэтому абоненты могут пользоваться сетью другого оператора и не менять собственный номер телефона. Для того чтобы свободно пользоваться услугами связи, нужно заранее пополнить счет на необходимую сумму.

Преимущества услуги

Абоненты, подключившие данную опцию, могут сэкономить значительную сумму денег на входящих звонках во время путешествия. Услуга от оператора «Мегафон» тариф «Мир без границ» предоставляется на следующих условиях:

  • длительность входящих вызовов не должна превышать 30 минут в день;
  • разговоры, которые превышают указанный лимит, оплачиваются в отдельном порядке;
  • разговоры, которые длятся более 30 минут, подлежат оплате согласно тарифам стандартного роуминга;
  • стоимость опции составляет 30 рублей;
  • стоимость абонентской платы составляет 25 рублей в сутки.

Мобильный оператор предлагает специальные цены на услугу доступа в интернет. Стоимость 1 мегабайта составляет не более 6 рублей. Если абонент пользуется интернетом, происходит подключение пакета трафика. Стоимость и размер данного пакета услуг отличается в разных странах мира.

Как подключить «Мир без границ» на «Мегафоне»

Для активации данной услуги необходимо зайти в «Сервис-гид» и набрать комбинацию *131#. Пользователь может подключить опцию в мобильном приложении или в личном кабинете. Набрав указанную комбинацию клавиш, необходимо нажать на кнопку «Вызов». Спустя несколько минут, на мобильный телефон придет оповещение о подключении услуги. Затем абоненту потребуется выслать слово «Да» на номер 0500978, что позволит подтвердить совершение операции.

Подключение услуг у оператора

Также абоненты могут позвонить сотрудникам горячей линии по номеру 0500 и оформить заявку на активацию услуги «Мегафона» «Мир без границ». Некоторым людям удобнее посетить офис организации и подключить опцию с помощью специалиста. Опция доступна всем абонентам за исключением тех, которые обслуживаются в рамках тарифного плана «Вокруг Света». Подключение на «Мегафоне» «Мир без границ» не составит труда для абонентов, а в случае возникновения проблем, всегда можно обратиться к специалистам компании.

Деактивация услуги

Услуга «Мир без границ» действует только в международном роуминге. В связи с этим, в домашнем регионе опция не будет активирована в автоматическом режиме. Абонентам необходимо самостоятельно деактивировать услугу. Для этого можно воспользоваться личным кабинетом или мобильным приложением.

Оплата услуг

Абоненту потребуется набрать команду *131# и нажать на кнопку «Вызов». После этого достаточно отправить смс-сообщение со словом STOP на номер 0500978. Также данную услугу можно отключить в офисе компании «Мегафон» при предъявлении паспорта.

Условия перехода и пользования

Абоненты, которые интересуются тем, как подключить «Мир без границ» на «Мегафоне» и другие опции, должны знать о некоторых особенностях услуги. Опция действует сразу же после пересечения границы государства. Важно знать о том, что под сутками подразумевается время с 00.00 до 23.59. Данный факт необходимо учитывать в том случае, если абонент находится в другом часовом поясе. Иные опции, которые направлены на модификацию звонков, не взаимодействуют с данным тарифом при нахождении в роуминге. Другими словами, абонент не сможет подключить услуги, которые снижают стоимость исходящих звонков. Однако пользователь может насладиться бесплатными входящими звонками, что является большим преимуществом. Опцию «Мир без границ» можно подключить как для физических лиц, так и для корпоративных.

Подключение услуги

Если абонент отключил опцию «Мир без границ», то активировать услугу можно только на следующие сутки по московскому времени. В том случае, если мобильная связь осуществляется через специальное оборудование, действие тарифа приостанавливается. Услуга не имеет ограничения по времени, а в случае необходимости, опцию можно быстро отключить.

Оплата в роуминге

Услуга «Мир без границ» подразумевает ежедневную абонентскую плату. При этом мобильный оператор предусмотрел следующие возможности пополнения баланса:

  • оплата банковской картой;
  • функция «обещанный платеж»;
  • опция «заплати за меня»;
  • услуга от оператора «кредит доверия»;

Стоимость одной входящей минуты стоит не больше 1 рубля, поэтому связь предоставляется практически бесплатно. Исходящие вызовы подлежат оплате по полному тарифному плану. Бесплатные минуты предоставляются один раз в сутки в 00.00 по московскому времени.

Отзывы абонентов

Для того чтобы сформировать объективное представление о данной услуге, можно ознакомиться с отзывами пользователей. Многие отмечают, что опция «Мир без границ» обеспечивает отличное качество связи в роуминге. Однако стоимость данной услуги достаточно высокая. В качестве неоспоримого преимущества выделяют возможность сохранения мобильного номера, без смены сим-карты. Оператор предоставляет высокий уровень связи в любое время и в любом месте, о чем говорят многочисленные положительные отзывы пользователей данной услуги.

Отзывы пользователей

Отзывы пользователей утверждают, что опция «Мир без границ» позволяет сэкономить деньги в роуминге на входящих звонках. Главный плюс данной опции заключается в предоставлении 30 бесплатных входящих звонков, которые действуют в любой стране мира. Однако абоненты предупреждают, что не стоит выходить за указанный тариф, поскольку превышение 30 минут входящих будет тарифицироваться согласно тарифу, действующему в стране пребывания. Это может привести к моментальному списанию денежных средств со счета.

Краткий вывод

Сотрудники международных компаний, отдыхающие люди и путешественники, которые выезжают за пределы страны, совершают звонки на особых условиях. Тарифы на услуги связи в некоторых странах могут быстро опустошить личный счет пользователя. Мобильный оператор «Мегафон» предоставил удобную опцию, которая позволяет уменьшить затраты на мобильную связь с родными, друзьями и коллегами по работе. Изучив информацию данной статьи, абоненты смогут ответить на вопрос о том, как подключить «Мир без границ» на «Мегафон».